adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос по HTML или хз ...
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Автор Сообщение
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 00-48    Заголовок сообщения: Вопрос по HTML или хз ... Ответить с цитатой

Вообщем так
имеем меню ну допустим 4 пункта
главная
гостевая
софт и тд
имеем 4 гиф файла синим фоном и буквами
имеем 4 гиф файла с синим фоном и буквами + маленькая белая полоска в конце картинки
имеем 4 гиф анимацию в виде пробегающей белой полосы с лева направо от начала картинке до конца и там остающийся в виде маленькой полоски на синне фононе и буквами
Что надо
при загрузке страницы мы находимся на главной соответственно картинка с надписю главная и белой полоской в конце
при наведении мышки на другой пункт меню подгружается гиф анимация и пробегает полосочка если мы убираем мышь то остается картинка просто с синим фоном если жмем то грузится вторая страница но картинка не с синим фоном а уже с полоской котора как бы показывает нам в каком пункте меню мы находимся
во общем менять картинки при наведении мышки я могу а вот чтоб она оставалсь с маркерм что то стопор у меня вроде истина гдето рядом но поять не могу
догадываюсь что просто сильно прошу не пинать



1.rar
 Описание:  ну собсно сама страничка
Скачать
 Имя файла:  1.rar
 Размер файла:  117.6 KB
 Скачано:  335 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
щас чуть протрезвею и напишу =) а то втыкнуть не могу до конца =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь кой-то более рабочий пример что ли выложить, а то непонятно где там какая анимация, вижу только кнопищу - главная и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот типа главная на остальных не успел буквы просто написать
да походу я тупулю смотри там же все странци разные правильно
просто я хотель фреймом сделать чтоб верхняя менюшка постоянно не грузилась счас скину с кнопками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
давай, скидывай.

фреймы мутить не надо, однозначно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду пока пакурю чтоли блин поню тупил я так когда не зная явы пытался сделать меню на сайте http://ultradaun.narod.ru/Daunworld.htm
стыдно конешно показывать но да ладно я над этим меню просидел 8 часов не вставая но блин доделал
кстати почему сайт досих пор не снесли
ну вот дописал буквы



1.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  1.rar
 Размер файла:  144.64 KB
 Скачано:  331 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.05.2002 12:47
во когда я его замутил )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
...мммм, че-то не могу допереть что ты хочешь.
давай так попробуем

Цитата:
чтоб она оставалсь с маркерм что то стопор у меня


оставалась с маркером - что значит ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок поясняю смотривидиш все меню однотонное так
чтобы как то выделить в каком пункте меню мы находимся делаем чтото типа такого

ну и чтоб время не тратит на гфку поясняю при наведении на другой пункт меню полоска пробегает с лева на прво ну и остается в конце мыш убераем получаем опять чистую картинку

а если передем в это меню получаем картинку с полоской если совсем не понятно могу сделать пилотные гивки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет фиговый подобрал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Если честно, не понял как ты меню хочешь выделить, очень малые подозрения есть, но что-то до конца представить не могу Smile

offtop

Вообще, чисто с точки зрения постановки на сайте - меню более чем огромное - четверть экрана практически использует - нерационально.



Вообще, по идее как - при наведении действие прописывается как a:hover {} в CSS.

просто a:link{} - обычная ссылка.

чтобы был активным пункт меню, можно добавить к каждой кнопке, например, активный класс - a.active:link, a.active:hover,a.active:visited{}
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prof-foto.ru/
вот на гуглил по быстрому поводи мышкой по меню и ты должен меня понять Внешка!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
С меню по ссылке все ясно Smile)

А что ты со своим хочешь сделать я не пойму Smile)

Ты описываешь - полосочка при наведении - ты то представляешь, что хочешь, а я это просто так ведь увидеть не могу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я оброзно так полосочкой назвал надо чтото типа как на том меню только без флеша
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно спасибо и на этом пойду посплю мож че приснится путнее
а то вчера в 4 лег в 7 встал и сегодня походу с этим меню буду тупить до 4 если сейчас не уйду спать
завтра отпишусь получилось или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Тебе может анимацию при снятии мышки с кнопки тоже нужно ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет
всего 3 картинки на один пукт меню
открыли страничку картинка 1
навели мышку картинка два
убрали мышку картинка 1
навели мышку картинка два
нажали перешли на другую страницу картинка 3
ушли опять в другой пунк меню картинка 1
вот приблизительная блок схема работы 1 кнопки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин короч уже и свет в оконце погас
стукни 5026707 завтра обсудим если у тебя время будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезагружая страницу такое сделать несложно, я так понял ты это знаешь. Лучше так и сделай.

Чтобы же из фрейма такое провернуть - это на javascript(просто java это другое) напрограммировать надо - причем не слабо...ну для меня - я в нем почти не разбираюсь. ну так чисто по логике много условий в коде будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот втом то и дело что ява скрипт эт тож не ко мне
и перезагружая страницу тоже я в курсе
ну во общем как придумаю отпишусь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ПРОГРАММИРОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы