adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про GPS подскажите!!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
Shaun
Wigga
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 02-00    Заголовок сообщения: Про GPS подскажите!!! Ответить с цитатой

Как работает, сколько примерно стоит, есть ли смысл для нск? есть ли карты для нск?
на нокиа н78
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под симбиан есть яндекс.карты, правда у них точность ужасно плавает
http://mobile.yandex.ru/maps/
или гуглемапс, но на карте нет номеров домов

оба кушают инет для подгрузки карт
для яндекса можно скачать кэш, инет поглощать перестанет

сам по себе gps бесплатен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Shaun
Wigga
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
тоесть в любом случае нужна постоянно жпс использовать?
а как тогда реализуется навигация на отдельных жпс приёмниках в машину?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не путай gps и gprs
первое навигация, второе интернет.

грубо говоря, gps это приёмник спутникового сигнала. за приём ты денег не платиш. заплалить вероятно придётся за скачиваемые карты уже приложением, которе показывает где ты находишся.

в машинах приёмник с предустановлеными картами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 04-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaun
Пройди по ссылке http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216

Лучший вариант для symbian на сегодняшний день это Гармин, карты Новосибирска есть, они входят в комплект дороги россии 5.12.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Landir
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны а можно я скажу вам спасибо?
Вопрос даввно назревал!
И еще кукой USB USB брелок купить и воообще есть он вообще ?
Хочу в Еее РС вствить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fish88
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот навител навигатор нравится,он для вин мобайл,карты хорошие,на точность не жаловалсяSmileговорящийSmile
в инете есть крякнутые версии,если денег жалко
напрягает,что спутники как то непонятно над новосибом летают,то штук 20 разом,то вообще ни одного
на счет ееерс-ты в машине хочешь пользовать?если да то Погугли,обзоров вагон и тележкаSmile
а если ходить с ним- ИМХО не удобно будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaun
Wigga
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 10-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
я прекрасно знаю в чем у них разница)alexcom
fish88
Artur

спасибоSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaun
Wigga
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 10-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмм.. там гарминов много, киньте пжлста пряму ссылочку на последнюю версию и точно норм нск карту..
заранее спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Landir
У меня ASUS R2H со встроеным ГПС, для Вин ХП нашёл только 2Гис, область не нашёл, но и не очень искал, может ты найдёшь, навителы, том-томы -- все для Вин мобайл. Клипсу, в прошлом году мой шурин Глобал Сат хвалил, себе взял блютусную. УСБ стоит где то 2500, БТ около 3500.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AxIlya
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):

У меня ASUS R2H со встроеным ГПС, для Вин ХП нашёл только 2Гис, область не нашёл, но и не очень искал, может ты найдёшь, навителы, том-томы -- все для Вин мобайл. Клипсу, в прошлом году мой шурин Глобал Сат хвалил, себе взял блютусную. УСБ стоит где то 2500, БТ около 3500.


Ставят эмулятор WM под Вин ХП и Навител Навигатор, например. Получается полноценные навигатор с прокладкой маршрутов, голосовыми подсказками и прочими радостями. Точную ссылу привести затрудняюсь - мельком читал. Я думаю, найдете, если желание будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaun
точных ссылок кидать не буду т.к. тебе нужно вникать в то что качаешь и для чего. Т.к. программа не бесплатная то устанавливать ее нужно с нектороыми заморочками там в теме все написано.

Последняя версия программы Гармин 5.00.20 , Последняя версия карт 5.12.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shaun
Wigga
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
ладно, спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERG85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
гис русса попробуй -карты нормальные и под хр версия есть да еще и фриварный
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 31-01-09 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG85
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы