adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Гайморит
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 19-44    Заголовок сообщения: Гайморит Ответить с цитатой

Всем привет столкнулся с данной проблемой гайморитом...был на приеме у врача навыписывали всяких спреев.Врач сказал если не поможет идти на прокол в понедельник тоесть завтра.так идти или нет...????может кто сталкивался с данной проблемой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
Спреи помогли ?

Иди на прокол если нет.


Вообще, насколько я знаю, гайморит развивается если сопли не лечить и они в хроническую стадию переходят, вызывая гнойные отложения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогает на 2 часа и всё еще в придачу температура держиться(
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идти,сдаваться Yes
может и не один раз делать будут,будь готов к этому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Furios
а вообще эффективно ли это?и долго проходит? Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

промывать надо. мне в больнице 2 дня подряд промывали через трубки разные. Нос опух. Smile Было это давно, зато сейчас никакого гайморита больше нет. Если это промывание называется проколом, то советую пройти эту процедуру.



2000
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо завтра пойду к врачу Okey
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на работе у коллеги случилось тоже самое... Так ему другой человек (у которого эта фигня хроническая) сказал - "Ни в коем случае не делай прокол !"... Типа если сделаешь, то потом задолбаешься. Он в свое время сделал, и теперь мучается. Еще он сказал, что врачам так проще - назначить прокол, чтобы не лечить, т.к. лечить долго и муторно.
Вобчем тот человек послушал и отказался от прокола. Пошел в "Доктор ЛОР" и стал лечиться, лечился недели две-три, промывания, кукушка и т.д., отдал тысяч семь, но в итоге вылечился.
Вобчем вот такая тебе информация к размышлению - советую сходить в "Доктор ЛОР" на консультацию, там недорого довольно... Всегда нужно услышать альтернативное мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HGM
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотиками нормально лечится и без проколов. А вообще лучше конечно сопли лечить вовремя, не запускать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Скорее всего у советчика была анатомическая предрасположенность, которую лекарствами не вылечить - я так думаю, поэтому и не может вылечить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Скорее всего у советчика была анатомическая предрасположенность, которую лекарствами не вылечить - я так думаю, поэтому и не может вылечить.

Возможно, но суть в том, что лечат и без прокола... Стоит пробовать или нет - решать автору.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
По той же логике частной клинике проще лекарствами лечить - больше денег сдерут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю сделаю потому что неделю уже голова болит и гной без конца Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dolphin.ru/antritis/

тут почитай- прокол назначают при острой запущенной форме
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 21-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
назначают при острой запущенной форме

У меня эта хрень перешла в запущенную за три дня. Даже никто не спрашивал, хочу я делать прокол или нет. А мне было уже пофиг, был почти в бессознательном состоянии. При проколе испытываешь шок, вся процедура длится несколько минут, но после неё я сразу ожил. Так что вобщем-то ничего страшного нет( но зависит от мастерства врача). Либо управиться за один раз и всё промыть, либо ходить две недели на "кукушку". Выбирать, естественно, Мишане, и полагаться на мнение врача
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была у меня такая херь в прошлом году. прям перед новым годом... хотели положить в больничку. я не дался. полечился антибиотиками и категорическим теплом головы и остальных частей тела. гайморит прошёл, но сопли лились. хотели на прокол меня отправить. но после сказали что не нужно, всё само прошло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plutonium-239
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 22-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хронический гайморит уже много лет, как я понял гайморит к насморку отношения не имеет, и развивается он из-за каких-то косяков в перегородках, пазухах и пр. хрени которая в носу.
То что у тебя это острый гайморит и лечится он только прокалыванием. Когда у меня было обострение гайморита мне делали прокалывание два раза, помогает сразу.
Прокол делают с обезболиванием так что ничего не чувствуешь, только хруст пробиваемого иглой хряща не очень приятный Very Happy Как мне врач объяснила дырка от прокола в хряще не зарастает и соответственно воздух может проходить через нее, так что после прокола вероятность обострения гайморита сильно уменьшается.
Мишаня
Иди и делай прокол, никакие антибиотики, спреи и промывания не помогут. Это для лечения хронического гайморита они еще подходят.
Сделаешь прокол и все будет норм, забудешь про этот долбаный гайморит. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
У меня двоюродная сестра вылечила гайморит пиявками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо завтра пойду спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Вс 1-02-09 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прокололи пару лет назад в местной полуклинике за 200 рублей вроде, неприятно, но не больно, 10 минут - и все, на рентгене больше ничего не видно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы