adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
в слове комент, куда ставить ударение?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

в слове КОМЕНТ, куда ставить ударение?
на "О"
38%
 38%  [ 17 ]
на "Е"
61%
 61%  [ 27 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноу кОммент lol жжосткая темка

Ричард прав. На А ударение - дико звучит и совсем не по русски не гуд На Е ударять нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser
Вообще там О как ты написал должно быть Smile ну и ударение на Е

Smile камент - это албанский уже какой-то Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
RHCP
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин,челы не ловие бэдтрипы! "Е" решает зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда тут Е вообще взялась???
Вот уж где
Genbor писал(а):
больная фантазия

Источник то вот:
BorPas писал(а):
[`koment]

и ударение как видно на первый слог.
Мнений возможно великое множество, попробуйте обосновать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тут некоторые выссказывали своё предложение заменить букву О на букву А, тогда и я могу для полного набора предложить буковку Е заменить на буковку И. Получится кАммИнт. Раз уж делать ошибки, так везде! Very Happy
А вообще-то, мне кажется, что в данном случае нельзя поставить ударение на тот или иной слог, т.к. слово сокращённое. Ну или уж в крайнем случае на букву Е, если читать по-русски. А если по-английски, тогда, конечно, на О.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hl2user
maggot
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Е" привык...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 17-37    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
смотря как произносить

Ну ты дал! Произносится всегда А Wink Если ты не пермяк, канеш
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChesNo4eCK
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06
я не пермяк, но считаю "кОмент" тоже нормально произноситься. я думаю потому что по английски так..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChesNo4eCK
Все верно, ударение на О, это по англицки. А по русски - коль решили сократить, будет кАмент, но никак не комЕнт Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06 писал(а):
А по русски - коль решили сократить

а - это при любом раскладе не по-русски
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guchips
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 14-01-09 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наш Президент в своем последнем видеообращении в этом слове ударение поставил на "Е". Я конечно соглашусь с данным вариантом, а то мало ли чего... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы