adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Второе дыхание G604T
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK
Автор Сообщение
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 00-41    Заголовок сообщения: Второе дыхание G604T Ответить с цитатой

Стала подглючивать у меня эта дровина.
на оф сайте прошивка ессно давно не обновлялась т.к. сей продукт уже в статусе EndOfLife )
Но оказывается всё не так печально. не секрет что разработчиков референсного дизайна железа не так уж много. соот-но в этом длинке стоят довольно стандартные кишки которые другими вендорами бережно пакуются в другие коробочки с другим брэндом на морде. lol ну и отличия по прошивке.
Немного погуглив наткнулся на то что вышел совсем свежий релиз альтернативной прошивки от RouterTech.
Внимание !
Следующяя информация может превратить Ваш маршрутизатор в бесполезный предмет интерьера/мебели etc !
Если не уверены в своих силах - не стоит пробовать перешивать маршрутизатор алтернативными прошивками.
Технический english тоже желательно малость понимать. перевод от гугля конечно рулит но здесь не помошник.
Итак для тех кто начал читать дальше )
Подробно о прошивке тут http://www.routertech.org/viewtopic.php?t=2566
Очень грамотная инструкция тут http://dsl-g604t.trengtor.com/
Однако там в комплекте старый релиз 2.3 в то время как по первой ссылке версия 2.9
На всякий случай http://habrahabr.ru/blogs/atnikvariat/48095/
Ещё желательно иметь оригинальную прошивку dlink G604T_V2.00B01T01.EU.20050930_upgradeB10 которая в комплекте с tiupgrade.
Файлов пока не выкладываю. выложу пару скриншотов )
через недельку ,если не забуду, отпишусь насколько стабильна сия прошивка )
p.s. за убитые рутеры ответственности не несу ))))



604.JPG
 Описание:  status page
 Размер файла:  139.45 KB
 Просмотрено:  694 раз(а)

604.JPG


router_tech_p2p.jpg
 Описание:  p2p
 Размер файла:  461.63 KB
 Просмотрено:  658 раз(а)

router_tech_p2p.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. не всё так шоколадно как казалось.
в 2.9 релизе есть проблемка. после обрыва сессии со стороны ws коннект не поднимается (на родной прошиве взлетал практически сразу) на форуме предлагают workaround который ребутит рутер. не война конечно, но неприятно.
А сегодня рутер взвис насмерть. даж не пинговался с lan.
Откатился на релиз 2.3 - продолжаю наблюдения.

p.s. а вот вафля всётаки бодрее с ним живет по очущениям. мне актуально т.к. рутер стоит в другой комнате )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firmware version: RouterTech_3.6.0D_20070604_2.30 (20070604173357)
System Uptime: 190 hours 18 minutes
DSL Status: Connected
DSL Speed: 1900/13534kbps
Ethernet: Connected (Marvell switch)
WAN IP Address: x.x.x.x. ("ws")
WAN Uptime: 14hr 22min 52sec ("ws")
dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Pirog
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-06-09 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно конечно, но не буду рисковать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Swip
аЦЦкиЙ МеДВеД
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL Speed: 1900/13534kbps

каким образом? Мне в техподдержке строго-настрого сообщили - выше 8мбит больше никому и никак не поднимаем... у меня 19 стояло, сбросили и в отказ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
LuFFI123
Форумчанин
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Сб 20-06-09 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swip писал(а):
DSL Speed: 1900/13534kbps

каким образом? Мне в техподдержке строго-настрого сообщили - выше 8мбит больше никому и никак не поднимаем... у меня 19 стояло, сбросили и в отказ.

о_О ты наверно плохо их убеждал у меня
Line Rate - Upstream (Kbps): 1043
Line Rate - Downstream (Kbps): 14063
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИD-LINK Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы