adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу сделать модель
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
kot_8666
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 19-45    Заголовок сообщения: Хочу сделать модель Ответить с цитатой

Собственно хочу сделать модель радиоуправляемой моторной лодке.
Где можно какие нибудь теоретические материалы найти ( делать сам буду первый раз ) и где можно электронную часть купить подешевле?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
электронную часть купить подешевле

а нигде. магазинов у нас таких раз и обчелся, выбирать особо не из чего. рядом с пл. калинина был магазинчик торгующий такими вещами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть по адресу кр проспект 72!в здании авиационного колледжа,вход сзади!только цену на всё это дело будь здоров Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kot_8666
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет еще цены в интернет магазинах посмотреть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронная часть береться от радиоуправляемой машинки за 150р. и на радио-рынке покупаеться моторчик герметизированный, корпус - дерево/пенопласт/пластик/пенорезина...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам с Максом пытался делать но тк сгорел маторчик мы забросили...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, топегстартер, определись.
на модели обычно ставят 2 типа двигателей - электрический или внутреннего сгорания. если ты делаешь игрушку, а не модель гоночного катера,ДВС тебе не нужен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kot_8666
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 28-12-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не буду пока ставить ДВС, пока электрический. С машинки за 150 рублей я думаю тянуть по мощность не сильно будет. Хотя для опыта можно и его.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_8666 писал(а):
С машинки за 150 рублей я думаю тянуть по мощность не сильно будет. Хотя для опыта можно и его.



Дык сам моторчик то можно поставить любой... ну в смысле мощней, а вот электронника сама (пульт, приёмник) от машинки за 150р в самый раз подойдёт! =)))) зер гуд

Да, кстати, можно взять ни только из машинки.... можно взять допустим из старого телевизора, магнитофона, ну и так далее... Ну естественно которые с пультом! только тогда надо будет усилок...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Костян376
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше кепки были с вентиляторами. вот я от туда и поставил. а пульт(не радио) от старого сломанного грузовика. еще обычный стоял моторчик, чтобы лодка поворачивала Horoshiy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян376 писал(а):
Раньше кепки были с вентиляторами



Ахахахаха))) Как вспомнил, чуть ни подавился со смеху Под столом! Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ашане радио лодки...800 или 600р стоят вроде Smile даже самолеты есть - че-то так же по цене )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
В ашане радио лодки...800 или 600р стоят вроде даже самолеты есть - че-то так же по цене )))

Это не модели, это игрушки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Ну я думаю по цене если прям модель собирать, в несколько раз дороже выйдет, автор все равно примерно это вроде собрался собирать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык наверно для автора и смысл собрать,а не игрушку купить и тупо в ванне плавать Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
В ашане радио лодки...800 или 600р стоят вроде даже самолеты есть - че-то так же по цене )))


Дык весь смысл то в тоб чтобы сделать своими руками... А там пойти и купить это ни интересно)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenius
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом! дык дык Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shnap
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius

Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 01-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius писал(а):
дык наверно для автора и смысл собрать,а не игрушку купить и тупо в ванне плавать

Не, лучше купить лодку за 800 в ашане, и купить машинку за 150 на радиоуправлении, легким движением паяльника собирается уже управляемая лодка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 29-12-08 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
она радио за 800 уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы