adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Придёт ли конец БАКу? Спасёмся ли мы от чёрной дыры на нашей планете?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Какие испытания предстоят БАКу?
Отремонтируют и чёрная дыра всех зохаваит
38%
 38%  [ 19 ]
Отремонитруют и снова сломают
44%
 44%  [ 22 ]
Так оставят до лучших времён, но будут охранять
4%
 4%  [ 2 ]
Разберут на металлолом
6%
 6%  [ 3 ]
Пустят туристов, чтобы за счёт них хоть как-то покрыть расходы на ремонт
8%
 8%  [ 4 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 00-53    Заголовок сообщения: Придёт ли конец БАКу? Спасёмся ли мы от чёрной дыры на нашей планете? Ответить с цитатой

Линк-мотиватор:
http://lenta.ru/news/2009/01/26/lhc/

[ quote]
Ремонт коллайдера подорожал на третьСюжеты
Назад к Большому Взрыву
01.12.2008
Большой адронный коллайдер запустят не раньше конца лета 2009 года



Стоимость ремонта Большого адронного коллайдера может возрасти почти на треть. Об этом сообщает AFP со ссылкой на интервью нового главы CERN (организации, курирующей проект коллайдера) Рольфа-Дитера Хойера швейцарской газете Sonntag. Предыдущие оценки стоимости починки ускорителя, по разным данным, составляли от 21 до 26 миллионов долларов.

Кроме этого новый руководитель, вступивший в должность первого января 2009 года, заявил, что позволит независимым экспертам проверить коллайдер перед повторным запуском, который пока запланирован на конец лета 2009 года. По словам Хойера, персонал, который долго работает с ускорителем, может просто не замечать недостатков, видных "свежим" взглядом. При этом глава CERN подчеркнул, что внешние проверки не должны расцениваться как признак недоверия к персоналу.

В целом Хойер обещал, что будет проводить более осторожную политику в плане экспериментов, чем его предшественник.

Напомним, что запуск Большого адронного коллайдера состоялся 10 сентября 2008 года. Спустя всего девять дней работа ускорителя была приостановлена из-за аварии в системе охлаждения. Дуговой разряд дефектного электрического контакта пробил емкость с жидким гелием, что привело к попаданию в тоннели нескольких тонн гелия.

Большой адронный коллайдер является крупнейшим в мире ускорителем элементарных частиц. Длина кольца ускорителя составляет 27 километров. Энергии пучков, достигаемые в этом устройстве, должны помочь исследователям ответить на фундаментальные вопросы, касающиеся происхождения Вселенной. Некоторые люди опасаются, что работа ускорителя на полной мощности (которой ему не удалось достичь осенью 2008 года) может привести к гибели Земли. Ученые уже неоднократно опровергали это заблуждение.
[ /quote]

---------------

Вобщем, все мы знаем, что БАКу всё хуже и хуже. Сроки лечения его, как и стоимость, всё увеличиваются, а кризис грозит и вовсе отодвинуть БАК на далёкое заднее место.

Короче, опрос: забьют ли на самый большой бублик в мире, или таки чёрная дыра всех захаваит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вариант: отремонитруют и снова сломают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллайдер работает на жабу, вместе они поработят мир!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть коллайдер зохавает Вашингтон, Киев, Тбилиси, Таллин, Ригу и Вильнюс.
И еще сомалийских пиратов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fish88
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вам делать нехрен всякую хрень обсуждать Под столом!
ps это всего лишь ИМХО Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома тоже есть каллайдер с 2 кнопками, слив по большому и слив по маленькому...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Пусть коллайдер зохавает Вашингтон, Киев, Тбилиси, Таллин, Ригу и Вильнюс.

И еще сомалийских пиратов.

Не выйдет. Самые большие бублики в мире не хавают избирательно. Да и главные виновники, как всегда, спасуться, обосновавшись в новых столицах.
llya писал(а):
У меня дома тоже есть каллайдер с 2 кнопками, слив по большому и слив по маленькому...

А что, у него тоже дыра - чёрная? Доместос тебе в помощь, щётку в руки и удачи в борьбе с ленью!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KUKA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллайдер здесь ни при чём! Великий Ктулху зохаваит фсех!!! Ой, как мне.... Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова оно... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OzzZz
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблемы поважнее...
спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отремонитруют и снова сломают

Наверное, хотя хз Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пустят туристов, чтобы за счёт них хоть как-то покрыть расходы на ремонт

Если вам интересно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отремонтируют и сломают снова... Хотя, ЧЕЗ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему во всякие коллайдеры верят, а в жабу - нет?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а в жабу нет

как это нет я верю)))
смотри жаба творит чудеса
pnik87 писал(а):
я верю в жабу

ДобрыйФей писал(а):
я верю в жабу

hl2user писал(а):
я верю в жабу

OzzZz писал(а):
я верю в жабу

KUKA писал(а):
я верю в жабу

AlexRock писал(а):
я верю в жабу

llya писал(а):
я верю в жабу

fish88 писал(а):
я верю в жабу

EnZo писал(а):
я верю в жабу

Shub-Niggurath писал(а):
я верю в жабу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nuit_tendre
Снегурочка
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! а я не верю в жабу... Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):
я верю в жабу

Врёшь Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
koshak13
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nuit_tendre писал(а):
а я верю в жабy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-01-09 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshak13 писал(а):
AlexRock писал(а):я верю в жабу

Пруфлинк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 28-01-09 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

втф?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы