adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Проблема с разрешением в играх
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 16-05    Заголовок сообщения: Проблема с разрешением в играх Ответить с цитатой

Можно ли сделать так, что когда в играх при выборе разрешения меньше разрешения самого экрана ЖК ( например, в игре разрешение 1280*800, а разрешение экрана 1680*1050), сжимается картинка то есть как при просмотре фильма сверху и снизу черные линия. Как так сделать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
сжимается картинка то есть как при просмотре фильма сверху и снизу черные линия. Как так сделать?

Только если эта функция есть в мониторе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
есть, но он просто двиагает вниз картинку!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть выбор формата изображения обычно, 4:3 и wide
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 19-20    Заголовок сообщения: Re: Проблема с разрешением в играх Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Можно ли сделать так, что когда в играх при выборе разрешения меньше разрешения самого экрана ЖК ( например, в игре разрешение 1280*800, а разрешение экрана 1680*1050), сжимается картинка то есть как при просмотре фильма сверху и снизу черные линия. Как так сделать?


Да в свойствах видеоадаптера.
поустанавливай разные крыжики

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 19-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Ну есть выбор формата изображения обычно, 4:3 и wide

глядя на тебя все время вспоминаю фразу - иногда лучше жевать чем говорить.. ничего личного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
4:3 и wide

Ты думаешь я не знал? Но это маленько не то и не во всех играх)

Isc
У тебя какие драйвера стоят?? У меня именно этого параметра нет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc
Ты где там?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
ставь свежий ФорсВаре. должно быть. режим называеться "без масштабирования".. будет выдавать тебе честное разрешение пиксель в пиксель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
Уже поставил, нет там и все!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все из-за драйверов на дисплей!Он определяет мой ЖК как ЭЛТ.
Isc
Выложи плиз свои драйвера на дисплей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
дрова на монитор ставить в обязательном порядке, у меня бывало что не было этих настроек, сильно не разбираясь переставлял винду- появлялось
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 15-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luke_Skywalker
так даже на официальном сайте нет драйверов для моего
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, дрова на монитор - просто список доступных режимов. Ставь от любого другого ЖК такого же разрешения как у тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Так я поставил от 2017 модели, а у меня 2016 и не фига тоже самое как ЭЛТ находит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc писал(а):
глядя на тебя все время вспоминаю фразу - иногда лучше жевать чем говорить.. ничего личного.

Хорошо, что я напоминаю тебе, как лучше поступать. Жалко только не прислушиваешься. Под столом!
В некоторых мониторах действительно переключается формат экрана, про это я и говорил. Про дрова ничего не знаю - не пробовал, про них я тоже ничего не говорил. Чё не так?
CTPEJIOK писал(а):
Ты думаешь я не знал? Но это маленько не то и не во всех играх)

Я говорил не про игры, а про режимы в меню самого монитора. С масштабированием до wide и без. То есть при выборе wide всё растягивается на полный экран монитора, а при отключении кажет в родных пропорциях.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK писал(а):
Это все из-за драйверов на дисплей!Он определяет мой ЖК как ЭЛТ.
Isc
Выложи плиз свои драйвера на дисплей


версия forceware 157.19 видео gforce9600 монитор acerAL2216

драйверов монитора не помню что бы ставил
в свойствах дисплея - модуль подключения монитора.
в свойствах форсвари - имя монитора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CTPEJIOK
...
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isc
у тя он определяет как ЖК, а не как ЭЛТ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
RawRalf
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, спасибо вам Very Happy Все время хотел поиграть в Империю Земли 2 без косяков! Когда ЕЕ2 запускаешь, изображение на экране автоматически расстягивается. А тут - прям красота! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTPEJIOK
Таже проблема, не как немогу ИСПРАВИТЬ!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы