adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Help]Человек с прямыми руками и паяльником
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 14-19    Заголовок сообщения: [Help]Человек с прямыми руками и паяльником Ответить с цитатой

Кто может помочь.
За $ не дорого.
В общем отпаять и и припаять штекер в др место.
Сам бы сделал да нет норм паяльника с тонким жалом.



95568a2c9022t.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  64.43 KB
 Просмотрено:  167 раз(а)

95568a2c9022t.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай сам...

Можно воспользоваться специальной широкой насадкой на жало паяльника, которая прогревает одновременно сразу все выводы микросхемы. Если же пользоваться обычным паяльником, то тут на помощь придет игла (игла от шприца с затупленным кончиком ). Иголку надевают на торчащий кончик вывода, нагревают паяльником контактную площадку и слегка вращая иглу надевают ее на вывод. Потом дают остыть припою и убирают иглу. Вывод оказывается освобожденным от припоя. Повторив такую операцию несколько раз (по количеству выводов микросхемы) ее можно будет легко снять с платы.


FAQ c картинками:
http://modnews.ru/articles/2756/faq_soldering
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
это ты так Буки модернезируешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy
Если на то дело пошло, то выпаять ето я и своим паяльником могу.
Проблема в том, что нужен хороший паяльник(станция) с тонким жалом чтоб впаять на мамку штекер.
Станислав_STREAM
Ето я хочу вместо SSD поставить сата жесткий в бук. =)

Наврно буду брать паяльную станцию, а пока я етого не сделал жду предложений.
Там работы то на 15 мин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy чего советушь? умник! Так делали в те времена когда платы были однослойными... и отверстия большими... Сейчас такой фокус не удастся... Ты сам-то паяльник в руках держал когда последний раз? Ну, хорошо! Убедил! Выпаяет он этот разъём, а дальше что? Начнёт его в ноут вкорячивать, не дай бог статика или нагревательный элемент у паяльника хреново заизолирован -ПИСЕЦ ноуту! Сидел-бы уж в монитор смотрел, а не помогал людям убивать электронику...
Мне тут приятел кинул инетресную вещь читайте и меряйте на себя! СПЕЦИАЛИСТЫ!
Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде

Новичок: Ребят, у меня проблема - пришел пациент, один глаз работает, другой нет - что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)
Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите - у человека горе...
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели - не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел.
Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл - не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает - левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову "глаз"? А надо было - по "бинокуляру"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg
Такой паяльник подойдет ?
http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/23_28_270/products_id/4704?osCsid=5536b87721a36e2b273fb8970976be9f
Какой темп режим должен быть и на сколько ватт ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подойдёт... температура порядка 200-250 градусов (мне там шкалу не видно качество фотки хреновое)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут не только паяльную станцию нужно, а так же отсос и опыт пайки таких вещей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, +1 я в личку об этом уже отписался...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обойтись и без паяльной станции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas
Есть опыт пайки, не поверишь, шлейфов матрицы на буке lol , есть у друга паяльная станция, напиши в ЛС сколько предложишь за работу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ну да и с вероятностью 50% угробить весь ноут Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
energy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg писал(а):
energy чего советушь? умник!


во первых, человек вскрыл нетбук, он уже может его простой статикой убить от пары шагов по ковру и взяв плату руками...

Во вторых, ссылку на фак дал, если уверен то действуй, не уверен - отдай профессионалу.

Да, действительно, забыл добавить:
Любая модернизация вне сервис центра проводится на свой страх и риск, и результат не предсказуем!

Даже если все пройдет удачно, то простая впайка разъема SATA возможно не решит проблемы на 100%...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kosilas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы заладили.
Я такому ноуту уже разводил usb.
Своим паяльником и все нормально пашет. (там не так контакты близко были)
Просто сдесь я не берусь, так как паяльника нет с тонким жалом.
А опыт так и набирается, когда сам все делаешь своими руками.
Цитата:
то простая впайка разъема SATA возможно не решит проблемы на 100%...

Всмысле не решит ето Acer One с SSD.
НА нем есть также сата разъем, который я и хочу задействовать.
Richard Ferlow писал(а):
Shub-Niggurath
Ну да и с вероятностью 50% угробить весь ноут Smile

Пойду отдам по гарантии и мне пох. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosilas писал(а):
Пойду отдам по гарантии и мне пох.

Taunt если в ДНС покупал, то прокатит
Я 2 точки доступа убивал и отдавал по гарантии, а они меняли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
тоже разъем под винчестер впаивал ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

energy писал(а):
он уже может его простой статикой убить от пары шагов по ковру и взяв плату руками...

Под столом! Сколько чего не разбирал, не разу не подохло (разбираю всё и паяю сидя на паласе)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас скоро пайкой займемся, надеюсь на хороший результат. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
тоже разъем под винчестер впаивал ?

не. просто паял Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда небольшую модернизацию компа проводил) тест запуск проводил на ковре и ничо не сгорело ) даже ковёр )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы