adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
перепрошить интеркросс 5633 NE
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС
Автор Сообщение
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jn79 писал(а):

при команде web пишет IP и все
и кстати не нашёл самой прошивки на форуме для 5633NE (Realtek 8671)


Командуем resetcfg, затем отрубаем питание командуем web выдаст 192.168.1.1 видим простейшую вэб форму - шьём.

Вам шить Acorp LAN110 с DSP2.9, обращаю внимание шить только v1, т.е. в названии не должно быть v2.

Список команд и прочую инфу в буте можно получить по help/info, через xmodem вам лично шить не советую, а то затрёте загрузчик блин... Подробнее пользуйтесь поиском.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 03-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще темы по риалтэкам живут тут topic40907?start=80

И тут topic34188

В них 900 раз всё описано, пользуйтесь поиском блин, не заставляйте из раза в раз писать одно и тоже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да читал я там все и там только "P.S. Надеюсь далее разговор пойдёт ТОЛЬКО в рамках заданной темы, а конкретно о модемах на процессорах RTL8671B(RTL8672). Для особо одарённых повторяю ТОЛЬКО РЕВИЗИЯ B." а у меня как раз RTL8671
"простейшую вэб форму" её уже как раз и нет - похоже как раз через неё и заливали Smile
скачал Acorp LAN110 с DSP2.9 с " Заливка её в сторонние изделия может привести к выходу модемов из строя" ..будем шить

Так... через tftp ругается - типа не может декомпресировать файл
И выяснилось что в модем залили - от броадкома гуд
Последний раз редактировалось: jn79 (Чт 12-11-09 : 10-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бут лежит в первых 64кб и если бы снесли бы его то даже web команда вообще бы ничего не давала. Залейте по tftp, нефиг через xmodem лить, адреса я на вскидку для Pшных устройств не помню, затрёте загрузчик - писец.

Если жив бут - есть морда, а бут у вас жив иначе вы бы в консоли ничего не увидили. Если морда недоступна может писец LAN интерфейсу? Коммутатору? Ещё чему-нить? Может банально на машине неверно настроили сеть? И т.д. и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jn79 писал(а):
да читал я там все и там только "P.S. Надеюсь далее разговор пойдёт ТОЛЬКО в рамках заданной темы, а конкретно о модемах на процессорах RTL8671B(RTL8672). Для особо одарённых повторяю ТОЛЬКО РЕВИЗИЯ B." а у меня как раз RTL8671


Это не повод поднимать тему в которой вообще нет толком упоминания о конкретном данном типе модемов, рядом только что человек шил укропа в такой как у вас модем, там уже описано чем шить и как шить ваш девайс, нет вы где-то подняли какую-то странную тему в которой бегло одни броадкомы. Бардак в общем, скоро вообще чёрт ногу сломит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто очень много похожих тем и новую начинать как то не хорошо
простая "морда" была доступна... до броадкома
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 10-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еперный бабай =)))) Грю бут лежит в первых 64кб флэшки и частично его затереть низя т.к. он же сам пишет на флэшь только блоками по 64кб, так что если у вас бут стартует и чего-то выводит на консоль то оно живой целиком и полностью. Я не понимаю, такое чувство, что к стене обращаюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 10-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все я прекрасно понимаю, поэтому жду прошивку от Интеркросса
и не надо так с утра огорчатся dance oop .. я не стена
консоль была и осталась, а упрощенный web загрузчик БЫЛ до броадкома . все настроено правильно ( раз 400 наверное настраивал)
просто у меня annex A модемов штук 20 а Annex B 0
и прошу я всего навсего прошивку ...которой здесь для этого модема нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jn79 писал(а):
все я прекрасно понимаю, поэтому жду прошивку от Интеркросса


Не вижу ни капли понимания.

Цитата:
и не надо так с утра огорчатся dance oop .. я не стена


Заметно...

Цитата:
консоль была и осталась, а упрощенный web загрузчик БЫЛ до броадкома .


Вы точно стена.... Ещё раз н апальцах, web/tftp/xmodem реализуется одним единственным загрузчиком который лежит в первых 64кб флэша!!!! Отдельно web в загрузчике не выпаивая флэша или не модифицируя фирмварь перед заливкой (saved.c в boa для риалтэк) его НЕЛЬЗЯ. Т.к. запись производится блоками по 64кб. Т.е. либо только грохнуть весь бут, либо не задеть его вообще 3го не дано. Более того, у вас чётко boot говорит на каком адресе запущен вэб, отсюда следующие предположения:

1) Вышел из строя коммутатор
2) Вышел из строя "порт" phy на котором весит коммутатор
3) Накрылся флэш
4) Кривой кабель
5) Кривые руки

После последнего сообщения склоняюсь к пункту 5ть.

Цитата:

все настроено правильно ( раз 400 наверное настраивал)
просто у меня annex A модемов штук 20 а Annex B 0


Аппаратно B/A модемы на риалтэк НЕОТЛИЧИМЫ, я сказал что вам зашить и получите переключение прямо из вэб.

Цитата:

и прошу я всего навсего прошивку ...которой здесь для этого модема нет


Вам сказали что в него залить, и вы не первый кто шьётесь, но первый кто за 4ре сообщения вывел меня из себя своим нежелание чиать что пишут.

Задолбало, разбирайтесь сами, пишите письма в интеркросс и ждите их золотого бинарника, за то время пока вы тут пишите можно было 52 раза выпрямить руки и зашить что сказано хоть по tftp хоть через web. Но подпускать вас свашими навыками к перезаписи фирмвари через xmodem черевато, ибо в таком случае нет никакой проверки на валидность и заливаться будет всё ровно по тому адресу какому укажете, а вы даже то что по русски пишут прочитать не удосуживаетесь, не то что интерпретировать что в info у бута написано дабы смещение посчитать.

P.S. Перечитайте ещё раз соседние топики и мои сообщения в этом. Если этого вам будет недостаточно чтобы решить проблему в течении ближайшего часа после прочтения (в час уложиться со скачиванием образа через ГПРС/диалап/как угодно + 15 минут заливка и настройка) то я уже незнаю как объяснить? Уже step by step инструкция в соседнем топике есть причём для идиотов, даже что на интерфейсе прописать сказано. Или вы просто мозги компостировать пришли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас уже похоже давно вывели ... лучше бы промолчали
я конкретно сказал после чего WEB пропал

Итак от коллег дождался раньше прошивки - залил через tftp
web интерфейс появился ! гуд
упрощенный web загрузчик тоже не месте
sfstudio не гуд за грубость (и куда администрация смотрит)
но подожду от интеркросса... может поновее прошивка будет
Последний раз редактировалось: jn79 (Чт 12-11-09 : 11-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jn79 писал(а):
Вас уже похоже давно вывели ... лучше бы промолчали


Извините звиздец.

Цитата:
я конкретно сказал после чего WEB пропал


Я вам в 500 раз повторяю simple web в boot блоке невозможно затереть не затерев сам boot блок как ты неиз?*(нись. Вы затёрли левой прошивкой всё выше 64кб в которых лежит уже полноценная ось с полноценным web интерфейсом. А Simple web это морда ровно с 2мя кнопками и одним полем ввода которая неотлделима от boot блока. Как ещё объяснить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sfstudio писал(а):
jn79 писал(а):
Вас уже похоже давно вывели ... лучше бы промолчали


Извините звиздец.

да ладно ...я не обидчивый зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
jn79
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя модем все равно дохлый наполовину (линка нет - поэтому абонент и решил прошить когда линк у него пропал )... но как свитч работает с ненужным web интерфейсом.. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sfstudio
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-11-09 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jn79 писал(а):
хотя модем все равно дохлый наполовину (линка нет - поэтому абонент и решил прошить когда линк у него пропал )... но как свитч работает с ненужным web интерфейсом.. Sad


Дык там может аппаратная бага потому и web из бута не стартует. Тады по пунктам.

Берём заведомо рабочий крайне желательно стабилизированный источник питания 12В не мение 1А, подойдёт БП от ПК (чёрный -, жёлтый +), подключаем к нему модем, к модему консоль, втыкаем зарание LAN кабель в первый порт коммутатора, включаем модем в консоли выполняем resetcfg ждём пока выполниться, отключаем питание на 15 секунд, включаем, командуем boot блоку web, видим Listen 192.168.1.1 - лезем на него и шьём Acorp LAN110 v1 DSP2.9 прошивку. На ПК в настройках интерфейса должен быть установлен адрес 192.168.1.2 макска 255.0.0.0, wins/dns отключены из протоколов только TCP/IP другие сетевые соединения ессно погашены т.е. ТОЛЬКО ОДИН ПОДОПЫТНЫЙ.

С вероятностью 99% всё зашьётся, а потом уже смотреть почему линка нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кракозябрик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-04-10 : 14-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, а в интеркроссе есть консоль? как в неё попасть? вот мне пишет человек про другой модем:

IP твоего модема 192.168.1.1
на компе Пуск-Выполнить-cmd
в окне терминала набери telnet 192.168.1.1
введи имя пользователя и пароль, с которыми заходишь на web-морду модема. попадешь в терминальное окно модема, это обычная линуксовая оболочка. в ней набери top и нажми ентер. Появится что-то типа виндового диспетчера задач, но в текстовом режиме. Ну а дальше, думаю, найдешь, где там строка отвечает за использование оперативки и CPU.


есть что-то подобное в этом интеркроссе? потому что я делаю всё захожу а там аналог веб-морды
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cesar4895
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-08-10 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста.
Был модем 5633NE и я перешил его в это DSL-2540U_BRU_C1_RU_1.24_20100422
Теперь у меня постоянно горит Data и вообще не горит Link.
Вот данные:
Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d16m
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.8
И плата:
[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 3-01-11 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2540 не предусмотрено лампочки DATA вот оно и горит постоянно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Makarк
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 4-01-11 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется 4-х портовый модем Интеркросс ICxDSL 5633NE,
Board ID: 96338E
Software Version: 3.02L.09.A2pB021g5.d17l
Bootloader(CFE) Version:1.0.37-0.8

А вот фото платы

К модему подключены три компа, он собака постоянно выпадает из инета и переподключается.
Вот скриншот


Провайдер "Уралсвязьинформ", тариф 8 мегабит.
Подскажите какую все таки прошивку в него можно загнать, я перечитал половину форума и голова кругом пошла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у него серийник на ВА - его даже и вскрывать не надо. он на броадкоме. шить в простой 4-х портовый длинк
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Сергейййй
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-01-11 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makarк
подойдет такая
DSL-2540U_3.12_RUS_090512.img
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИИНТЕРКРОСС Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы