adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Если кто сталкивался - подскажите
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-02-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Если кто сталкивался - подскажите Ответить с цитатой

Завтра сам настрою наверняка, но вдруг у кого была прям четко такая ситуация и он её решил - подскажите, чтоб время не тратить.
1) KDE 4.2, как уменьшить прозрачность панели задач?
2) повесить на 4ю кнопку мыши сворачивание окна, на которое смотрит курсор (то есть это не обязательно активное окно). Ну или хотя б активного окна.
3) а на 5ую кнопку - "Назад" в браузере. Мышь A4 X7, система - Ubuntu 8.10
4) нифига не могу понять с эмотиконами (смайлами то бишь) в KDE и Kopete. Вроде как скачать много какие предлагают, я качаю, а в меню выбора их нет. Накачал штук 10, а добавилось в выбор только 2 Shocked
5) сейчас на сервере стоит Samba-сервер, и расшаренная папка виндой монтируется как сетевой диск. Я так понимаю, что между двумя линуксами надо использовать не самбу, а что-то другое. Что? И как сделать аналог - монтирование сетевой шары в /media/evv например.
6) Какие бы шрифты покрасивше поставить, и поглаже настроить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Filosoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация похожая, а решения нету
- если не влом, выложи про мышь (2,3 пункты). Насколько помню, надо xorg.conf мучать, а что там писать - хз
- про самбу - лучше всего NFS или FTP. Тока надо маны про это курить)
- про шрифты подсказать не могу, у меня в настройках стоят вообще диковинные названия - courier, arial (откуда?!), а внешне как дефолт. Поищи в галерее ЛОРа, там обычно шрифты указывают
- нащет кед тоже ничего сказать немагу, оно в "отпуске"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше всего NFS
да, настроил я NFS.
Цитата:
если не влом, выложи про мышь
вот: http://proffessorr.livejournal.com/25391.html
Правда косяк - сочетания сворачивания не работает, а вот "Назад" - работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-02-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filosoff писал(а):
- про самбу - лучше всего NFS или FTP. Тока надо маны про это курить)

курить и немало надо
тунелинг ftp через ssh самое оно будет - гемора правда при настройке хватает зато работает наура
samba это зло с которым я в данный момент занимаюсь сексом но у меня правда + AD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 15-02-09 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тунелинг ftp через ssh самое оно будет
Дома, с одной машины на другую? Shocked Не, мне NFS более чем хватило Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы