adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Фильм "Идиократия"
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-04-09 : 23-35    Заголовок сообщения: Фильм "Идиократия" Ответить с цитатой

Всем любителям смеяться над омириконцами "Они тупыыые". Этакий юмористический "1984".
То, что ждёт всех нас (а не только омириконцеф) и то, что уже, в некоторых случаях,
осуществилось и успешно осуществляется. Фильм может показаться "традиционной омириконской
комедией", однако, на мой взгляд, через совершенно тупой юмор (типа оскароносного фильма
"Задница", сверхпопулярного сериала "Ой, мои шары!" или закусочной "Butt-Fuckers",
названной так просто потому, что "это круто звучит") можно разглядеть беспощадную иронию
над всепоглощающей тупостью, захлёстывающей современного обывателя везде, где бы он ни
находился. Коверкание языка, сплошняком дебильное телевидение на огромных размеров экранах
(доступны всем и каждому), врачи, "выписывающие" направление нажатием на
заранее подготовленные пиктограммы (за них уже всё продумали - надо только нажать кнопку),
закачивание еды в "туловища" через шланги и трубочки или поедание её же прямо пригоршнями
из вёдер, "президент Америки" (по совместительству - "чёрный"), которому даже очень простые
фразы обращения к народу (типа "Заткнитесь, придурки!") выдаёт электронный суфлер,
"сиськи" везде и всюду по быдлоящику - как символ эпохи, и многие другие атрибуты нашего
будущего Прекрасного Нового Мира. Даже эротику умудрились исковеркать до полного
маразма (чего стоит канал "Masturbation Network").

Конечно, можно смеяться над всей той непроходимой тупостью, что царит в фильме, и над
его своеобразным "счастливым концом", но, на мой взгляд, всё это реально ждёт нас, хотя,
я думаю, и в несколько другом виде. Ну, т.е. дла обеспеченных граждан Америки это, может,
и будет выглядеть в таком виде (уже выглядит), для людей победнее это будет куда как
более грязным и менее обеспеченным существованием... Но! Нас всех, богатых и бедных,
узкоглазых и чернозадых, "пацанофф и тёлок", гомофобов и гомофилов (привет соседней теме),
нефтедобывателей и нефтепотребителей, жирных и дистрофиков будет объединять во всём мире
одно общее, присутствующее во всех сферах нашей жизни и вдолбленное в нас с детства -
это ТУПОСТЬ.


Телевидение будущего - пресловутая "бегущая строка" заменена на этакую "баннерную рамку" вокруг тупого сериала. Кажется, я уже это видел в Интернете...




"Если в человека запустили тортом - это смешно, если двумя тортами - в два раза смешнее"




Без комментариев...




"Эронск" будущего:




Американский президент:




Brave New World:




Ежедневный выпуск новостей:




Воплощённый в металле один из симоволов эпохи:

Последний раз редактировалось: AlexRock (Ср 15-04-09 : 10-52), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-09 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь проведите аналогии с данным форумом.
Кому не слабо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кто-нибудь посмотрел? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 14-02-10 : 03-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел, ничего интересного, кроме идеи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФИЛЬМЫ/ВИДЕО: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы