adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интеркросс, параметры линии, скорость
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
Да, возможно. Режим "multimode" на качество связи не влият, при поднятии линка выбирается приоритетная модуляция - adsl2+ Annex M.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 11 Мбит/с с AnnexM будет стабильно работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что на данной линии потянет и больше, если не ставить режим FAST, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Зверь
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Думаю, что на данной линии потянет и больше, если не ставить режим FAST, конечно.

С AnnexM могут быть проблемы. стабильность поеряеться, а так да можно и до 13-14 задрать но нужна же стабильность? У меня у самого почти так-же и сижу на 11 Мбит/с с AnnexM и нормально. стабильно пашет не рвёться нечо. поднимал выше до 13-14 и возникли проблемы, без annexm работала а вот с annexm линк рвался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зверь
Да там ещё нужно смотреть, с какими именно параметрами выставляется профайл при повышении скорости. На 13-14 должно летать с такими параметрами линии, если только, конечно, задействован INP+interleaved+dynamic RA.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Думаю, что на данной линии потянет и больше, если не ставить режим FAST, конечно.

А где посмотреть стоит он или нет? Или это выставляется на стороне оператора?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-09 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
Профиль FAST или interleaved выставляется со стороны оператора. Сейчас у тебя установлен interleaved, что видно по статистике модема. Перед повышением скорости убери все скрутки, если таковые имеются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Xman9999
Профиль FAST или interleaved выставляется со стороны оператора. Сейчас у тебя установлен interleaved, что видно по статистике модема. Перед повышением скорости убери все скрутки, если таковые имеются.

Извини за глупый вопрос, но что такое скрутки(haha). Много раз слышал, но так и не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Cooper-MAC
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
эт кады разорванные провода соединяешь и СКРУЧИВАЕШЬ Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooper-MAC писал(а):
Xman9999
эт кады разорванные провода соединяешь и СКРУЧИВАЕШЬ Wink

Не, такими изощрениями я не занимаюсь. Спасибо. Буду просить поднять профиль. Хотя зная как работает техподдержка не понаслышке, что-то боязно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999
Если чо затухание сигнала на вашей линии не очень хорошее...могут не поднять, и они тут непричом, хотя маты полетят именно на них...это печально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
затухание сигнала на вашей линии не очень хорошее

Скажем так, не идеальное, но линия по параметрам хорошая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Я скорее сылаюсь на техподдержку Smile лично себе бы на такой линии с учётом SNR margin поставил профиль не больше 10мбит ибо нужна стабильности и безреконектов, хотя щас профиль всем максимум 8мбит ставят...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР
Профиль - это ведь не только скорость, но и соответствующий набор параметров, прежде всего, Impulse Noise Protection, interleaved depth/delay, тип адаптации и т.д. FAST на такой линии без шумозащиты, естественно, лучше не выставлять, всё остальное, как я писал выше. 10 Мбит при условии, что линия входит в категорию "хорошая" - несерьезно это. Другой вопрос, если до щитка проложена проржавевшая лапша или окислившиеся контакты в местах обжима/соединения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-09 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, поставили мне 14 Мбит/с. Все стабильно, никаких разрывов. Такое ощущение что линия возмет и больше.
Upstream Speed 2146 kbps (Interleave)
Downstream Speed 14336 kbps (Interleave)

SNR Margin (dB) 13.6 6.0
Attenuation (dB) 29.5 17.0
Output Power (dBm) 20.0 8.5
Attainable Rate (Kbps) 19644 2332
Rate (Kbps) 14336 2146
K (number of bytes in DMT frame) 239 59
R (number of check bytes in RS code word) 16 16
S (RS code word size in DMT frame) 0.53 3.45
D (interleaver depth) 64 4
Delay (msec) 8.50 3.45
FEC 57209 0
CRC 69 0
Total ES 42 1
Total SES 0 0
Total UAS 0 172
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-09 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999 писал(а):
Если кому интересно, поставили мне 14 Мбит/с


о_О

Xman9999 писал(а):
Такое ощущение что линия возмет и больше.

Да, с таким параметрами линии это нормально, но больше...тут как писали выше(ещё довно) не только от затуханния и т.п. зависит. А смысла ставить больше, кстати нет, это на случай если вы не читаете новости нашего провайдера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Xman9999
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-09 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
Xman9999 писал(а):
Если кому интересно, поставили мне 14 Мбит/с

А смысла ставить больше, кстати нет, это на случай если вы не читаете новости нашего провайдера

Все читаю, но ... не понял связи. У меня тариф трасса 256, качаю во сновном с сибнета во весь профиль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-09 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xman9999 писал(а):
Откуда: Омск


В этом смысл, что я и упустил.

Если бы не качество сетей, то у вас в Омске в плане внутрисети получается лучше чем в Новосибирске
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы