adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Позвоночник
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Позвоночник Ответить с цитатой

Недавно спину заклинило, шевелиться не мог вообще, сходил к врачу, сделал рентген (в другой больнице) + описание в карточке сделали...Можите мне по русски объяснить что с моим позвоночником?
К врачу пока попасть не смогу несколько дней, засады с учебой

Вот описание из карточки:
Сколиотическая дуга влево с вершиной на ЛЗ без выраженной ротации позвонковв нижнегрудном-верхнепоясничном отделе выраженный субхондральный склероз, грыжа Шморля на ДII, высота дисков не снижена, остеофитов нет.
Закл: признаки ювенильного остеохондроза, сколиоза.


Может есть сдесь понимающие люди...а то оч интересно.))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как потом расклинило спину? Если вкратце - у тебя сколиоз, насчет грыжы Шморля знаю только то, что откоса от армии она не дает Smile Но раз высота дисков не снижена, получается что ЛФК и спец. занятиями можешь себе спину выправить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
что откоса от армии она не дает

неважно, я и так не годен Very Happy
ProFfeSsoRr писал(а):
А как потом расклинило спину

Мазями мазал, так срючивать резко не стало )) легче стало, но побаливает((
ProFfeSsoRr писал(а):
Но раз высота дисков не снижена, получается что ЛФК и спец. занятиями можешь себе спину выправить.

Respect спасибо за инфу, а то уж переживать начал =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если вкратце - у тебя сколиоз

ггг это то я понял =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно спину заклинило, шевелиться не мог вообще

продуло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
продуло

может быть, но болит до сих пор, да еще и это описание...((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вантей Позанимайся собой, будет нормальная спина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врач тебе написал что все нормально [те завтра не умрешь], что еще нужно? lol

p.s. сейчас у каждого 2-го проблемы со спиной, просто народ не ходит в больницу на обследование спины и счастлив в неведении
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Как считаешь с залом пока повременить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad
ггг завтра умирать не оч охота Very Happy

Спасибо успокоили)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вантей писал(а):
признаки ювенильного остеохондроза

Мало хорошего.
Вантей писал(а):
Как считаешь с залом пока повременить?

Он не врач, тем более, не ортопед, чтобы знать, можно или нет. Дойди до специалиста, а пока ничего не делай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Sorry ок)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
xDriver
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут сказать, это очень серьезно и пускать на саматек это дело нельзя, у меня тоже проблеммы со спиной, каждые полгода прохожу лечение 15к.р за 2 недели.
Лично я сделал вывод, не подымать тяжелое, не сидеть больше 40 минут, каждый день заниматься лфк и наблюдаться у ортопеда, так как к годам 40 Ооо, как будет тяжело...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDriver писал(а):
у меня тоже проблеммы со спиной

сочуствую, только сейчас понял что такое больная спина =(
xDriver писал(а):
это очень серьезно и пускать на саматек это дело нельзя

ок)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как считаешь с залом пока повременить?
тренеру надо это показать, должен скорректировать программу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
aqvo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
Как считаешь с залом пока повременить?
тренеру надо это показать, должен скорректировать программу.

А не последствия ли это становой тяги? ИМХО вообще вредное упражнение... Лучше бы на ЛФК походить, да на моссажъ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Сашулька
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 24-12-08 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо, могу посоветовать очень хорошего мануального терапевта (по-русски говоря, костоправа), правда она принимает на Затулинке.
Супер профессионал. У меня у самой проблемы со спиной. Сходила к ней 2 года назад и про спину совсем забыла. Потом спустя год родила и ещё год таскала ребёнка на себе. Появились такие боли в позвоночнике, что завывала!!! Недавно ходила к ней опять, так она поставила мне все позвонки на место и сразу всё прошло. Теперь готова летать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-12-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Саде Кирове во взрослой больнице есть частная клиника, точнее кабинет, на верхнем этаже. Вот там тоже правят очень клево кости, придешь к этому чуваку, он тебя всяко-разно погнет, все суставы прохрустят, и прям чувствуешь, что все встало ровно и как надо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы