adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новотелеком предоставляет белые IP
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):
Внутрисеть не интересует в принципе, что-то особой выгоды не вижу...

Гм, ну не знаю, не знаю... Я в начале тоже пирс не оценил, по привычке к медленному аплоаду юзеров вебстрима. Зачастую было быстрее с внешки слить, чем с хаба. А вот сейчас если что интересует, то вначале ищу в пирсе, а потом на трекеры лезу. А вот как раз в условиях кризиса двести рублей уже ничего и не решают. Smile
Тут уже вопрос - либо есть деньги на инет, либо их нет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
10мбит

Мне по телефону, при личной встрече и через "Вопросы и ответы" на сайте новотелекома сказали следующе варианты ответов:
1.Какая исходящая на тп внутресетевой и други тарифах?
Ответы: ХЗ / такая-же как и входящая.
2.Скорость на яндекс и морг какая?
Ответы: Незнаем / Неограничена как внутрисеть / как по тарифу т.е. на внтрисетевом 128кбит.
3. В ответ на 1ый вопрос я спосил: друзья с НТК говорят что исходящая неограничена это так?
Ответы: При чём тут друзья? Вот к друзьям и подключайтесь! Вы уверены что они подключены к НТК!? мы чё знаем то и говорим.

Вообщем при диалоге их манагеры всячески пытались отговорить меня подключатся к НТК и выставить свою сетку в плохом виде и себя дураками. Хоть я их и просил уточнить информацию и потратить время я готов был подождать, но в итоге их ответы были невнятными и различались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот какое дело... Попросил двух знакомых в разных нанках (100 и 143) сделать замеры скорости на спидтесте. Результат меня мягко говоря удивил - пинг до моцкбы 300-350, входящая близка к тарифной, но не помешало бы еще ближе, а вот исходящая в обоих случаях ~450-550 Кбит/с (и там и там тариф 1024). Вот и получается, где же здесь 10Мбит? Обнаружилось сие, при попытке вирусолечения по внц на 64 цветах, при этом был постоянный дисконект и жуткое торможение (никаких закачек/отдач в тот момент не происходило, а скорость коннекта болталась в районе 80Кбит/с). Посетил своих соседей (100). Отдача на внутрисеть приличная, но на внешку... я бы не хотел себе такое. Любая страница открывается с задержкой 10-15с (входящий канал был полностью свободен). Вообщем, хорошо там, где хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 5-01-09 : 23-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
1.Какая исходящая на тп внутресетевой и други тарифах?

10мбит.
DDMZ писал(а):

2.Скорость на яндекс и морг какая?

как внешка
DDMZ писал(а):

3. В ответ на 1ый вопрос я спосил: друзья с НТК говорят что исходящая неограничена это так?

ограничена на 10мбит
DDMZ писал(а):
Вообщем при диалоге их манагеры всячески пытались отговорить меня подключатся к НТК и выставить свою сетку в плохом виде и себя дураками. Хоть я их и просил уточнить информацию и потратить время я готов был подождать, но в итоге их ответы были невнятными и различались...
фамилию/номер оператора/дата посещения офиса - мне в личку
Wadia писал(а):
Любая страница открывается с задержкой 10-15с (входящий канал был полностью свободен).

заявки/жалобы от них были по проблеме? номера заявок мне в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
заявки/жалобы от них были по проблеме?
не было... они не знали, что это проблема. Со 143-й возможно будет заявка. Разговор с ним был, что дальше - не знаю (не могу давить на человека), в конце конца не мне это надо. С 100-й дела еще хуже... Первый раз "специалист" был спустя неделю-две после подключения (в начале прошлого года). Снес им рабочую винду, взял 500 рублиев и распрощался. В оканцовке выяснилось, что проблема была на стороне нтк (вроде бы существенные потери пакетов). Осенью приходили два "клоуна", чего-то там повозились, денег не взяли, но и ничего не сделали.

Каким образом они могут узнать номера заявок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia писал(а):

Каким образом они могут узнать номера заявок?

при обращении заявки фиксируются. можно и по номеру договора посмотреть.
Wadia писал(а):
Снес им рабочую винду, взял 500 рублиев и распрощался.
кпд предоставляется бесплатно. за деньги они могли договориться только в личном порядке.

по 100 наносети щас проблем не вижу. это какая-то его частная проблема. или кабель перебит или сетевая карта гонимая,.. ну не исключаю что коммутатор в доме помирает но это гораздо реже бывает.

ЗЫ наш офис включен в сеть НТК как обычный абонент. потому пользуюсь инетом ежедневно. таких ужасов как ты расписал конечно нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личные впечатления от поддержки НТК - отрицательные (личные - в смысле приходили трое перцев, без меня, жена долго плевалась). Но по тоелефону вроде так ничего. Вопросы со сменой мак-адреса решали оперативно. Сорри за оффтоп.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Личные впечатления от поддержки НТК

topic30112
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что проведенный тест
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Ы. Претензии (реальные) к НТК надо выставлять на форуме НТК. А не здесь. Но буду иметь в виду. гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia
Это на мегабитном тарифе???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 01-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No на 2-х мегабитном (у них еще север)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по исходящей сейчас проблемы у транстелекома. часа 3 уже продолжаются. мы в курсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не зайду на форум ЭГ,так там постоянно кто то ноет,мол связь х-ня,НТК-Отстой
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Как не зайду на форум ЭГ,так там постоянно кто то ноет,мол связь х-ня,НТК-Отстой

а у кого не ноют?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости с полей такие... Созвонился с другом из 143-й нанки, убедил его, что нужно сделать заявку, поскольку у него низкая исходящая скорость. Заявка была сделана сегодня днем. Около получаса назад, ему перезвонили из техподдержки нтк (звонок был на сотовый, поэтому записать не удалось). Далее со слов друга. Новотелеком не ориентирован на высокую исходящую скорость, приоритет имеет входящая скорость, а она у него по тарифу. Низкая исходящая скорость из-за того, что чем больше людей что-либо отдают, тем меньше исходящая. Также ему было предложено просмотреть свой договор (скоро он мне пришлет его сканы), где не сказано какая должна быть исходящая скорость. Кстати, на сайте нтк также нет информации по аплоаду. Кроме того, ему предложили подключить белый ай-пи и вот тогда, возможно исходящую скорость удастся нормализовать. Отсюда понимаю, что у него дела не так уж плохи, как у моих соседей (напоминаю у друга аплоад менее 500 кбит, у соседей - едва выше 100кбит).

з.ы. у него есть еще одна точка на 141-й нанке, тест аплоада примерно тот же, короче никаких 10мбит и в помине нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 23-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда,скоро придётся менять провайдера на НТК в связи переездом!думаю норм юзать торренты,а тут такое про исходящую...какие блин торренты...или это единичные случаи?а так всё в общем норм!нанка будет 252 если что!с ней есть проблемы?а woddy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadia
проблема только с исходящей? на торрентах отдачу в 15-20 потоков мерял?
скорость аплоада режется только в одном месте до 10мбит. если у него скорость ниже - то скорее всего проблема где-то вне зоны новотелекома.

ЗЫ вчерашний глюк транстелекома еще не излечился.
ЗЗЫ скорость иходящая действительно нигде не оговорена, но исходящий канал полупустой, потому не вижу откуда быть проблемам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-01-09 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
думаю норм юзать торренты,а тут такое про исходящую...какие блин торренты

отдача под двадцать гиг в сутки - это нормально. Прямо сейчас - 450 килоБАЙТ. Причем не за счет "одного с НТК". ипшник белый, конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы