adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Настройка сети между XP и Vista
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 14-56    Заголовок сообщения: Настройка сети между XP и Vista Ответить с цитатой

preved Всем доброе время суток=)
У меня 2 компа:
Ноутбук (Windows XP)
И обычный ПК (Windows Vista)

У меня они оба подключены к инету - через свитч, модем настроен РОУТЕРОМ!С интернетом все хорошо и обоих компах работает одновременно!!
МОЯ ПРОБЛЕМА: ТУт я решил Настроить между ними локальную сеть (Задолбало с флешкой бегать перкидовать) и тут я попал в тупик: настроил сеть и с Ноутбука (Windows XP) у меня неможет зайти на обычный ПК (Windows Vista) , а вот с обычный ПК (Windows Vista) я свободно могу шарится по сетке в ноутбуке.....У меня 2 винды на основном компе, там у меня есть еще ХР, c ХР на ХР никаких проблем не возникает летает тока так и инет и сеть, а вот с Вистны на ХР возникают проблемы сети (ИНЕТ ПАШЕТ), пинговал с висты на хр и наоброт все пингуется.....а вот почему с Ноутбука (Windows XP) я немогу шарится по обычному ПК (Windows Vista)??

Кто сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ help me !!!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДРЕН!!!! help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!! help me help me help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Гром
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом

открой общий доступ к файлам
примерно так должно выглядеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот так настроено!

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща перегружу компы и пороверю!и отпишусь..... Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно скотина с ХР нехочет на висту лесть, тока наоборот!может я неправильно доступ открыл на висте я имею в виду жесткие диски неправильно открыл!!!???подскажите народ!!!Посоветуйте что-нить!! help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В висте кроме того, чтобы дать разрешение на общий доступ к ресурсу (напр. к жесткому диску) нужно еще в свойствах диска на вкладке "Безопасность" дать соответствующие права доступа пользователю "Гость". Да, и еще - доступ с парольной защитой ВЫКЛЮЧИТЬ в Центре управления сетями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
airbuilders
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАРАБОТАЛО!!!
ВСЕГО НАВСЕГО НАДО БЛО ЗАЙТИ -
Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом

Общий доступ с парольной защитой выключить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 13-02-09 : 17-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за топик, мне тоже очень помогли! спасибо! спасибо! спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
KoksTheBest
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 20-03-10 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За топик конечно спасибо,сделал как написано,однако у меня 3 компа в сети, на двух Vista,на третьем ХР и та же проблема...на ХР все заходят, а на вису ни с висты ни с ХР зайти нельзя. пишет нет доступа к \\Koks-пк. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.

ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ??
p.s. все что было ранее я сделал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Roogie
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 30-09-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoksTheBest писал(а):
За топик конечно спасибо,сделал как написано,однако у меня 3 компа в сети, на двух Vista,на третьем ХР и та же проблема...на ХР все заходят, а на вису ни с висты ни с ХР зайти нельзя. пишет нет доступа к \\Koks-пк. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.

ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ??
p.s. все что было ранее я сделал...


У меня так тоже было, я во всем этом не очень разбираюсь, но мне помогло то что я ПЕРЕИМЕНОВАЛА СВОЙ КОМПЬЮТЕР.
Дело в том, что в вашем имени есть русские буквы (пк), как только вы их уберете, станет легче увидеть комп в сети, особенно на ХР
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-09-10 : 20-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цепляйтесь по ip и будет вам счастье....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Denkro
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-10-10 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roogie писал(а):
KoksTheBest писал(а):
За топик конечно спасибо,сделал как написано,однако у меня 3 компа в сети, на двух Vista,на третьем ХР и та же проблема...на ХР все заходят, а на вису ни с висты ни с ХР зайти нельзя. пишет нет доступа к \\Koks-пк. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса.

ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ??
p.s. все что было ранее я сделал...


У меня так тоже было, я во всем этом не очень разбираюсь, но мне помогло то что я ПЕРЕИМЕНОВАЛА СВОЙ КОМПЬЮТЕР.
Дело в том, что в вашем имени есть русские буквы (пк), как только вы их уберете, станет легче увидеть комп в сети, особенно на ХР


Это точно у меня на WIN 7 только после того как переименовал комп в латиницу засветилась вся сетка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы