adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
MT880: ADSL Link - оранжевый или зелёный?!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI
Автор Сообщение
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 04-00    Заголовок сообщения: MT880: ADSL Link - оранжевый или зелёный?! Ответить с цитатой

В мануале вообще ничего не нашёл про то, может ли быть данный светодиод двухцветным. А сейчас наблюдаю, что ADSL линк горит оранжевый. Иногда мигнёт зелёный, а потом снова оранжевый. Не могу никак вспомнить, раньше горел только зелёным или нет. Интернет есть, хотя и несколько нестабильный... Вылетала аська неоднократно, к примеру. Модем подключен роутером.

Проясните ситуацию, пожалуйста - какие режимы есть у этого светодиода и что они значат?


Кстати говоря, ещё момент... Примерно в то же время обнаружил, что перестал работать интернет под Линуксом. На модем зайти получается, IP модем получает правильный. Но интернет не работает! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 04-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPD: Правильно догадываюсь, что линк оранжевый если модем подключен роутером, а зелёный - бриджем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BWhite
BWhite писал(а):
Правильно догадываюсь, что линк оранжевый если модем подключен роутером, а зелёный - бриджем?

А раньше чо был бриджем? Вот у меня на интеркроссе по идее все 7 светодиодов двухцветные-зелёные\красные. Но в двух цветах видел только один при загрузке. Посторайся вспомнить как меняются цвета и при каких условиях...

Кстати кинь параметры глянем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
huntcobra
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 12-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оранжевый - link есть
мигающий зеленый - поиск сети
просто зеленый - linka нет
не горит - линии обрыв
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huntcobra
Интерсная вещи это хьювелл
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
huntcobra
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
huntcobra
Интерсная вещи это хьювелл

да уж я год на нем сидел Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huntcobra
И как тут говорят что они мрут как мухи?, просто я слышал что партия палёная, сам нувелл собирался ставить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Filosoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 20-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про цвет индикатора в мануале ничего нету, LAN да, может (и должен) гореть красным. ADSL только зеленый
LAN link красный - 100 мбит/с;
LAN link зеленый - 10 мбит/с;
ADSL link мигает зеленым - соединяемся;
ADSL link горит зеленым - все в поряде;
ADSL/LAN act - мигают когда идет передача по каналу ADSL/LAN соответственно;
Проверь еще раз, что где, и тогда можно обращацо в саппорт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Foxiks
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filosoff писал(а):
ADSL link горит зеленым - все в поряде;

а у меня горит постоянно оранжевым, то значит не всё в порядке? Smile

Link ADSL зелёный - бридж
Link ADSL оранжевый - роутер
зелёный мигающий - соеднияется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-02-09 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас смотрю на аппарат - оранжевый ADSL линк горит и всё тут. Раньше зелёный горел. Интернет есть, правда последнее время аська периодически рвётся (в соединении ли дело?). Что LAN линк оранжевый в случае 100 Мбит, я знаю Smile

Foxiks, у тебя роутером? Откуда такая инфа про цвета светодиода? На руках ДВА руководства, в обоих только про зелёный линк ADSL пишут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SKALA60
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-03-09 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LAN link красный - 100 мбит/с;

Вот это самое верное.... скорей оранжевый правда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BWhite
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 05-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытным путём уже вычислили, что оранжевый ADSL линк горит в случае, если модем включен роутером. Что впрочем не объясняет двух вещей:

1. Почему когда временами со связью проблемы, линк периодически подмигивает зелёным попеременно с оранжевым?

2. Почему ни в одной инструкции к Хуавеям я не нашёл описания оранжевой индикации ADSL линк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Зелёный - не авторизован, оранжевый - авторизован.
2. К производителю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
slavikkkkk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-10 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что если мигают Lan/Act то идёт передача данных а у меня они начали мигать постоянно даже если я ничего не качаю и не передаю даже если системник выключаю всё равно мигают. Что могло произойти? Модем TP-LINK td 8810 help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zodiac
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 19-02-10 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера привез с мастерской модем, раньше Link ADSL горел зеленым все в порядке было! А после этой поездки стал оранжевым! Но после этого связь стала очень фиговая, играя в WoW при зеленом Link пинг был стабильно низкий! а теперь стал под 5-10к!? Из-за чего может это быть?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aziopych
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пиногда тсал гореть тупо желтым. Инета нет . Через WEB морду не пускает. Ему приходит конец?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aziopych
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 25-03-10 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иногда стал гореть тупо желтым. Инета нет . Через WEB морду не пускает. Ему приходит конец?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИHUAWEI Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы