adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Беспроводной интернет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 19-48    Заголовок сообщения: Беспроводной интернет Ответить с цитатой

значит так... проблема такая. есть у меня по соседству дом. дом - реконструированная общага для молодых железнодорожников. стационарных телефонов нет. но так как люди молодые, им хочется интернет. подскажите кто знает, какой можно выбрать интернет, чтоб без стационарного телефона и с анлимом (ну и приемлемая цена). народу собралось весь дом. несколько десятков семей. был вариант какого-то там "билайн-интернета" по юсби модемам, который сейчас так бурно рекламируется. ну, короче, помогите чем сможете. район Первомайский, переходной мост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а рядом значит ни НТК, ни СС, ни МКС, ни НИР и т.д. нет? Адрес бы конкретнее.
Просто для wi-fi несколько десятков семей это очень много...

В принципе, СТК, я думаю, в любом случае туда могут телефоны подвести
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN
нет, конечно. было бы что из перечисленного, на СТК не сидел бы. улица Первомайская дом 108. и если СТК будет туда телефон вести, то сколько это будет стоить и как долго это продлится? сама установка, имеется ввиду. а то знаю я эти установки стационарников... годами тянуть могут... мне бы кто про тот билайн разъяснил. я так посмотрел... не плохие там условия. ну и альтернативные варианты можно ещё рассмотреть.
ещё для жителей имеется такая возможность, как подключить железнодорожный телефон. но он как-то криво идёт. через город, а потом сюда. т.е. мне сдаётся, что там мало что выгорит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
было бы что из перечисленного, на СТК не сидел бы

не факт, у меня вот вокруг и СС и МКС есть, а дом маленький, потому не тянут сюда... Но около данного дома действительно ничего нет.

Д'артаньян писал(а):
мне бы кто про тот билайн разъяснил

там, по-моему, 3G нет, значит обычный GPRS (EDGE)... Точно такая же ситуация с МТС и МегаФон

Д'артаньян писал(а):
подключить железнодорожный телефон

Вебстрим на таком не подключить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть попробуют дать заявку (веть пять семей набралось-таки) в Новотелеком, Сибсети и т.д. Авось, подключат!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
Д'артаньян писал(а):
подключить железнодорожный телефон

Вебстрим на таком не подключить

зато ТТК подключат.куда более лучший провайдер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
ещё для жителей имеется такая возможность, как подключить железнодорожный телефон.

я спрашивал, к квантовским телефонам ws не подключают, надо ставить городской.
Да, на ТТК гораздо больше шансов, тем более рядом дом обещают подключит, номер 114, где библиотека.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите адрес сайта ТТК!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес сайта ТТК Адрес форума ТТК
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 22-01-09 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Пусть попробуют дать заявку (веть пять семей набралось-таки) в Новотелеком, Сибсети

ни того ни другого на первомайке и в помине нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
я спрашивал, к квантовским телефонам ws не подключают, надо ставить городской.

NeoN писал(а):
Вебстрим на таком не подключить

вот я и слышал про такое.
я знаю, что на первомайке есть какой-то ещё интернет... на чапайке друг живёт, у них там сеть какая-то. но друг не особо просвящённый. вот, хотелось бы узнать что там за штуковина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще сейчас на Первомайке ТТК разворачивается. Подключил уже кое-что на Чапайке, Шмидта, Геройке, Первомайской. На сайте ТТК, на форуме, точнее, видел конкретный список подключенных домов по Первомайке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про ТТК я знаю. у меня дом подключен. там ведь выделенка? телефонная сеть нужна?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д'артаньян писал(а):
на чапайке друг живёт, у них там сеть какая-то. но друг не особо просвящённый. вот, хотелось бы узнать что там за штуковина.

есть такое дело.сеть там местная.сетевые ресурсы там и интернет скоростью до 1мбита.512 кбит например 500 руб а 1мбит 800руб.плюс доступ к моргу(академовская сеть) и электронному городу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
korleone
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 20-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако ее только на чапайке можно подключить.и вроде в сторону шмидта еще идет расширение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Д'артаньян
Главный военачальник
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korleone
ну я знаю что на китайской стене есть, где больница. как мне сегодня сказали, там не нужен домашний телефон и сеть телефонная. там оператор сидит и кабеля кидает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы