adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Невозможнось использовать телефон на mt880
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-04    Заголовок сообщения: Невозможнось использовать телефон на mt880 Ответить с цитатой

В общем только сегодня подсоединился, все настроил по инструкции, но соединение появляется только после того, как я поднимаю телефонную трубку, когда кладу, связь теряется, соответственно нельзя одновременно использовать телефон с модемом.В чем здесь дело, может быть сплиттер бракованный, кто нибудь может подсказать ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
ищи блокиратор на линии. и отрезай его нафиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А як он выглядит ? У меня телефон запаралелен, но по диалапу связь была на 50к без вопросов. А сейчас смотрю, всего 443.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
как запаралелен? спареный аннексБ что-ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,просто с телефоном в другой комнате, не знаю имеет ли это значение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
имеет. читай инструкцию.

1) отключи второй телефон
2) если работает - то подключай второй телефон через сплиттер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, это из-за параллельного телефона, и скорость до 14000 подскочила, а нельзя ли инструкцию как так подключить второй телефон, чтобы он также работал как и мой ? А то у меня на нем сестра, которая ужасно много болтает, и боюсь, если она останеться без телефона, будет скандал... Sad Если просто его воткнуть после установления коннекта, то связь обрывается. Так то мне и 440 бы хватило, но через месяц обещают IP TV, и там я такой скоростью уже не обойдусь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
идешь в магазин. покупаешь сплиттер и кусок обжатого телефонного провода. включаешь её телефон через сплиттер. гнездо DSL/phone оставляешь пустым.

вариант 2
ставишь свой сплиттер на её телефон. модем напрямую включаешь на линию. сам остаешься без телефона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял, так и сделаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
Вариант 3: купить двойник/тройник телефонный и воткнуть в гнездо PHONE и туду соответственно 2 или 3 телефона
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
купить двойник/тройник телефонный и воткнуть в гнездо PHONE и туду соответственно 2 или 3 телефона

Вот у меня так и сделано, но второй телефон шумит....и если по нему говоришь,по окончании разговора то модем реконнектится.......линк пропадает на несколько сек. и потом снова ок.
Причем розеток для телефонов у меня две (советские,с какими-то кондесаторами внутри) если на второй розетке вытащить из нее вилку,даже без вотктнутого телефона,то скорость 10570 (грубо говоря),а если эту вилку ПРОСТО воткнуть в розетку...тоскорость поднимается до 15500....Вот такие загадки природы.Хоть BBC приглашай Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно проще то что музыкант предлагает.
правда если если у тебя комп стоит на первом разветвителе.

Я сделал так. Из самой первой розетки телефонной вывел на сплиттер, от него 1 вывод на модем а второй на тройник от которого разводка на диалап модем и два телефонных аппарата в доме.
Последний раз редактировалось: hex (Чт 18-01-07 : 21-09), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JJ писал(а):
(советские,с какими-то кондесаторами внутри)

вот она и разгадка! я сегодня за ВВС работаю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

312
то есть выкидывать их на........помойку? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все конденсаторы убрать!
А еще лучше и розетку поменять на евро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) отрезаешь линию ДО обеих розеток.
2) ставишь сплиттер на линию.
3) включешь обе розетки в гнездо phone
4) включаешь модем в гнездо ДСЛ
5) при аккуратном монтаже забываешь про проблемы с линией как страшный сон.

6) если делать нечего можно и конденсаторы оторвать Smile))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Long
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете, из-за чего у меня постоянные дисконнекты могут быть ?
Вроде второй телефон пока вообще отключил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
312
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 18-01-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Long
варианта 2
1) понизь скорость
2) поиграй с типами модуляции

вариант 1 правильнее, но 2 проще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JJ
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 20-01-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде все сделал так как хотел Smile По дому витая пара от щитка,к розеткам телефона и модему тоже пара.....Надеюсь на стабильность и долговечность линии (провода),ибо лапша продержалась лет 30.По данным модема скорость down повысилась на 1000kb/s . а на up 100 kb/s. Врежиме all на huawei 880.Теперь буду смотреть как будут происходить закачки/скачки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы