adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Модем настроен роутером но работает мостом
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
yuri1976
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 4-02-09 : 23-47    Заголовок сообщения: Модем настроен роутером но работает мостом Ответить с цитатой

Коллеги, просьба не кидать помидоры-просмотрел все темы и так и через поиск однако ответа не нашел
Ситуация такая:
Во время подключения IPTV на телевизор девушка из техподдержки очень ловко и быстро настроила интернет на сером интеркроссе роутером. Все работало нормально. Пришлось поменять винт, и после этого начались проблемы.
1. Интернет не подключается при включении компа, пришлось создать новое подключение с введением логина и пароля.
2. TCP/IP локальной сети все забито ка положено (IP, шлюз, подмаска сети, DNSы)
3. Невозможно выйти на виртуальный сервер модема (192.168.1.1) не подключив интернет опять же через дополнительное подключение с логином и паролем, однако даже когда интернета нет модем пингуется без проблем
4. При подключении иннета через доп. подключение опять же через логин и пароль и и выхода на 192.168.1.1 для диагностики, появляется вот такая картиная картина:
Test the connection to your local network Test your Ethernet Connection: PASS Help


Test the connection to your DSL service provider Test ADSL Synchronization: PASS Help
Test ATM OAM F5 segment ping: [color=red]FAIL[/color] Help
Test ATM OAM F5 end-to-end ping: PASS Help


Test the connection to your Internet service provider Test PPP server connection: PASS Help
Test authentication with ISP: [color=red]FAIL[/color] Help
Test the assigned IP address: [color=red]FAIL[/color] Help
Ping default gateway: FAIL Help
Ping primary Domain Name Server: PASS Help



При это привсем телек работает нормально, из чего я сделал вывод что модем работает все таки роутером.
Делал сброс модема не помогло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 4-02-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri1976 писал(а):
При это привсем телек работает нормально, из чего я сделал вывод что модем работает все таки роутером.
бред. телек работает чезер мостовой PVC и до того каким образом настроен интернетный PVC ему дела нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
yuri1976
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 5-02-09 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не специалист в модемах, а врачом работаю на что хватило ума про то и говорю.... может кто знает в чем проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Чт 5-02-09 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сбрось модем и настрой по новой и модем и комп
модем вроде интеркросс, тогда

Цитата:
Аппаратный сброс установок

Для сброса модема в заводские настройки сначала выключить модем, затем нажать кнопку RESET и удерживая ее включить питание, сохраняя нажатой кнопку RESET около 15 сек


http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom

также есть вот такой мастер http://www.adslclub.ru/files/dpr/Wizard.exe который должен сам настроить и сетевуху и модем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
grozzzny
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 18-10-09 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак! у меня похожая проблема! короче... у меня есть сеть из 3 компов и dlink настроен не через бридж, а через PPPoE. Когда сохраняю настройки модема после полного сброса, интернет начинает работать 3 секунды и потом отрубается. После этого не могу зайти даже на сервер модема.

Но я нашел в чем косяк! Прикинь, как-то залезла на сервер модема совершенно левая служба, которая блокировала любой доступ к модему и интернету! Т.е. там где сетевые подключения есть шлюз интернета (подключение к интернету) при нажатии ПКМ/свойства/параметры я увидел вот такую службу: 6d04cd83c046321a (смотреть на картинке: http://www.stik-racing.ru/temp/kosjak.jpg ) Удалив её или отключив, у меня все начинает замечательно работать! Но проблема остаётся только в том, что она периодически появляется и включается... Вот теперь хочу спросить, как сделать так, чтобы она удалилась раз и на всегда?

Также заметил, что на последней VISTe эта служба не мешается, также она не заметна если лазить через мобилу (wi fi), вот только на ХР проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы