adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Please help!!! Интеркросс+dwl2100+PC+ноутбук
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 05-49    Заголовок сообщения: Please help!!! Интеркросс+dwl2100+PC+ноутбук Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Первая проблема состоит в том, что я не очень то во всём этом разбираюсь)))но я попробую щас всё подробно объяснить...и очень надеюсь на вашу помощь!!!
Вообщем!!!есть обычный домашний компьютер, в нём 2 сетевухи, одна пустая, в другую воткнут dsl модем Интеркросс 5633Е!теперь ещё появилась ТД D-Link dwl-2100ap и 2 ноутбука!!!я вытащил интеркросс из домашнего компьютера и воткнул в ТД!с одного ноутбука я подключился к ТД и подключился к инету!!!круто)))НО как сделать так что бы в инете были оба ноута одновременно, я не пойму!!!а вообще, в идеале мне нужно чтобы инет был и на домашнем компьюторе и на 2х ноутбуках тоже,одновременно)
провайдер у меня utel, он же УралСвязьИнформ, при подключении запрашивает логин и пароль,это для информации)
Реально ли это сделать???что для этого нужно сделать/настроить???каков алгоритм действий???жду любых советов!!!

P.S. до того как создать эту тему, мною было прочитана куча статей, включая те которые расположены на этом сайте!но однако, мне многое не понятно!!!прошу отнестись с пониманием...

P.S.2. описывал всё подробно...а то ведь телепаты в отпуске)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задрало объяснять 10 раз одно и то же.
самый простой способ это
a) модем в роутер;
b) после модема воткнуть любой неуправляемый[те обыкновенныйъ свитч;
c) настроить в модеме DHCP [пул адресов,dns провайдера, маску и шлюз] или указать dns провайдера/ip каждой машины/mask сети/gw адрес модема на каждом компе.

за более подробным описанием в поиск..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
..... любой неуправляемый[те обыкновенныйъ свитч;


простите...я ламер)а что это???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_neko
и таки же вики в помощь... http://ru.wikipedia.org/wiki/Свитч
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всё конечно очень интересно)
НО на данный момент вот что получается...в настройках модема фирмы "Интеркросс") я не нашёл ничего со словом роутер)и вобще там столько всего что я начал путаться!
затем, у модема адрес 192.168.1.1, ТД присвоил 192.168.1.2, первому ноутбуку 192.168.1.3, второму 192.168.1.4!маска подсетки У ВСЕХ 255.255.255.0, осн шлюз у всех 192.168.1.1! с любого из 2х ноутбуков идет пинг с модемом и с ТД, но между ноутами пинг не идёт!и возникает куча вопросов) что такое DNS???Где его взять(Что такое СТК???)???что и где ещё можно настроить???на данный момент, до сих пор подключается только один бук(подключаюсь к беспроводной сети, нажимаю на подключение utel, логин и пароль там уже введены, кнопку подключить и готово)либо можно выйти и всё тоже самое будет на другом буке!а надо так чтоб на обоих...

p.s. возможно я конечно жестко туплю...но чё терь делать)если не понятно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бэлин....неужели некому подсказать....((( Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелый случай...на модеме 4 порта? если да то,втыкай в него комп и точку доступа...если нет то купи самый простой свич,втыкай в него модем,комп и точку доступа
Настраивай модем роутером(как настроить:вверху этой страницы есть пукт Справочник,там ищи свой модем и настраивай).
Далее в точке доступа выставляй адрес 192.168.1.2,маску 255.255.255.0 и шлюз(дефолт гетвей) 192.168.1.1
На компе ставь настройки:адрес 192.168.1.3, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1. ДНС-сервера 217.70.106.5 и 217.70.96.34.

На ноутах..а хз что на ноутах) Я с вай-фаем особо не заморачивался и по памяти не всмогу сказать. Но попробуй выставить на ноутах адреса 192.168.1.4 и 192.168.1.5. маски 255.255.255.0,шлюзы 192.168.1.2. ДНС-сервера 217.70.106.5 и 217.70.96.34.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TROLL_
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_neko

модем ставь не в bridge а router
пинг может не идти из за настройки фвйра на модеме и на ноутах, отключи его для начала.
но то что ты тупишь эт факт....., не тупи!!!
включи модем в режим роутера, у тебя работает мостом, отличие в том что в роутере уже будут вбиты и логин и пароль, чувак такие простые вещи объяснять!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на модеме один порт!щас попробую в режим роутера поставить!спасибо что откликаитесь!)

p.s. туплю туплю))) но когда первый раз со всем этим сталкиваешься...всё дико не понятно(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чёт пока не получается настроить!!(((а в спавочнике модема как у меня нет!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у тебя модем? Выложи скрин главной страницы веб-морды модема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон
вот чо ты ему днс СТК впариваешь?читать разучился?у него UTEL....

pavel_neko
через вторую сетевуху компа подключай ТД,на компе создай мост из двух сетевух(выделяешь обе сетевухи в сетевых подключениях и жми правой кнопкой мыши,там будет типо создать мост),прописывай IPы на мосте и на ноутах.как ТД настроить я незнаю-возможно тоже IP прописать надо.
PS ну и чтоб меньше мороки ,то модем настрой роутером(узнай у своего провайдера как это сделать для твоего модема)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем 5633Е
вычитал что его можно перепрошить, но стоит ли и как это делать не знаю?!?!?!

[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik

А какой тогда адрес присвоить сетевухам которые будут в мосту?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_neko
вот настраивай роутером http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pavel_neko
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik

Спасибо!щас попробую!а что на счет адреса?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_neko
У тебя обычный на броадкоме. Шить пока не надо. Настрой, как указано здесь
http://www.adslclub.ru/new/intercross-5633-broadcom

В винде соединение не поднимай, в модеме указывай логин и пароль, что в листе регистрации. А также VPI/VCI оттуда-же.
В общем, как настроишь модем по инструкции выше, удали ярлык подключения на рабочем столе в винде, перезагрузи комп и попробуй выйти в инет.
Если получится - твой модем в режиме роутера.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel_neko
айпики прописывай от 192.168.1.1(это IP модема) до 192.168.1.20
первой сетевухе ип задавай 192.168.1.2
второй сетевухе 192.168.1.3 и основной шлюз для нее прописывай 192.168.1.2
на первом ноуте IP 192.168.1.4 основной шлюз и днс будет 192.168.1.3
на втором ноуте IP 192.168.1.5 основной шлюз и днс будет 192.168.1.3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
я вперед Very Happy offtop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя косяк атомный)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы