adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Курс доллара. Девальвация рубля
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
not_available
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-04    Заголовок сообщения: Курс доллара. Девальвация рубля Ответить с цитатой

Еще осенью хотел накопить/купить хороший монитор 26" за 28т.р.
Сейчас он стоит 37-39т.р. +10т.р. из-за [beep] ЦБ.
Т.к. цены на весь импорт напрямую зависят от курса зеленой бумажки, то хочу узнать как по вашему мнению будет вести себя курс $ на ближайшее время? Стоит ли сейчас успеть купить, то что еще через пару месяцев будет стоить еще больше? (например $ будет стоить 40р).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира Набиулина сказала что планируется 35 рублей, это официальные заявления, из ряда инфляции в 8%.
я думаю бакс будет еще выше, сейчас у всех заначки позакончатся и кризис ощутится в полный рост.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евро надежнее... 55 р. к середине года обещают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бакс вырос на 10% за первые 10 дней НГ. ИМХО, это только начало.
Кстати, никогда не любил рекламу, но пустые рекламные щиты, даже в центре города - напрягают... Символ, млин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столкнулся с той же проблемой, хотел обновить железо, решил подождать, вот мол сессию сдам и пойду куплю... в общем обломился я, за прошлую неделю (с 12 января) стоимость комплектующих выросла на 15-30%!
Тоже мучаюсь, с одной стороны покупать за те же деньги комплектующие хуже чем хотелось - обидно, но еще обиднее если через месяц на имеющуюся сумму вообще нельзя будет ничего стоящего купить...

Про 35 рублей мы все слышали, но если это из той же серии "инфляция на уровне 8%", то становится страшно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
хотел обновить железо, решил подождать, вот мол сессию сдам и пойду куплю... в общем обломился я, за прошлую неделю (с 12 января) стоимость комплектующих выросла на 15-30%!

Мнеб твои проблемы, я машину к осени (а может и летом) хотел...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN писал(а):
Про 35 рублей мы все слышали, но если это из той же серии "инфляция на уровне 8%", то становится страшно

Мне тоже интересно, что будет, когда люди не смогут купить себе даже, ранее, среднеценовые комплектующие. Магазины, скорее всего, почти перестанут продавать хай-энд и переключатся на один лоу-энд и немного мэйнстрима. Ну, не закрываться же им так сразу?

Смотрел цены в ДНСе - все мои комплектующие, которые я летом брал, стали дороже на пятую часть, на четверть. И это только начало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мнения разных людей по поводу курса доллара:
http://www.crisis.creditdeshevle.ru/?cat=0&nid=43

EnZo писал(а):
Мнеб твои проблемы, я машину к осени (а может и летом) хотел...


не поверишь, но у меня были такие же мечты, но после поднятия пошлин, я понял что копить бесполезно, можно так ничего не накопить, но зато шанс потерять велик, и решил тратить пока есть что (купить гараж железный и остаток на апгрейд пустить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец света близок! А ты спасся!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Конец света близок! А ты спасся!?

Не конец света, а судный день!) Главное успеть посетить Мекку... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Не конец света, а судный день!) Главное успеть посетить Мекку...

Соберем небольшое паломничество?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог сего топика - "Ппц, нам не на что будет апгрейд делать" =) и "Куплю что смогу сейчас - зато смогу потом поиграть" =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мну купил на все сберяжения баков. Вжидаю вот теперь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):

Соберем небольшое паломничество?

Только узнал, что немусульманам, въезд туда запрещен Shocked Как они это проверяют интересно..?
Вот это интересно..."Недвижимость в Мекке на сегодняшний день является самой дорогой в мире, один квадратный метр в среднем стоит 90 000$."
Последний раз редактировалось: llya (Пн 19-01-09 : 23-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

llya писал(а):
Только узнал, что не мусульманам, въезд туда запрещен Как они это проверяют интересно..?

Человек, сказавший "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его", является мусульманином. Хотя...Возможно, у них там контролная проверка на знание Корана и Шариата...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а еще фейс-контроль и дресс-код.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это туда надо на коленках ползти ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
llya
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А это туда надо на коленках ползти ?

Нет, только пешком...Можно планировать выход из Новосибирска на май-июнь где-то)))
Последний раз редактировалось: llya (Пн 19-01-09 : 23-33), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А это туда надо на коленках ползти ?

Кто сказал? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-01-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Кстати, никогда не любил рекламу, но пустые рекламные щиты, даже в центре города - напрягают... Символ, млин.

В Кемерово, говорят, вообще нет ни одного рекламного щита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы