adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Zyxel P660RU2 EE не видит внешние сервера, требующие внешний IP
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Demolisher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 06-10    Заголовок сообщения: Zyxel P660RU2 EE не видит внешние сервера, требующие внешний IP Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Модем, нормально работающий в браузере в режиме роутера, отказывается заходить на зарубежные сервера, требующие наличия обязательного внешнего IP в игре MechWarrior4 (хотя, наверное, это мало что скажет). Наличие внешнего айпи подтвердил провайдер. Посмотрел ваш форум - понял что проблема у меня в DMZ или в NAT, т.к. знакомый парень уже сталкивался с этой проблемой в той же игре, он меня сюда и послал... Только вот модем у меня другой. Проблема та же: topic26393?highlight=dmz
Бобер его в теме звать. Подскажите, как это сделать на зикселе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Demolisher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-09 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--{BoBeR}-- писал(а):
подскажите пожалуйста, как на нем можно настроить NAT, либо переконфигурировать модем так, чтобы его реал IP был у меня на одном из интерфейсов в компьютере? я читал, что если модем работает в режиме моста, то это реально.
заранее огромнейшее спасибо!


BorPas писал(а):
Advanced - Lan client добавляешь локальный ip
Advanced - Portforwarding выбираешь из списка локальный ип и ставишь галку DMZ
- советовал кто-то знающий, но под Acorp

BorPas писал(а):
нет это DMZ при режиме роутера, эффект тот же что от моста, только интернет на 3-х остальных продолжает работать

использовать режим моста при 4-х портовом модеме, это как отрезать себе 3 конечности, например обе ноги и ещё руку..


Вообщем, как бы мне то же самое на зикселе сделать? Все цитаты взяты из темы, данной в первом посте ссылкой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Demolisher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем, раскопал порты, которые нужно прописать:

порты прописываем:
Protocol | Port Start | Port End | Port Map
TCP 27999 27999 27999
TCP 28805 28805 28805
TCP 28806 28806 28806
TCP 28807 28807 28807
TCP 28808 28808 28808
UDP 28800 28800 28800
TCP 47624 47624 47624
TCP 6073 6073 6073
TCP 2300 2300 2300

Только в моем P660RU2 EE Не прописывается ни протокол, ни порт мап - остальное прописал... Подскажите плз, может, еще что-то надо сделать? Файрволла вроде нету в нем.. И че дальше делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 7-01-09 : 19-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя там табличка, в ней есть первая строка, в которой только одно поле ip, а под порты полей нет. вот туда 192.168.1.33 (или какой там у тебя ип) пропиши и будут все порты за раз замаплены
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Demolisher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 06-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут что ли в самом верху?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Demolisher
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 8-01-09 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!!!!! Решилось!!!!! Вощем в графе дефаулт сервер, которая в самом верху на скрине прописываем айпи, который находим в свойствах локального подключения на вкладке справа в самом верху. Вот. Это, как я понял, и есть DMZ в зикселе. Огромное спасибо BorPas...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы