adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Место на диске показывает как то коряво...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-25    Заголовок сообщения: Место на диске показывает как то коряво... Ответить с цитатой

Вобщем решил я тут диск от всякого хлама почистить, и столкнулся с такой проблеммой, когда выделяешь все файлы на диске и жмёшь свойства, показывает что они весят 55 гигов, а когда заходишь просто свойства диска показанно что занято 72 гига...
Дык куда делись то 17 гигов?????

Короче вот картинка для наглядности:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ни видно

Вверху написанно:

Размер: 55,5 ГБ (59 694 302 612 байт)
На диске: 55,3 ГБ (59 483 605 027 байт)

Внизу:

Занято: 77 693 689 856 байт 72,3 ГБ
Последний раз редактировалось: Shnap (Ср 11-02-09 : 16-56), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет файлов pagefile.sys, hiberfil.sys и папки System Volume Information?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это связанно с сжатием, то есть на деле метр весит метр, но благодаря сжатию он на винте будет занимать меньше.


ещё вроде если наоборот то тут из-за сильной фрагментации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пачка скрытых файлов...

"System Volume Information" - тоже нехило наверно весит......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pagefile.sys находится на Диске "С", а это диск "D".

System Volume Information пустая. снёс её нах из под нортона! Да и кстати я её тоже выделяю если что..

hiberfil.sys хм.. у меня такого вообще нету... наверное потому что у меня винда стоит которая 200 Mb весит =)))
Последний раз редактировалось: Shnap (Ср 11-02-09 : 16-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
ещё вроде если наоборот то тут из-за сильной фрагментации.


Дефрагментацию только что сделал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
"System Volume Information" - тоже нехило наверно весит......


Она ничего вообще ни весит! она пустая!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точки восстановления удали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Точки восстановления удали.


А эт как? скажи поподробнее плз)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тьфу, я не то понял Smile я думал разница в размере и занимаемом месте. а так точно корзина-точки-восстановления...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня там точек восстановления... (мож из-за урезанной винды)

Есть вот что:


Даже пусть там что то зарезервированно на 3,99 гига... но разница то 17 гигов... хотя мож это я чо то ни понимаю.... Very Happy Ламо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что делают две корзины в корне одного диска? Может в одной из них посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
Нет ты не туда смотришь Smile
запусти очистку диска, он покажет тебе точки восстановления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sage
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap писал(а):
Shub-Niggurath писал(а):
Точки восстановления удали.
А эт как? скажи поподробнее плз)


Программы-стандартные - служебные-очистка диска-выбор диска-дополнительно - из 3 кнопок "очистить" нажать 3ю. - Ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регулярно так бывало. Когда особенно диск замусоришь, а потом порядок наведешь, удалишь ненужное тут и всплывает что гигов 15 неизвестно где. А потом начал пользоваться Norton Protected Recycle Bin у больше нет неизвестно куда пропавших гигов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ничего ни происходит:



Вот такой WINDOWS у меня: http://soft.sibnet.ru/soft/?id=11821 в нём по моему вообще функция восстановления убрана...
Последний раз редактировалось: Shnap (Ср 11-02-09 : 17-24), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
А потом начал пользоваться Norton Protected Recycle Bin


Сейчас ксачаю посмотрю что за прога, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986
Ты ни можешь плз Norton Protected Recycle Bin выложить? а то чо-то она какая-то редкая...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-09 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shnap
Могу. Наверно уже устарела. Я раскажу, чтоб ты имел представление, может она тебе и не понравится) Вобщем она ставится помоему вместе с Norton SystemWorks и корзина теперь называется не карзина, а Norton Protected Recycle Bin, там есть очистить корзину и появится очистить файлы с защитой нортон. Щас на сибнет залью.

Извени щас залить не смогу тока вечером, Забыл что у меня нет привода а он на диске. Вечером забиру свой привод и залью Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы