adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про баню
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Любите ли Вы баню?
Да
86%
 86%  [ 153 ]
Нет
13%
 13%  [ 23 ]
Всего голосов : 176

Автор Сообщение
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Про баню Ответить с цитатой

Любите ли Вы мыться в бане или предпочитаете душ?
Интересно, много таких, кто предпочитает баню?
У меня есть знакомые, которые очень категоричны в этом вопросе и считают, что лучше не мыться вообще, чем мыться в ванне дома!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю баню, но мыться предпочитаю в душе. Практичнее. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баню люблю.. но и покиснуть ванне не против)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Luke_Skywalker
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня это скорее как хобби, место тусовки и отдыха, а мыться конешно дома=)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Special_K
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баню люблю,но не часто в неё хожу(т.к. в квартире живу Mad )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня не для мытья. Это удовольствие. Жар, веник, ледяной душ... И напариться до малинового цвета, до изнеможения.
А мыло в сей храм я частенько забываю взять Very Happy Жаль редко удаётся оторваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
petr789
S.T.A.L.K.E.R
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, но мне туда опасно ходить, если температура высокая, могу вперед ногами выйти Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk
Отлично написано, тоже так считаю Respect
Я в квартире живут, у меня альтернативы нет. Поэтому баня - всегда праздник, особенно если с друзьями, шашлычком!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 01-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю, но ванна мне ближе по душе Smile в деревню езжу, тащусь, приезжаю домой - неее, все же ванна лучше Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
6ECKOHE4HOCTb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня - это тема зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баню обожаю,но душ имхо практичнее..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 04-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу баню, абсолютно идиотское занятие. Это как полить себя кипятком и радоваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 08-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath,зачем поливть?) Воду можно и разную замутить! Оч приятно в жаркой бане поливать себя прохладной водичкой!!!
Да и вообще поход в баню это не просто цель помыться,а возможность попарится с друзьями,получить кайф от купания в снегу,попить пива рыбкой которое в перерывах идет очень хорошо...это целый ритуал)))
А занимался окгда нибудь в придбанннике сексом с красивой девушкой?То то же...такой кайф))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mr. Zorg
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня? Баня это кайф! Суббота у меня банный день! (Эх, завтра в баню!) Живу в квартире, есть ванна, душ... Но баня это баня! Это святое! Даймон хорошо сказал! Но секс в бане это через чур... Если дело в бане дошло до секса то значит вы не в бане, а в сауне... Это тоже разные вещи!
Особое слово хочется сказать про парную, так как мыльное отделение это только для смыва пота, и грязи... всё как обычно...
А вот парная, это целый ритуал!
Для начала она нагревается до температуры 120-130 °C. Пока она греется есть возможность запарить веники, а веники берёзовые или дубовые и совсем экзотика какие нибудь эвкалиптовие или из хвойных деревьев... Если есть эвкалиптовый веник, то та вода в которой запаривается веник не сливается в пустую, а потом используется для подливания на каменку, она и дух в парной даёт отличный и полезно для здоровья! Если такового веника нет то мы используем обычную настойку, на спирту, мяты и эвкалипта. Делая так называемый "компот". Соотношение мяты и эвкалипта подбирали опытным путём в течении некоторого времени. Так вот после прогрева парилки стены и пол проливаются водой и парная проветривается -сохнет. Тем временем температура опускается до 105-110 °C. Самое время заходить первый раз. Надеваем шапки берём коврики и в перёд! На 5-7 мин. Заходим в парилку! Грамм 100 "компота" на каменку! Нет, не для жара... Для запаха!!!! После прогрева под тёплым душем смываешь пот, закутываешься в простыню и остываешь высыхаешь примерно такое-же время. Температура тем временем поднимается до 120-125 °C. Вот он долгожданный второй заход! Шапка, варежки (чтоб руки не жгло), коврик для сидения и конечно-же господин ВЕНИК! Он уже распарен и готов к употреблению! Вот тут и начинается всё то ради чего мы ходим в баню!
грамм 100-150 "копота" на каменку. 2-3 минуты сидим и дышим тем целебным паром прогревая тело и лёгкие. Кожа начинает нагреваться появляется едва заметный зуд! И тут в дело вступает веник! Неспеша, лёгкими, еле уловимыми движениями он проходит по всему телу, от ног до головы, едва касаясь листьями кожи. От чего она ещё больше прогревается и начинает зудеть в предвкушении отличного массажа. Пара-тройка проходов по всему телу. Вот и веник нагрелся! А теперь за дело! ... 1,5 -2 минуты! Выскакиваешь в моечное отделение, холодный душ, простынь и отдыхать! В качестве питья используем квас, чай, пиво... Кому что нравится... 2-3 минуты тишина! ПРИХОД! По мере остывания завязывается разговор, о том, о сём... Компания у нас уже старая и нам есть о чём поговорить... Здесь и бизнесмены, и простые рабочие, и болельшики, и байкеры, и пенсионеры, и студенты... Но этого не видно, в бане все равны! И минут 20-30 идёт неспешная беседа... Пьём напитки, отдыхаем! Впереди третий, самый важный для меня, заход! Перед третьим заходом парная моется и ещё раз проветривается... Первая партия парильщиков в нетерпении топчется и входа... Ну, вот! Можно заходить! Теже самые 100-150 грамм "компота" на каменку! Вот теперь можно греться и подольше! Пока народ парится я разогреваюсь и с первыми выходящими тоже выхожу под ледянной душь! Тело прогрелось как следует... Кожа трещщит! Тугие струи душа начинают массаж и кожа н краснеет! Всё! Веник в руки (не забываем варежки шапку!) коврик не нужен, сидеть не придётся! И со второй волной входящих в парилку я влетаю на полок! Ближе к потолку! Ещё "компоту" на каменку! Пока народ греется я парюсь! Парюсь до малинового цвета! До боли по всему телу... Я знаю сейчас будет душ из неразбавленной, холодной, можно сказать, ледянной воды! Тело как будто взрывается попав под тугие обжигающие струи! Такое чувство что из тебя выбивается и выходит вместе с жаром вся чернота и гадость накопившаяся за неделю... Простынь и отдыхать!
Опять напитки, отдых, неспешные разговоры...
Всё программа выполнена! Остальное время это уже на любителя и я его называю "тусовочным" уже можно в парилку заходить просто подышать, погрется и лениво похлопаться веником...
Так проходит почти 4 часа... Мочалка и гель для душа так и не использовались... Тело и так чистое! После веника и парилки такая процедура как мытьё с мочалкой уже не требуется! Вся грязь смыта и счищена веником! Всё! Под душ и домой! Всем желаю с лёгким паром!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность выбраться с отцом на дачу - обязательно парюсь Cool
Баня это круто гуд

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроим сходку в бане? Taunt offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr. Zorg
Какие слова, какой текст! Аж как-будто бы сама в баню сходила!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если баня, то только с веником.
А так больше предпочитаю сауну, но настоящую сауну с сухим воздухом в россии найти трудновато, люди просто не понимают разницы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 13-28    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз был у папкиного брата в Москве. У него на даче баня по-черному есть. Так дядька меня тащил мыться в ней чуть-ли не за уши, а потом выгнать меня оттуда не могли. Smile Так понравилось!

Кто-нибудь мылся втакой бане? Как впечатления?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы