adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Есть вопрос по настройке терминального сервера на Windows server 2008
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 12-06    Заголовок сообщения: Есть вопрос по настройке терминального сервера на Windows server 2008 Ответить с цитатой

есть желание попытаться настроить терминальный сервер для того чтобы компьютер не имея жесткого диска грузился через сеть с сервера. желательно попытаться загрузить хотя бы windows 98. помогите, пожалуйста советом...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

винду по сети загрузить сложновато, а вот всякие сборки линуха легко.
и то и другое ищется в гугле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема у меня возникла с настройкой сервера 2008 поскольку по нему я не нашел действия описанных для windows server 2000,2003...
в общем пр попытки загрузки он говорит:
pxe-e53: no boot filename received
вот как-то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.windowsfaq.ru/content/view/624/90/
Про это?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти, там описывается как создать образ в итоге для установки ос на машину, а мне хотелось бы, чтобы машина пользователя не имея винта могла загрузиться по сети с сервера, примерно так
Метод описанный в статье интересен и пойдет на заметку, спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так возми PE образ модифицируй под свое задачи.
В теории можно и из линукса wim образ собрать, но тут много курить надо.
Т.е. если без диска, то схему такую можно замутить
Client->Win. Dep. Ser.->Wim PE-> rdp
Но как уже сказали, с линухом действительно проще будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на работе настроена терминалка на win2003
рабочие копы грузятся или из сетки или из влешек что лежат внутри(винт на 10-20 гигов...)
на клинтах стоит Thinstation брал вот отсюда http://www.itadvisor.ru/ тут же полно мануалов как и чего сделать...
на сервак нужно поставить Tftp и соответсвенно настроить...
в принципе разобраться не сложно, за 2 дней можно легко поднять без навыков....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
на работе настроена терминалка на win2003
рабочие копы грузятся или из сетки или из влешек что лежат внутри(винт на 10-20 гигов...)
на клинтах стоит Thinstation брал вот отсюда http://www.itadvisor.ru/ тут же полно мануалов как и чего сделать...
на сервак нужно поставить Tftp и соответсвенно настроить...
в принципе разобраться не сложно, за 2 дней можно легко поднять без навыков....

вот с ним я и пытался сделать но в 2008 не нашел tftp:-(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 10-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

666spown666 писал(а):
в 2008 не нашел tftp

Ну правильно, т.к. его там нет Smile и в 2003 его тоже нет... скачивай и ставь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
666spown666 писал(а):
в 2008 не нашел tftp

Ну правильно, т.к. его там нет Smile и в 2003 его тоже нет... скачивай и ставь...

скачал поставил вроде по инструкции сайта все правильно сделал все равно тишина в эфире Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 21-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmware смотрел? у меня на работе получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-03-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
vmware смотрел? у меня на работе получилось.

да, пробовал запустить через vmware Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 30-03-09 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да где бы найти мастера который руки вправит на место? Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-09 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, я попутал одну букву - wtware я юзал.
Короче, как я делал: в DHCP делаешь резервирование (если не статические айпишки в сети) для бездисковой станции. Дальше на созданом резервировании жмешь Configure Options и там прописываешь руками параметры: 003, 006, 012, 015, 044 (если есть ВИНС в сети), 066, 067. 066 - сюда вбиваем айпишник TFTP-сервера, 067 - просто имя загрузочного файла (например pxelinux.0 для wtware), не путь до файла, а именно само имя, без кавычек.
Дальше все должно работать, если пашет TFTP. Сам дистриб сервера можно скачать тут: http://www.wtware.ru/download.html (10Мб примерно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 31-03-09 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Извиняюсь, я попутал одну букву - wtware я юзал.
Короче, как я делал: в DHCP делаешь резервирование (если не статические айпишки в сети) для бездисковой станции. Дальше на созданом резервировании жмешь Configure Options и там прописываешь руками параметры: 003, 006, 012, 015, 044 (если есть ВИНС в сети), 066, 067. 066 - сюда вбиваем айпишник TFTP-сервера, 067 - просто имя загрузочного файла (например pxelinux.0 для wtware), не путь до файла, а именно само имя, без кавычек.
Дальше все должно работать, если пашет TFTP. Сам дистриб сервера можно скачать тут: http://www.wtware.ru/download.html (10Мб примерно).


Спасиб огромное за совет, завтра попробую, отпишусь о результатах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал через wtware, еле как оно завелось под виртуалкой пошла загрузка pxelinux.0 и комп завис, перезагружаюсь а он намертво виснит когда сетевой кабель воткнут... снес виртуалку,вроде начал работать... поставил все заново пробую через виртуал пс 2007, айпи получил и тут он выдает что тфтп не может загрузить файл pxelinux.0 и тут я застрял... незнаю что делать...
вот собственно и весь результат работы... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-09 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал через исо-образ загрузиться, получилось осталось маленькая проблема... не могу открыть порт 3389 на своем сервере для запуска терминаки...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
palezhaikin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 2-04-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем именно проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 08-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

palezhaikin писал(а):
В чем именно проблема?

вот какая у меня проблема:



03.04.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  27.49 KB
 Просмотрено:  354 раз(а)

03.04.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666spown666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 3-04-09 : 08-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал открыть порт в брэндмоуре и через консоль и через исключения, все теперь написано что порт открыт а результат один...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы