adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ООН дал ужасающий прогноз развития человечества
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-07    Заголовок сообщения: ООН дал ужасающий прогноз развития человечества Ответить с цитатой

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=22&idArt=1337

ООН строит неутешительные прогнозы на ближайшие четыре десятилетия. Старики заменят молодое поколение, а число горожан к 2050 году будет более чем вдвое превышать количество сельских жителей. Стоит отметить, что 4 года назад в ООН были более оптимистичные сотрудники. Они обещали уменьшение числа жителей России на 31 миллион. Радует пока одно, до прогнозов о том, что род человеческий мутирует или превратится в клоны, слишком пока далеко.

Число жителей в возрасте 60 лет или старше почти утроится за последующие десятилетия, увеличившись с 743 миллионов в этом году до 2 миллиардов в 2050 году. А вот рожать детей женщины практически прекратят. В результате впервые в истории число стариков превысит число 15-летних подростков. А теперь стоит представить, какое экономическое бремя представители старших поколений потенциально будут представлять собой для более молодых.

Возможно, человечество платит такую цену за непрерывный научно-технический прогресс. Приборы и устройства и так выполняют за людей практически всю работу. Так что не удивительно, что в ближайшем будущем мы станем слабыми, инертными, а мозговая активность сведется к нулю. И мир будет выживать только за счет стариков.

Итак, по статистике если в этом году на 100 человек трудоспособного возраста приходится 34 пенсионера, то в 2050 году таких пожилых людей будет 62 человека на 100. В развивающихся странах это соотношение почти утроится — с 14 до 34. Основными причинами этого генсек ООН Пан Ги Мун называет увеличение продолжительности жизни при уменьшении рождаемости. Однако по исследованиям ООН, разница в показателях смертности будет зависеть и от других условий, например, в странах третьего мира люди гибнут чаще в любом случае.

На сегодняшний день в среднем люди живут 67 лет. При этом в промышленно развитых государствах — 76, в развивающихся — 65. В отсталых — еле доживают до 54. Одной из особенностей можно назвать тот факт, что сельские жители переезжают в города, которые и так уже переполнены. А в городе и медицина, и вообще другие условия для жизни, выжить явно больше шансов, чем в захудалой деревне. По прогнозам, в 2050 году 70% населения планеты будет жить в городах.

К 2050 году средняя продолжительность жизни увеличится до 95 лет, а в Японии — до 106 лет. К 2025 году из-за старения населения Японии 3,5 миллиона рабочих мест будет приходиться на роботов, говорится в исследовании фонда MIMF. По оценкам правительства, к 2030 году увеличение числа стариков приведет к сокращению рабочей силы в стране на 16 процентов.

В среднем на одну японскую женщину уже сейчас приходится 1 ребенок. Это гораздо ниже показателя, необходимого для поддержания численности населения. MIMF отмечает, что использование роботов для ухода за стариками позволит системе госстрахования к 2025 году сэкономить 21 миллиард долларов. Кроме того, роботы смогут читать книги вслух, помогать пожилым людям принимать ванну, присматривать за детьми. Что ж, в Японии нашли свой выход.

Эксперты из Института антропологии и эволюции РАН в ответ на прогнозы ООН отметили, исходя из своих исследований, что мышечная масса у человека со временем уменьшится, люди будут питаться едой из тюбиков, как космонавты. Человек будет чуть ниже среднего роста, коренаст и кривоног. Такое строение будет помогать выживанию. Женщины будущего будут тоже невысокими, смуглыми, полными красавицами с широкой костью. Так что теперь понятно, почему рождаемость снизится, кто ж такую или такого захочет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся парни из ООН. гуд
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Правильно говорят: "детей у нас заводят реже, чем собак".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю мы сдохнем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adler199
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2050 мне будет 63 если доживу конечно. Молодежь будет трудиться мне на пенсию Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adler199 писал(а):
В 2050 мне будет 63 если доживу конечно. Молодежь будет трудиться мне на пенсию

А мне... ну, где-то больше 60 - я тоже буду иждивенцем у государства. Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
САШО
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего-ничего, ребята из индии и китая нас спасут, человечество всмысле)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
САШО
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем как Шрек и невеста его)



АААА да, все в деревню жить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дожить бы, посматреть......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor писал(а):
Я ж говорю мы сдохнем!


+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 17-02-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, дожить бы теперь до смерти...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
А мне... ну, где-то больше 60 - я тоже буду иждивенцем у государства.

А, вообще, я навряд ли доживу и до 60, так что всего этого дерьма не увижу.
Backdor писал(а):
мы сдохнем!

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот рожать детей женщины практически прекратят

И чо тут страшного? Будут жить как в России.
Цитата:
Приборы и устройства и так выполняют за людей практически всю работу.

Бред. Роботы не смогут полностью заменить человека (ну если разве что изобретут A.I.) кто то должен обслуживать роботов, следить за ними, разрабатывать, совершенствовать и т.д. и т.п. А кач. сервис не обеспечит ни 1 робот.
Цитата:
И мир будет выживать только за счет стариков.

Будут жить как в Китае. Там не знают что такое пенсия.
Цитата:
А в городе и медицина, и вообще другие условия для жизни, выжить явно больше шансов, чем в захудалой деревне.

Бреееед. Медицина все лучше, жратвы все больше, да молодняк все дохлее и живем все меньше, странная закономерность не правда ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Не надоело? Wink
Backdor писал(а):
Я ж говорю мы сдохнем!

Половина уже мертвы.
Ах да! +1!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zippy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошной оптимизм... Smile Сколько раз ранее делались подобные прогнозы - и что?
AlexRock писал(а):
Эксперты из Института антропологии и эволюции РАН в ответ на прогнозы ООН отметили, исходя из своих исследований, что мышечная масса у человека со временем уменьшится, люди будут питаться едой из тюбиков, как космонавты

lol
Больше похоже на очередную юмористическую историю, чем на правду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООН, ни ООН...
плевал я на эти прогнозы... по большому счёту...



если так всё плохо, то нужно как-то чтоли развивать медицину, улучшать экологию, уменьшать выбросы, уменьшать действия на рабочих вредных производств.... ну вот всякое такое... Чтобы продлить работоспособный возраст человека, отодвинуть пенсионный... может люди смогут больше работать...
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

нужно конечно сделать чтоб ещё и захотели...


Ну это так, лирика... невсерьёз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Медицина все лучше

Где, кто сказал? Это она в телепередачах всё лучше ,а в реале какая была - никакая, такая и осталась.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
crypta
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-02-09 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роботы заменят человека, например уже можно синтезировать музыку, и рассчитывать формулы наркотиков на каком то жалком коре дуо =) через дцать лет этих ядер уже будут тысячи если не мульёны на ядре (а ещё не развиты процессоры на нанотрубках) так что я думаю когда либо сделают полностью компьютерную модель выращивания человека (с просчётом всех процессов) а там и искуственный интелект подтянется=)
и тогда - матрица либо терминатор - кому что нравится.

но мы то так и так умрём, другой вопрос насколько мучительна будет наша смерть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы