adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
IP Телефония
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-52    Заголовок сообщения: IP Телефония Ответить с цитатой

Всвязи с кризисом пришла мысля перейти на IP телефонию
вроде как и дешевле и удобнее в плане переезда в другое здание и так далее так как все завязано на белый IP
Куда копать даже понятия неимею
есть контора www.infosvyaz.com которая все это делает но ненравится мне цена ихнего оборудования (под мои нужды получается 16100 рубликов
Знаю что есть никсовая софтина Asterisk которая частично может погасить часть расходов - как настраивается и так далее ....хбз
Ктонибудь связывался с IP телефонией ?
В какую контору обратится чтоб цены были приемлимые
Какие проблеммы могут быть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астериск не очень сложно разворачивается. сталкивался. работает.
ты конкретнее описывай что надо.

СТК тоже предоставляет ИП телефонию, но там свои заморочки. но ты привязван к вебстриму будешь. (перенос только туда где есть вебстрим)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в томто и дело что мне ненужны всякие вебстремы
мне надо развернуть полнофункциональную IP телефонию
на базе уже имеющейся АТС и серверов - чтоб поменьше было закупать
Если допустим я разберусь в Asterisk то какое железо специфическое надо будет докупать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"полнофункциональная телефония" - это ни о чем.
это как кто-то под "офисной сетью" понимает хаб-мыльницу на полу а кто-то домен и управляемое железо.

какая АТС есть? что от нее не хватает?

идеальная ИП телефония = астериск + воип телефон на каждое рабочее место. у нас в Новотелекоме щас так например. аппараты длинк dph-120s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто немогу понять то что если я покупаю это оборудование за 16100 рупей то зачем тогда на сервере мне надо держать Asterisk ? для управления этим железом ?
Мне в самой той фирме про Asterisk нислова вообще не сказали
Дак может благодаря этой чудной софтине мне ненадо будет так много железа закупать ?
а какая АТС покачто сказать немогу так как до серверной под конец рабочего дня идти 20 метров неохото
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты толком напиши
1) что щас есть
2) чего не хватает
3) что предложила инфосвязь

а то какой-то сеанс телепатии...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы