adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
TCP не прошёл проверку. UDP настроен верно - почему?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
IgorCh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 30-12-08 : 22-50    Заголовок сообщения: TCP не прошёл проверку. UDP настроен верно - почему? Ответить с цитатой

Я благодарю создателей программы FlylinkDC. Прекрасная программа, прекрасные возможности.
Всё бы хорошо. Но при тестовом контроле выдаётся TCP не прошёл проверку. UDP настроен верно.
С меня качают хорошо - до 500кб\сек. А я 10-20кb\
Вроде всё по инструкции настроил.
Модем интеркросс. Роутер. TCP 1411. UDP 1412.
Вторая карта стоит на компе skystar 2.
Посоветуйте пожалуйста как решить данную ситуацию. За ранее благодарен за любую помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 31-12-08 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй вот этим http://www.utorrent.com/testport.php?port=1411
ПыСы: вместо 1411 можно любой порт TCP проверить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 31-12-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UDP из-за особенностей протокола всегда считается открытым, особенно в модема-мыльницах. так что UDP никак не проверишь, кроме как по факту того что поиск в DC++ работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IgorCh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-01-09 : 04-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нажал на ссылку, и получил вот это. Чтобы это значило?

Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.
Checking port 1411 on 90.189.135.199...
OK! Port 1411 is open and accepting connections.
You will be able to receive incoming BitTorrent connections.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 1-01-09 : 04-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Port 1411 is open and accepting connections.

это значит что модем пробросил соединение а на компе была программа которая его слушала [скорее всего в этот момент был запущен flylink или что там у тебя где в настройках был указан 1411 порт]. те все нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IgorCh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 1-01-09 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad.
Спасибо за консультацию. И с Новым Годом тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zazikstealth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 07-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди... помогите плиз. как настроить свою СЕТЕВУЮ карту (а именно пробросить порты TCP и UDP) чтоб в настройках соединения FlyLinkDC++ можно было выбрать не пасивный режим, а режим "брандмауер с ручным перенаправлением портов".?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
это значит что модем пробросил соединение а на компе была программа которая его слушала [скорее всего в этот момент был запущен flylink или что там у тебя где в настройках был указан 1411 порт]. те все нормально.

То есть, если этот порт не слушать то он покажется как закрытый в тесте? А то я замапил у себя порты, а тест кажет, что они закрыты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazikstealth писал(а):
СЕТЕВУЮ карту (а именно пробросить порты TCP и UDP)

Порты пробрасываются не в сетевухе,а в модеме.Мануал есть на сайте для всех(или почти всех модемов)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
zazikstealth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
zazikstealth писал(а):
СЕТЕВУЮ карту (а именно пробросить порты TCP и UDP)

Порты пробрасываются не в сетевухе,а в модеме.Мануал есть на сайте для всех(или почти всех модемов)


Извените, мож я че не до понимаю, но у мя городская сеть, и витая пара просто всунута в сетевую карту.. О каком модеме идет речь? запутался совсем Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тебе не нужно никакие порты мапить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
zazikstealth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath

Хм.. а проблема всетаки осталась... В пасивном режиме я не могу зайти к пользователям в сети, у которых тоже стоит пасивный режим. Таких там около половины Ап стену друже! Если пытаюсь перейти в другие режимы, прямой например... вылетает такого рода сообщение:

а при конекте к некоторым пользователям пишет в строке состояния:

кто что подскажет.. че за трабл?[/img]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

файл - настройки - соединение - прямое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
zazikstealth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 16-01-09 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
так и есть. Прямое! первый скин вылетает, когда захожу только в флайлинк, а второй скрин, когда пытаюсь зайти на пассивного пользователя (фантом).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 17-01-09 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zazikstealth писал(а):
но у мя городская сеть, и витая пара просто всунута в сетевую карту.. О каком модеме идет речь?

А что за сеть?Если это просто локалка на 20-30 машин то проще попросить админа чтобы пробросил порты.

Пассив с пассива не качает,только с активов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
zazikstealth
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 18-01-09 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steel писал(а):
А что за сеть?Если это просто локалка на 20-30 машин то проще попросить админа чтобы пробросил порты.


Городская локальная сеть (в ней несколько городов объединены, около 500 машин) Изменение пассивного соединения на прямое помогло, с большенства пассивов я могу качать, НО не со всех. Почему так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jon Do
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так парни и девушки каким образом может возникнуть такая ситуация: при открытии показать список файлов шиш белого квадрата смотрит прямо в лицо.
- и снизу (в статусе) соединяются....ся...ся.ся.сь!
Кулибины чего можно сделать то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 23-01-09 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.adslclub.ru/new/dc#problem
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
uxooz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 26-01-09 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



потом



затем



и наконец



Работает только пассив Sad Можете определить проблему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
joy-dim
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-02-11 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в Flylink проверка порта TCP проходит, а UDP не проходит. На что это может влиять? В смысле какие минусы для меня?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы