adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-30    Заголовок сообщения: за пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы Ответить с цитатой

Цитата:
Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/05/08/346661
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типо органы в лотерейку сыграли на кого выпало того и пасадили Под столом!
А если со стороны полная муть Вот я какой! или Кризис это долбаный на кого из Microsoft подействовал, они за бутылку водки наших купили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "крупный размер" это сколько?
(Кстати, не думаю, что чувака закроют. Ну дадут условный срок и все. Хотя, непонятно к какой информации он получил неправомерный доступ. А то, не дай бог, и на измену родине раскрутят.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Rox
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows 7 и до июня с чистой совестью. И OpenOffice.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не написали как его нашли Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да майкрософт совсем борзые стали. Предлагают Windows за 5-6 тысяч рублей и Office за 500 долларов. А потом удивляются, почему в России и СНГ так много пиратских копий?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin писал(а):
Жаль не написали как его нашли Sad


Да я думаю, и искать не надо, к любому заходи. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AK74
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мужчина установил на свой системный блок у себя дома программы «Microsoft Windows Professional SP3. Русская версия», «Microsoft Office 2007. Русская версия» и другие, правообладателем которых является корпорация Microsoft. Общая стоимость этих программ составила 125 142 руб.


странно, чего же майкрософтовского он наустанавливал на такую баснословную сумму? И почему при таких объемах пиратского ПО указывается в статье именно офис и виндовс, которые стоят копейки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут сразу понятно, что товарища нужно было за что-то привлечь. пришли с проверкой и в итоге нашли за что зацепиться. докопаться можно и до телефонного столба, был бы повод..

за что взяли 125т? а вот за это
Цитата:
Согласно статье 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации» виновник наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin
Так это его сильно искали, и это не случайный выбор. Если я не ошибаюсь
http://www.regions.ru/news/location01835/2213009/
(для малодежи свердловск=екатеринбург)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как узнать какое окно у тебя? А то я давно ставил, не помню Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бумага с голограммой на которой написан серийник, совпадающий с тем что видно в свойствах системы или в реестре
или если OEM, то наклейка на корпусе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Предлагают Windows за 5-6 тысяч рублей и Office за 500 долларов.

я винду за 2500 и офис за 1800 купил. что я не так делаю?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что я не так делаю?

работаешь? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nemo-93
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я винду за 2500 и офис за 1800 купил. что я не так делаю?

Всё не так! надо было скачать с инета и применить таблетку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo-93
+1. А то не по-русски это как-то. Иметь возможность украсть и не украсть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я винду за 2500 и офис за 1800 купил

кастрированую винду и кастрированый офис? ну впрочем логика понятно..а например из оффиса пользуюсь только вордом и экселем,поэтому полная версия в принципе нафиг не нужна. А винда хз...если честно так до сих пор и не пытался понять.чем хоум версия отличается от профессиональной.

А вообще линукс рулит) Уже неделю сижу за убунтой,красота..Правда оболочка ресурсов жрет немерянно,но оно того стоит. Софта море,а то что нравилось под виндой можно в вайне запускать...Правда многое еще мне непонятно и непривычно,но буду разбираться по мере необходимости
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
А винда хз...если честно так до сих пор и не пытался понять.чем хоум версия отличается от профессиональной.
pro может работать в домене. у тебя дома домен?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
я винду за 2500 и офис за 1800 купил. что я не так делаю?
XP уже не продают, Vista стоит 5 тыщ, офис 2007 студент едишн стоит около 2000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 8-05-09 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
XP и офис 2003 уже не продают

Буквально 2 недели назад нужна была лицензионная ХР для мелкой фирмы. В Левеле нашлась ХР SP3 за 6200..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы