adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Генераторы ? - их есть у нас
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 00-35    Заголовок сообщения: Генераторы ? - их есть у нас Ответить с цитатой

#545: Дуйте, дуйте, ветры!
Генератор - их есть у нас
29 января 2009, 16:45
рейтинг: 451
Длинным зимним вечером сидел я в скуке, озадаченный классическим вопросом: "Чем бы заняться?".
Попался мне на глаза большой старый кулер. После непродолжительного рыскания "по сусекам" был добыт светодиод и пучок проводков.

Светодиод подключён на проводки кулера и хорошо закреплён. Полученная конструкция выставлена за окно на сильный холодный ветер. Кулер вертится - светодиод горит. Автор счастлив.
Утром закреплю его на подоконник, будет измеритель силы ветра.

http://ithappens.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такое обнаружил, когда куллер с подсветкой чистил пылесосом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем не канает Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покурти в другую сторону
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Чукча попробовал в обе Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего диоды мощьные просто - они вокруг кулера идут, на гибкой ленте
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Костян376
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечный двигатель не пробовал делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян376
Нет, а как ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.
открытие блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Костян376
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 14-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он неработает. 2 моторчика соединял резинкой: на одном большой вал - двигатель, а на другом маленький - типо генератор. Только я в этим завязал. Недодумал. хотя это не реально чтобы работало. Короче экспериментировал. щас думаю модинг старого компа сделать blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян376
Я думал ты умного скорчить решил и постебать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Костян376
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 30-01-09 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ниче мож еще че-нибудь придумаю на уроках электротехники Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы