adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ТВист работает не стабильно
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV
Автор Сообщение
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 01-57    Заголовок сообщения: ТВист работает не стабильно Ответить с цитатой

Вопрос такой: на компе айпи тв то работает, то не работает. Причем радиоканалы работают стабильно. Т.е. звук есть. А тв каналы периодически "отваливаются". Временно лечится проблема перезагрузкой модема по питанию или рестартом через интерфейс модема. Кто виноват? Модем? Линия? Модем Д-Линк 562Т. Параметры линии: Connection Status Connected
Upstream Rate (Kbps) 416
Downstream Rate (Kbps) 5024
US Margin 13
DS Margin 7
На телевизоре картинки нет вообще. Только интерфейс загружается и тишина. Это в лучшем случае, а то и вовсе выдает ошибку 011.
Помогите пжлст!!! Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_В_А_Н
Полностью параметры линии и версию прошивки модема выложи. Какой пинг до es-nso.ru?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Connection Status Connected
Upstream Rate (Kbps) 416
Downstream Rate (Kbps) 5024
US Margin 13
DS Margin 7
Modulation MMODE
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 50
US Line Attenuation 63
Path Mode Interleaved
Это? Просто я не слишком шарю в теме...
Что такое пинг до es-nso.ru?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А версия прошивки модему у меня наверное старая. Ибо морда интерфейса выглядит не так как на скриншотах адсл-клуба (там где пошаговая инструкция подключения)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
salex08
Эксперт
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_В_А_Н писал(а):

Что такое пинг до es-nso.ru?


Это в командной строке набрать ping es-nso.ru и циферки сюда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salex08 писал(а):

Это в командной строке набрать ping es-nso.ru и циферки сюда


Уже не надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_В_А_Н
Схема подключения? Сигналка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмен пакетами с es-nso.ru [217.70.106.24] по 32 байт:

Ответ от 217.70.106.24: число байт=32 время=40мс TTL=252
Ответ от 217.70.106.24: число байт=32 время=40мс TTL=252
Ответ от 217.70.106.24: число байт=32 время=41мс TTL=252
Ответ от 217.70.106.24: число байт=32 время=40мс TTL=252

Статистика Ping для 217.70.106.24:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 40мсек, Максимальное = 41 мсек, Среднее = 40 мсек
Вот такие цифры!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
И_В_А_Н
Схема подключения? Сигналка?

Да, сигналка! Схема подключения мне неизвестна. Сначала был подключен интернет. Потом ставили сигналку. Был "инсталлятор" из службы технической поддержки, так он заявил, что схема не имеет значения....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_В_А_Н писал(а):
Был "инсталлятор" из службы технической поддержки, так он заявил, что схема не имеет значения....


Т.е., как это не имеет значения? Сплиттер должен стоять ДО фильтра сигналки!

Обнови прошивку у модема, в 2 этапа
Сначала с помощью утилиты (скачай и распакуй) ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-562T/Firmware/ADSL2+/V3.02B01T01.RU.20060809/DLinkRU_DSL-562T_V3.02B01T01.RU.20060809_upgrade.rar по инструкции ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-562T/Firmware/D-Link_ADSL2+_upgr_util_manual_ver3.pdf

затем через web-интерфейс до последней версии ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-562T/Firmware/ADSL2+/V3.02B01T01.RU.20071228/DLinkRU_DSL-562T_V3.02B01T01.RU.20071228.zip

с обязательным сбросом настроек модема до и после каждого этапа!

Это даст поддержку adsl2+.
Но основное - разбирайся со схемой подключения! С такими показателями затухания, как сейчас, я удивляюсь, как ты вообще IpTV смотришь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ясно. Этот удод-инсталлятор еще вымог с меня деньги за доп. услугу по перепрошивке модема. Сказал, что перепрошил, а я поверил....Щаз только понял, что меня наипали Очень злой! Плохо быть чайником - каждый норовит тебя поиметь offtop
А вот с сигналкой как разобраться? Было у меня два инсталлятора - ни один не смог понять где у сигналки вход. Как должен выглядеть фильтр согналки? Где его обычно ставят? В подъезде или в квартире?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 02-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И_В_А_Н
Ну проследи по своей линии, должно быть видно. Сама линия до щитка в каком состоянии? Если ещё ко всему "лапша под известкой" с попорченной от времени изоляцией, так это для нормальной работы dsl вообще неприемлемо. Сейчас, видимо, кое-как вытягивает за счет профайла для плохих линий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
А я щас смотрю "Греческую смоковницу" по обычному витдику, с обычной видеокассеты. Ностальгия пипец. Заколебали сидюхи и дивидюхи. Оказывается и винил по новой щас выпускают. А я с дуру свой вертак выкинул. ,Щас бы с удовольствием енто шипение послушал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 15-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
Мдя...спасибо! Respect Буду улучшать линию.У меня и скруточки есть и лапша под известкой! Инсталляторы должны ведь об этом предупреждать народ. Всё ведь видели!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
И_В_А_Н
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 12-01-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопчем так!
1) Сплиттер поставили до сигнализации.
2) Перепрошили модем.
Все стало супергуд!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ IPTV Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы