adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
как выгорают Dlink на 16 портов свичи?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-02-09 : 20-50    Заголовок сообщения: как выгорают Dlink на 16 портов свичи? Ответить с цитатой

Сообсвенно сабж. Предыстория:
перенесли сервер(хм... скорее роутер) прокинул кабель обжал и получил интересный глюк. от нового места до сервера <100м (это абсолютно точно там метров 15). включил, пингую 100% потерь. Хм.. ладно переобжимаю коннекторы по другому типу пробую все тоже.
меняю сетевуху которая смотрит на свич ничего не меняется. цепляю ноут на прямую без свича все пингуется на ура (проверял куском в 50метров). порылся на работе нашел хаб на 10Мбит. подключил все нормально пингуется. хотя тут смущаяет что на 10 мб, но судя по ответам провода обжаты нормально. витая пара категория 5е. обжимаю уже не первый километр.

вопрос вот в чем: как однозначно диагностировать, что виноват свич?
светодиоды горят все что подключено и даже моргают.(ну или пытаются). в связи с тем что все ушли по домам проверить пингуется ли что-то из машин в сети до утра нет возможности. Smile но и в любом случае завтра с утра сниму 8портовый на 100 Мб. с другого этажа и проверю будет ли с ним работать. есть мнение что съехала таблица у него в нутри от смены положения сервера свич отключил на ночь. посмотрю что будет утром. свич неутравляемый на 100 мбит.
может кто сталкивался с подобным. у меня они обычно сгорали полностью, то есть индикатор не светятся в который подключаешь порт. но тут все порты перепробовал свободные около 7 штук и ничего линк горит но не фурычит. странно. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 19-02-09 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай,ты бы хоть схемку нарисовал..непонятно...
Ты ноутбк цеплял на другой конеч провода?Т.е. один конец в сервер,а другой в ноутбук?Типа провод прозванивал?)

У меня щас в данный момент трабла:есть тупая длинковская мыльница на 5 портов... В первый порт воткнут кабель приходящий ко мне извне,а во все остальные порты 2 компа и сервер... И иногда все это начинает жутко тупить,причем с интересным синдромом:связь между моими компами и серкаком есть,а во внешку(первый порт) пакеты вообще не проходят,причем в эти моменты лампочка на первом порте начинает мигать с большой частотой....то ли флудит первый порт,то ли еще что..но проходит это после перезагрузки))ЗЫ: это я так..к слову рассказал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 19-02-09 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
слушай,ты бы хоть схемку нарисовал..непонятно...
Ты ноутбк цеплял на другой конеч провода?Т.е. один конец в сервер,а другой в ноутбук?Типа провод прозванивал?)

Да типа именно так Smile просто проверил живая ли сетевая. оказалось живая.

ЗЫ: это я так..к слову рассказал)

Smile

у меня просто есть подозрение что свич навернулся от нагрузки на него. на него суммарно приходит 16 машин. между этажами железка стоит. (у меня на работе в гос конторе). уж очень аппетит разыгрался сеть изначально рассчитывалась на максимум 10 компов. а счас уже 22 и конца этому не видно Sad. на форуме Длинка побегал пока только понял что надо брать управляемые свичи(но это и так было ясно) и начинать менять оборудование. всему есть предел хотя вроде нагрузка на оборудоваие не должна быть сильной они в основном по инету бегают. Странно все это ладно счас нарисую (сеть и выложу).



Dlink.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  42.1 KB
 Просмотрено:  242 раз(а)

Dlink.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 20-02-09 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оключи от DES-1016 все кроме сервера. Ну и далее тести оставшиеся порты на нем ноутбуком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 20-02-09 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем проблема локализованна. Виноват свич этажом ниже то есть тот в котором заняты 8 портов. при отключения линка к нему все заработало. при повторном подключении линка все осталось работать. странно как-то все это ну да и бог с ним. после праздника заменю des-1016D на что-нить управляемое, а его поставлю этажом ниже. Всем спасибо.

PS. думаю можно закрыть тему. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы