adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость Acorp LAN120M
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-01-09 : 23-50    Заголовок сообщения: Скорость Acorp LAN120M Ответить с цитатой

мой модем Acorp LAN120M подключен через сетевую карту к компьютеру! недавно возникла проблема, модем скорость на модеме отмечается как "скорость на приём 4096 кб/с", хотя на порту оператора заявлена скорость в 6мб/с, но суть проблемы не в этом. когда я начинаю пользоваться интернетом то фактически я имею скорость всего 2400-2600 кб/с. я попробывал различные тесты через интернет, но везде и всегда скорость выше 2600 не подымалась! также пробывал подключение через usb результат тотже!
Пожалуйста подскажите решение проблемы, что может быть не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 2-01-09 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помегабайт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?????
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kingmarg
Status=>Modem Status
Status=>Product Information выложи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 640
Ds Rate (Kbps) 4096
US Margin 18
DS Margin 31
Trained Modulation ADSL_G.dmt
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 24
US Line Attenuation 12
Peak Cell Rate 1509 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 3
Path Mode Interleaved


DSL Statistics
Near End F4 Loop Back Count 0
Near End F5 Loop Back Count 0



Product Information
Model Number Sprinter@ADSL LAN120M
HW Revision Unknown
Serial Number none
USB PID 0x6060
USB VID 0x0451
Ethernet MAC 00:14:2B:0B:78:53
DSL MAC 00:14:2B:0B:78:55
USB MAC 00:14:2B:01:FD:E2
USB Host MAC 00:14:2B:0B:78:54

Software Versions
Acorp Firmware V.1.1.00.RU.23102007
Gateway 3.6.0F
ATM Driver 7.03.09.00
DSL HAL 7.03.00.01
DSL Datapump 7.03.01.00 Annex A
SAR HAL 01.07.2c
PDSP Firmware 0.54
Boot Loader 1.4.0.4


вот!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kingmarg
Почему G.DMT? Если включить все модуляции в модеме, Modem Status не меняется? В данный момент видно, что скорость ограничена профилем 4096/640 для модуляции G.DMT и модем тут не причем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил MULTI_MODE вот что получилось:

Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 637
Ds Rate (Kbps) 4093
US Margin 35
DS Margin 31
Trained Modulation ADSL_2plus_AnxM
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 24
US Line Attenuation 11
Peak Cell Rate 1502 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 0
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved


DSL Statistics
Near End F4 Loop Back Count 0
Near End F5 Loop Back Count 0
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G.DMT- потому что так советует провайдер ставить)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kingmarg
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что
Us Rate (Kbps) 637
Ds Rate (Kbps) 4093
это скорость соединения с итернетом?
тогда почему когда я делаю тесты с компьютера на скорость причём несколько разных у меня скорость выше че 2600 не подымается?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kingmarg
Потому что достигнуть реальной скорости скачивания, равной скорости подключения невозможно в силу особенностей технологии adsl. Линия хорошая, используй текущую модуляцию ADSL_2plus_AnxM. Профиль можно повысить в несколько раз, линия позволяет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BestFire
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, у меня такая проблемка, нужно повысить скорость отдачи "upstream" модем ACORP ADSL2+ 120M, ставил последнюю прошивку на него, сам я из Куйбышева, звонил в 062 сказал чтобы повысили мне "upstream", сказали что на порт поставили Annex M, ставлю в настройках модема Annex M их причем у меня 2 модуля на Annex M сначала один потом другой ставил и все же линк не горит... Звонил снова 062 обьяснил ситуацию мне сказали что "возможно" проблема на линии. Звонил себе в Куйбышев оставил заявку чтоб пришел человек проверил линию, сегодня звонит мне я ему рассказал что от них требуется он мне сказал: "что линия ограниченна, и в модеме ставьте мульти мод модуль", я ему сказал что мне поставили профиль Annex M в модеме ставлю модуль под этот профиль и линк не горит, говорю мне с тех.поддержки сказали что "теоретически" Annex M развивает скорость отдачи до 3,5мбит в зависимости от линии и удаленности АТС на что он мне ответил "Вот пусть они там у себя в Новосибирске и ставят , а тут вот так и выше не сделать"
Возьму через денек модем у одногрупника хьювей какой то, попробую там Annex M поставить и не знаю поможет ли это раз говорят мне в Куйбышеве что ограничение стоит по линии и никак не расширить... Выложу сразу настройки модема.

Modem Status
Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 1079
Ds Rate (Kbps) 6139
US Margin 6
DS Margin 28
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 21
US Line Attenuation 11
Peak Cell Rate 2544 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 5
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved

Product Information
Model Number Sprinter@ADSL LAN120M
HW Revision Unknown
Serial Number none
USB PID 0x6060
USB VID 0x0451
Ethernet MAC 00:14:2B:12:FF:EB
DSL MAC 00:14:2B:12:FF:ED
USB MAC 00:14:2B:01:FD:E2
USB Host MAC 00:14:2B:12:FF:EC

Software Versions
Acorp Firmware V.1.1.00.RU.23102007
Gateway 3.6.0F
ATM Driver 7.05.01.00
DSL HAL 7.05.01.00
DSL Datapump 7.05.01.00 Annex A
SAR HAL 01.07.2c
PDSP Firmware 0.54
Boot Loader 1.4.0.4

Кто сталкивался с такой ситуацией как у меня или кто может чем то помоч отпишитесь пожалуйста. Спасибо за ранее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BestFire писал(а):
что ограничение стоит по линии и никак не расширить..

В мозгах у них ограничение. Не включили тебе АннексМ на порту. Если бы включили он бы и на мультимоде соединялся.
Линия приличная, пару мегабит бы получил исходящей.
Долби 062, управляют они ДСЛАМом из Новосибирска скорее всего.
Не включили, или неправильно включили. Темы такие были, техподдержка говорит включено, а не работает. Потом таки начнает работать.
P.S. прошивку лучше поменять с DSP7.3 7.5 еще вроде эксперементальный код
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BestFire
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT НО когда я позвонил им у меня скорость на прием была 6000 где то а на отдачу 500 с лишним при модуле мультимод, а щас 1мб отдача , что тогда они мне увеличили до 1мбит старый профиль или что ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BestFire писал(а):
старый профиль или что ?

Именно так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BestFire
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT Спасибо буду долбить значит 062, а что сказать чтобы убедительно звучало и понимали что я разбираюсь со всей этой фигней с профилем и чтобы они не могли отвертеться и сделали то что я прошу. Я говорил всегда чтобы на порт ставили аннекс М сказали да поставили а на самом деле . . .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BestFire
Вот темка topic14043 , почитайте очень внимательно от начала и до конца.
Прошивку в модеме лучше использовать с DSP-кодом не старше версии 7.3, как и написано выше (многие хвалят версию 7.0), но это отразится только на стабильности в дальнейшем, когда Annex M уже подключат.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BestFire
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-09 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал Ковалеву Денису в ЛС свою проблему, мб поможет чем... Спасибо всем отписавшимся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-09 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.adslclub.ru/new/news?id=1236010390
...Отдельно отмечаем, что абоненты из НСО ограничены полосой 2 мегабита в любом случае....
Вроде ясно всё...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы