adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос специалистам.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
Gnom6575
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Вопрос специалистам. Ответить с цитатой

Имею модем Huawei SmartAX MT880-имеет ли смысл его замены на какой-нибудь иной , если да то почему.
Мои параметры.
Item Description
Product Name SmartAX MT880
Physical Address 00:1D:6A:05:E9:07
Software Release V100R002B025
Firmware Release E.37.5.55
Release Date (2007-04-12)
Batch ID RCC1P7.025.E37555
System Up Time 46:17:33
ADSL Description
ADSL Status Showtime/Data
DSL Up Time 46:16:56
Data Path Interleaved
Standard ADSL2+
Bandwidth Down/Up(kbps) 6137/637
SNR Margin Down/Up(dB) 30.5/23.0
Attenuation Down/Up(dB) 8.0/4.0
CRC Down/Up 12/7
FEC Down/Up 12/73
HEC Down/Up 7/116
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnom6575 писал(а):
если да то почему.

А что не так?
Работает? Ну если работает, то пусть будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gnom6575
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот именно, что работает.проблемы с инетом конечно есть,но модем я думаю здесь совсем не причем,просто интересует почему народ их скидывает м смотрит в сторону, скажем того же-ZyXEL ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnom6575
Модем по моему ЛИЧНОМУ мнению нормальный, на похожем 2 года юзал, не подводил...по крайней мере притензии к нему небыло...жаль сгорел, вот теперь на полочке пылится лежит Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnom6575

Работает - не трогай! Золотое правило...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Gnom6575
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хотелось протестировать, как поведут другие девайсы на одной и той же линии.Ни кто не замечал разницы, при замене модема ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnom6575
Хьювелл-Интеркрос - разницы 0!!!!!!!!
По крайней мере у меня
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу про совершенно другие модемы рассказать, если интересно. но это будет не в тему.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gnom6575
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю Большой и ощутимой разницы -Нет.Так, что и заморачиваться пока не стоит ! Всем, Спасибо ! тему закрыл .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
harry123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот именно, что работает.проблемы с инетом конечно есть,но модем я думаю здесь совсем не причем,просто интересует почему народ их скидывает м смотрит в сторону, скажем того же-ZyXEL ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnom6575
Звякни по 062 и попроси скорость до 8 Мбит поднят - и будет тебе полное счастье! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

harry123 писал(а):
Да вот именно, что работает.проблемы с инетом конечно есть,но модем я думаю здесь совсем не причем,просто интересует почему народ их скидывает м смотрит в сторону, скажем того же-ZyXEL ?

В том-то и дело, что от модема многое зависит, в основном, кстати, и по программной части. D-Link, Acorp, Zyxel прошивки для своих устройств дорабатывают в отличии от Intercross и дают возможность скачать и обновиться в отличии от Huawei.
А у Intercross багов предостаточно - начиная от дыр в системе безопасности модемов на Realtek, заканчивая устаревшим DSP-кодом, от которого напрямую зависит стабильность работы на той или иной модуляции модемов на Broadcom, а также плохой оптимизацией работы устройств под нагрузкой. Элементарную доработку - вынести в web-интерфейс возможность включения Annex M, обновить DSP- код в Broadcom-овских модемах, закрыть дыры в безопасности модемов на Realtek и оптимизировать устройства для работы под нагрузкой - всё, что требуется для Интеркроссовских модемов, чтобы не было проблем. А поскольку производителем этого не выполняется, соответственно, народ и скидывает эти модемы и покупает Zyxel, D-Link или Acorp. Модемы на сходной элементной базе с доработанными и оптимизированными прошивками в сходных условиях ведут себя совсем по-другому.
Альтернативный вариант для Интеркроссов - перепрошивка в сходное устройство других производителей - элементная база-то фактически та же самая, но, во-первых, не каждый может правильно подобрать устройство и правильно выполнить перепрошивку, не испортив модем, во-вторых, данная процедура снимает модем с гарантии, что также немаловажно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
i7026g
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 2-05-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, подскажите, почему на модеме MF626 показывает 3 полоски, иногда 4, а приё пропадает. На EDGE рабтает отлично а 3G отлично работает только после 23:00, А?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы