adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает Windows Update
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
r3s3t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 01-29    Заголовок сообщения: Не работает Windows Update Ответить с цитатой

Адрес http://update.microsoft.com/ редиректится на http://www.google.com/ — что за дела такие творятся? Это вебстрим так прокси настроил? Какого чёрта, спрашивается?! Почему? А ну, верните обратно! Я хочу обновлять свою виндоус!


update-microsoft-com.png
 Описание:  Скриншот
 Размер файла:  31.88 KB
 Просмотрено:  290 раз(а)

update-microsoft-com.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

погляди windows\system32\drivers\etc\hosts ты сам же поди update.microsoft.com подменил ip, чтобы винда не скачала WGA и не сказала тебе что она пиратская
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
r3s3t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
погляди windows\system32\drivers\etc\hosts ты сам же поди update.microsoft.com подменил ip, чтобы винда не скачала WGA и не сказала тебе что она пиратская


Я собственноручно ничего не подменивал, винда у меня лицензионная. :) Содержимое указанного файла:

Код:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#       38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x

127.0.0.1   localhost
127.0.0.1   activate.adobe.com
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит возможно у тебя вирус который внедрился в WinSock2

покажи результат nslookup update.microsoft.com

у вебстрима нет никакого прокси и ДНС отдаёт правильный ип, так что проблема твоя локальная
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
r3s3t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроил в IE прокси, сразу всё заработало как надо.

А вот что nslookup выдаёт:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня другой почему-то
Код:
C:\>nslookup update.microsoft.com
Server:  ns.sinor.ru
Address:  217.70.106.5

Non-authoritative answer:
Name:    update.microsoft.com.nsatc.net
Address:  65.55.13.126
Aliases:  update.microsoft.com


прикол

Цитата:
http://65.55.52.179/windowsupdate/v6/default.aspx

Страница, которую Вы хотите посетить, содержится в списке мошеннических сайтов. Скорее всего, Вас попытаются заставить сообщить личные или финансовые данные. Opera Software категорически не рекомендует посещать эту страницу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
r3s3t
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 02-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
прикол

Цитата:
http://65.55.52.179/windowsupdate/v6/default.aspx

Страница, которую Вы хотите посетить, содержится в списке мошеннических сайтов. Скорее всего, Вас попытаются заставить сообщить личные или финансовые данные. Opera Software категорически не рекомендует посещать эту страницу.


о_0

Вот гадство. Короче, я буду обновляться через прокси-сервер. Спасибо за помощь, хотя ничего не понял, что произошло. :)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-04-09 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие адреса нужно вписать, вместо тех двух, что на рисунке, чтобы обновления шли с сайта microsoft:


1.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  39.53 KB
 Просмотрено:  294 раз(а)

1.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sladge
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-03-10 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где найти размещение службы обновлений Microsoft Windows как на рисунке выше постом?
В свое время тоже установил адреса обновления с локальных сайтов. Теперь не могу отключить брандмауэр windows так как он теперь не активен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 23-03-10 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновляйтесь через браузер, чего мозги парить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sladge
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-10 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распишу проблему подробнее.
Примерно в году 2006-м, когда трафик ещё был помегабайтный, чтобы не качать обновления с официального сайта и не тратить трафик, установил адрес обновления с ADSL-клуба, так как внутренние ресурсы не тарифицировались.
Сейчас хочу изменить адрес обновления на официальный Microsoft, но вот беда, не помню где он устанавливается в системе. Sorry
Вот и спрашиваю, в каком месте расположенны эти адреса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-10 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=568&p=1617956&viewfull=1#post1617956
#686 пост.
Скачай delsus.zip и запусти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sladge
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 26-03-10 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что нужно! Спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы