adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ОАО "Экспресс-Пригород"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Нравится ли вам обслуживание в электропоездах ОАО "Экспресс-Пригород"?
Да
28%
 28%  [ 9 ]
Нет
43%
 43%  [ 14 ]
Не знаю/Не пользовался
28%
 28%  [ 9 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 01-06    Заголовок сообщения: ОАО "Экспресс-Пригород" Ответить с цитатой

Очень часто пользуюсь этой конторой для проезда на дачу. в Академгородок, в разные части города (Гагаринская, Западный ж/м и т.д.) Всвязи с этим стал замечать, что компания очень недобросовестно выполняет свои обязанности по оказанию услуг перевозки пассажиров, вот эти наблюдения:


    1) поезда грязные при подаче на станцию Новосибирск-Гланый в утренние часы, когда они. по идее. должны быть чистыми после ночной мойки;
    2) В вагонах грязь, на стеклах и лавочках, даже при герметично закрытых окнах, лежит копоть;
    3) Новые составы (ЭД4М-0196/0219/0240/0257, ЭТ2М-124) уже работают не так, как этого бы хотелось, да и внешний/внутренний вид оставляет желать лучшего - двери в тамбур не закрываются, лавочки имписаны вандалами, три вагона ЭД4М-0219 уже "умерли" при годичном использовании состава;
    4) Отопление в холодное время года работает не эффективно, в вагонох холодно, зачастую (в старых элктропоезда) на лавочках, окнах, полу лежат сугробы (!!!) снега!


Это еще не полный список неприятных сюрпризов. ожидающих вас при посадке в электричку.
Раз был случай:
Леонид (один из клиентов "ЭП") писал(а):
Добрый вечер! Разберите. пожалуйса, возникшую ситуацию, произошедшую сегодня, 14-го февраля 2009 года при прибытии э/п № 6612. По прибытию на ст. Бердск, машинист открыл двери вагонов. Народ в тамбурах стал выходить. Внезапно состав тронулся с места (двери дыли незакрыты). Так, как в тамбурах было скользко, то большенство выходивших попадали. На моих глахах, достаточно пожилая женщина, упала с верхней ступени на платформу. Благо, все обошлось. Просьба выявить неполадки у состава (если таковые имели место при инцеденте), проанализировать действия бригады, а также не пускать старые ЭР2 в дальние рейсы. Также, пожалуйста, объясните, опубликовав информацию в ответе, из-за чего и почему состав тронулся с места. Подобное уже имело место, и достаточно часто. Заранее Вам благодарен.

Ездить в электричках становится опасно для жизни?

И это при еже годном повышении цен за проездные документы...

Вот по-этому мне стало интересно, кто как отпишется по этой проблеме. Хотя, я думаю, FAQ на www.express-prigorod.ru достаточно:
http://www.express-prigorod.ru/questions/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 03-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти мелкие недостатки перекрывает одно великое достоинство поездов: куча гопо-быдла и бабок с телегами-сумками-рюкзаками забивающих вагоны до отказа Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 11-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, вся эта грязь и прочее - это уже привычно. Непривычно, когда вагон чистый. Но меня ещё не устраивает, что на окнах нет занавесок (а солнце имеет обыкновение нещадно греть и светить - приходится жариться по полчаса и больше), а жёсткость сидений зачастую равна жёсткости деревяшки. Кто придумал пускать такие вагоны на линию, по которой поезд идёт более часа?! Попробовали бы они посидеть своим задом (который деревянным становится, если не ёрзать постоянно, что невозможно в условиях битком забитого вагона, или не подложить под себя что-нибудь) на таком вот "кресле".

Кстати, ещё про сидения - какой идиот придумал делать железные сидения?! Встречал такие составы, где все сидения в вагонах - железные решётчатые. Зимой, наверное, на таком изврате очень удобно (а, главное, тепло) сидеть.
Shub-Niggurath писал(а):
бабок с телегами-сумками-рюкзаками забивающих вагоны до отказа

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Потому что наше государство всерьёз решило заменить агрокомплекс в масштабах страны на личные подсобные участки - нафига выращивать что-то для народа и с применением новейших агротехнологий, когда можно просто вынудить (высокими ценами, плохим качеством и банальным цефицитом) народ пытаться прокормить себя дачным участком, используя технологии ещё глубокой древности (только что не палку-копалку)? Не только бабки, но и многие работники умственного труда вынуждены, чтобы не загнуться, ковырять землю. Пять дней в неделю ты - инженер, научный работник, врач или учитель, а два дня - древний земледелец и собиратель. И это люди делают вовсе не из-за какого-то эстетства или особой "любви к земле" и ковырянию в ней. Этим делом должны заниматься фермеры и тому подобные организации "массового" агрокомплекса, а не всё бедное население (коего подавляющее большинство).

На мой взгляд, это явление - ещё один показатель деградации нашей страны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 11-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
...вот эта скрытое - это твоя личная мысль ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё, по стилю не похоже? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krvc
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за да blum Без понятия кого чего не устраивает, единственный минус в платных вагонах не всегда места есть удобные, но ет придирки
AlexRock
Мож они о твоем здоровье пекутся, на жестком то полезнее сидеть будет. "Зимой, наверное, на таком изврате очень удобно" лет 8 езжу на электричках, один раз ток помню замерз, при этом за ранее по рации объявили че отопление не работает, переходите в другие вагоны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
AlexRock

...вот эта скрытое - это твоя личная мысль ?

Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

А какая тебе разница? По-моему, гораздо важнее, что ТЫ об этом думаешь. Или ты не согласен? На мой взгляд, нафига больной бабке тащиться со всем своим скарбом за город, а осенью тащить на своём горбе весь урожай обратно в город, если бы она могла всё это просто купить в магазине у себя рядом с домом? Просто, когда ты живёшь в достатке, то вопросы паршивого обеспечения граждан продуктами, монополизм на продуктовом рынке и пр. тебя не сильно волнуют - пока денег хватает, тебе и море по колено. Просто, жареный петух клюёт не всех сразу, а по очереди. Более того, некоторые "мудаки" имеют свойство задумываться над возможными проблемами до того, как эти проблемы появятся, а не заговаривать себя "этого со мной не будет, потому что я умён, удачлив и, вообще, крут во всех отношениях".

А, вообще, да - я ковырял землю и думал "А какого чёрта?!..." Можно, конечно, сказать, мол, зарабатывай больше и будет тебе счастье (скоро так и будет), но дело не во мне - если сдохнет агрокомплекс, то нам просто придётся залезть в свои огороды, и далеко не все "белые воротнички" смогут этого избежать. Будут, конечно, всякие выращивающие картоху на продажу, но они далеко не весь спрос смогут покрыть (пилять, на**я агрокомплекс придумывали?! - чтобы потом тупо перейти обратно к личным подсобным хозяйствам, сиречь средневековью?). Кто не верит - скоро поверит, когда кризис ещё поднавалит дерьма (ибо нынешнее - цветочки) - всё подряд на нефть и газ закупать не получится - не те объёмы денег, да и олигархи не захотят делиться.

Предупреждая лишние вопросы - я ничего не предлагаю, просто высказал своё мнение об одной из идиотских сторон нашей жизни. Многие смеются над "тупыми омереконцами" и их "тупой" жизнью, не замечая, сколько тупости в нашей жизни присутствует, хотя всерьёз думают, что "мы-то куда умнее, и, вообще, круче омереконцев... просто сейчас мы временно немного в заднице, но, вообще говоря, мы уже (почти двадцать лет, а то и больше) из неё выбираемся и скоро всем им покажем *гневное потрясание кулаком в воздухе*
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krvc писал(а):
Мож они о твоем здоровье пекутся, на жестком то полезнее сидеть будет. "Зимой, наверное, на таком изврате очень удобно" лет 8 езжу на электричках, один раз ток помню замерз, при этом за ранее по рации объявили че отопление не работает, переходите в другие вагоны.

Ты наверное, идеальный гражданин для государства - всем доволен: "да, есть немного неудобств... но, вообще-то, меня всё устраивает". Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это монополия, выбора нет.
pnik87 писал(а):
лавочки имписаны вандалами,

Это все быдло, которое надо тупо отстреливать.
pnik87 писал(а):
4) Отопление в холодное время года работает не эффективно, в вагонох холодно, зачастую (в старых элктропоезда) на лавочках, окнах, полу лежат сугробы (!!!) снега!

Езжу нечасто (последнее время), но далеко (3 часа), снега не видел, но то, что постоянно е..ун в вагонах - это да. Причем, от окна "нового" вагона дует так, как не дует от старых гнилых двустворчатых рам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Это все быдло, которое надо тупо отстреливать.

Осторожно, один уже всех "тупо отстреливал" - доигрался. Так и ты доиграешься до "миллиарда отстрелянных лично Энцо".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно пользуюсь электронами уже второй год, за эту, далеко не теплую зиму, неотапливаемый вагон попался ровно 1 раз! Все остальное время попадались не просто теплые, а жаркие вагоны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
а жёсткость сидений зачастую равна жёсткости деревяшки. Кто придумал пускать такие вагоны на линию, по которой поезд идёт более часа?!

Особенно бесит меня, когда ускают, скажем в Болотную, старую развалюшную ЭР-ку, которая при любом нажатии на педаль ""газ" (ну-ну, образно выражаясь), ревет так, что дети в вагоне начинают реветь от испуга, а взрослые хвататься за сердце. Электропоезда, которое перенесли кап. ремонт в Новоалтайске стучат компрессорами так, что 20 минут поездки в электропоезде отнимает год жизни!

Hattab писал(а):
неотапливаемый вагон попался ровно 1 раз!

Я раза два натыкался на неотапливаемый... состав (как не переходи в сосседние вагоы - та же ситуация)... КВРеные в Новоалтайске - жаркие вагоны, это плюс... Вот, какие мне поезда нравятся - ЭД4М - начиная со 190 номера... Торжокские не нравятся (ЭТ2/ЭТ2М), звукоизоляция плохая - малейший поворот - звук проворота колеса + вибрация лавочки под задом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
неотапливаемый вагон попался ровно 1 раз!

Так холодно как раз в отапливаемых вагонах. Машинисты экономят. Включат печки на полчаса, потом час не топят, пока пар изо рта не пойдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Сегодня в Каргат мотался на составе ЭД4М-0257, так вообще не топили, пассажиры ехали, стуча зубами! Зато зайцев контроллеры ловили хорошо, мне даже студенческий проверели (считала количество печатей), хотела ридраться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю толи мне так фартит, толи..? Ну вот всю зиму ездил почти каждый день и сейчас ездию, ну не разу не замерз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное что не радует в обслуживании это наличие контроллеров Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-09 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone
Они всегда не радуют... Хотя мне влом бегать от них. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы