adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новая гитара, помогите советом.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА
Автор Сообщение
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-09 : 21-54    Заголовок сообщения: Новая гитара, помогите советом. Ответить с цитатой

Вообщем я решил купить гитару, ибо моей мне уже не хватает, ну что тут говорить? Мне надо более кач. гитару. Вот и прошу вас мне помочь. Я с другом объехал магазины, и вот варианты, к которым я склоняюсь.
1. Burny RLC50JS. Настаражевает фирма.
2. Ibanez SA260 fm. Я к ибанезам предвзято отношусь, в плане качества..Вот этот ибанез понравися, правда гриф не лакирован, мараться будет(
3. Epiphone, тыщ так 15-17. Название увы не записал. Вот кстати, их маловато, ни где ни видел burst-овых.((
4. washburn si60. Интересная вешь, не лакирована, рельефная, но мне кажется слишком экзотично.
5. Epiphone sg, точно маркировку не помню. Но блин, она не лакирована(
6. Видел страт с 3-мя релс. хамбами, полностью белый. инткр. вариант, но блин у меня тож страт, мне чего-то нового хочется.
7. Целая линейка Скваеров, унакально раскрашенных...правда не оч. красиво. В музторге, он стоит 17000, а в магазине рядом с Маяковским, 15000,но их больше, есть даже телекастеры, и на них скидка 12000р.
8. Ну очень заманчивое предл., в маг. рядом с маяковским, висит б/у explorer, фирмы Silver star. На нём менянный звучок- EMG (мясо).
Проблема в том, что с некоторых пор я играю в "группе", мы не хотим играть жесть, т.е. он не вписывается(( Конешно, можно не продовать свой страт, и купить его, он стоит 11000.

Теперь ваши советы, предложения.
п.с.
Думаю, можно заказать гитарку заказать из Московского Музторга, они там на ПОРЯДОК дешевли и беспл. доставка. Но хз, боюсь я.

п.п.с. Народ, это только мне жалко свою гитару продовать? Cry Cry Cry не хочу...просто она на перегрузе фигово звучит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажи фотки своей гитары (если есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Валерьич
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря ты так о бёрни. очень даже неплохая гитара. дочерняя фирма гибсон.
из того что ты перечислил- самая лучшая
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Валерьич
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем более если жесть не играете
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum писал(а):
...он стоит 17000, а в магазине рядом с Маяковским, 15000,но их больше, есть даже телекастеры, и на них скидка 12000р.

Исправь! Ато получаеться что гитара 3000 стоит! 15000 и 12000 скидки)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK
topic15951?start=120
А зачем те старая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерьич писал(а):
зря ты так о бёрни. очень даже неплохая гитара. дочерняя фирма гибсон.
из того что ты перечислил- самая лучшая

А эпифон не канает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum
Каждую гитару нужно щупать, а делить шкуру не убитого медведя... nea

Ну... По той информации, что ты написал, мне больше симпотизируют 8-й и 3-й варианты. Но это мой вкус.
Инструменты разные, каждый со своим характером, для своей музыки...

Ты сам должен решить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 22-03-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот я собст и спрашиваю, в такой цен. категории какие инстр. действ. требуют внимания. Мне вот тот ибанез понравился, но гиф не лакированный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Валерьич
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-03-09 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю какой эпифон ты имеешь ввиду, но если это тот бёрни, о котором я думаю, то он наверняка получше эпифонов. один мой знакомый заказал на е-бее бёрни лес пол. обошёлся ему в 18 тысяч. очень доволен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SergunK
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-03-09 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximum, не думал поставить в бридж рельсовый хамбакер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 23-03-09 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergunK
Думал, я только за, но это не спасёт положение( Мой страт, стал плохо держать строй, после использования машинки. Я думал мастеру отдать. Но блин, честно говоря, мне надоел стратокастер, лес пол хочу, вот у друзей поиграл, у учителя, звук мне их нравится. Возможно мне ещё рановато такую дорогую гитару, просто в моих планах, я на ней ещё дооооолго будуу играть, ну и вообще я решил тесно связать свою жизнь с музыкой, вот так вот.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
shkaff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-03-09 : 22-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерьич
Берни - это дочерняя фирма фернандес (одного из крупнейших Японских гитарных производителей). А вот эпифон, изначально самостоятельная фирма, была в 80-х куплена гибсон.
Maximum А я бы тебе порекомендовал посмотреть гитары б/у. Только выбирать тщательнее надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-03-09 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shkaff писал(а):
Валерьич
Берни - это дочерняя фирма фернандес (одного из крупнейших Японских гитарных производителей). А вот эпифон, изначально самостоятельная фирма, была в 80-х куплена гибсон.
Maximum А я бы тебе порекомендовал посмотреть гитары б/у. Только выбирать тщательнее надо

Я уже думал, вот щас опять все сайты облазил, нифига нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 26-03-09 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче, седне прошвырнулся по муз. магазинам. Вот выбрал только две гитары.
squire deluxe hot rails
Аргументы за:
1. Понравился звук как клин так и дисторшн.
2. Визуальная состовляющая.
аргументы против:
цена- 15000

IBANEZ GAX75 GP
за:
1. удобный гриф.
2. звук, правада тяжоловат немного.
3. быстро можно менять строй 6-ой струны.
4. цена- 10000.
против:
цвет(( канешно можно у мастера поменять цвет, правда хз скока стоить будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
AbyssRazor
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерьич писал(а):
зря ты так о бёрни. очень даже неплохая гитара. дочерняя фирма гибсон.
из того что ты перечислил- самая лучшая


Барни вообще-то дочерка фирмы Фернандес. И всегда ею была. Просто они делают лес паулы только по рецепту лес паула (махагон 2 клееных листа задняя дека, воздушная прослойка кленовый топ). И звучат они по сему очень хорошо. Да и вообще себе Барни хочу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Satori
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что, автор, купил гитару?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satori
topic15951?start=360 Smile Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не ответил. Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maximum
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 9-04-09 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Ты же не писал никуда Shocked ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕГИТАРА Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы