adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Такси нашего города
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 01-48    Заголовок сообщения: Такси нашего города Ответить с цитатой

Я достаточно часто пользовался услугами Гранд-Авто

Но, в последнее время стало что-то совсем плохо - постоянно таксисты хотят сработать вчерную, наварившись сверху. Цена непонятна иногда - с базы говорят - то 170, то 240, непонятно как достаточно значительная разница получается.
Это на примере одного и того же маршрута.
Последний случай вообще приколол - перед высадкой водитель связывается с базой и просит посчитать, а тут че-то говорит невнятно себе под нос, я спрашиваю сколько - тот - ну обычно с центра до сюда 300. Отвечаю - вчера меня за 170 довезли, 200 хватит ? Согласился.

Когда 170 сказали с базы одному этот при мне сказал - че-то мало =)

Сейчас вот заказал, час прождал и тихо - пришлось отменить.

Собственно вопрос - кто подскажет нормальные компании, которыми пользовался несколько раз хотя бы успешно и без проблем ?

*про на точках стоящих таксистов не стоит тему поднимать, наверное ? У них цены в два раза выше))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Собственно вопрос - кто подскажет нормальные компании, которыми пользовался несколько раз хотя бы успешно и без проблем ?

Ага, называется "Частник"
Ночью их поймать как делать нефиг, никого кроме них и нету Smile И днём без проблем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Backdor
Такой вариант не всегда подходит. Мне чаще даже не подходит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 02-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
*про на точках стоящих таксистов не стоит тему поднимать, наверное ? У них цены в два раза выше))

Эти вообще уроды Ап стену друже!
Backdor писал(а):
Ага, называется "Частник"

+1. ненавижу таксистов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 03-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Проблемы, наверняка, со всеми есть. Вопрос где меньше).

Мустангом немного пользовались - когда как. Иногда пытаются обсчитать. Последний раз водила как-то подкрутил счётчик практически перед самым подъездом к дому (при посадке значение на нём было верное) и сумма резко выросла до 400 рублей, хотя там по км было примерно на 250. Сошлись на 300. Раньше следили за репутацией, сейчас не знаю. Оплата по километражу.

Посмотри форум на нгсе, там где-то был раздел про таксомоторные компании. В том числе в некоторых темах появляются представители самих компаний для решения вопросов и поддержания репутация.

Дельфин, вроде, набирает обороты. Пользовались несколько раз, проблем не было. У них машины ранжируются по цене. Есть форды мондео, есть мерседесы, и, вроде, есть бюджетные машины. Оплата повременная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 04-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Дельфин, вроде, набирает обороты. Пользовались несколько раз, проблем не было. У них машины ранжируются по цене. Есть форды мондео, есть мерседесы, и, вроде, есть бюджетные машины. Оплата повременная.

Я пользовался, понравилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 04-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega
Вон как.

Надо кстати тарифы узнать - я думал сейчас все повременное - чтобы в случае пробок дофига бабла срубать.

С отцом разговаривал, он сказал, что с базой те тоже общаются - назвал Маша, допустим, та считает 400, допустим, назвал Мария - считает нормально - 200.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 04-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способов взять больше тут дофига, и думаю если не следить всегда стараются.

Несколько раз таксист выбирал дорогу явно более долгую, чем можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 04-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Несколько раз таксист выбирал дорогу явно более долгую, чем можно.

Ну этой уловке вообще миллионы лет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 06-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy и после этого вы говорите что частники не рулят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Могу дать мобилку частника. Будет тебе фирма. Smile
Жертва кризиса, приходится бомбить. 100 с берега на берег. А так, говорит, сколько дают столько и беру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
А так, говорит, сколько дают столько и беру.

До первомайки с Октябрьского довезёт за 30?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по пользовался 2-222-222
но на длинные дистанции ( 25км, пробки )
Оплата повременная, минималка 250.
Везут там где пробок меньше, от сиб. ярмарки до пл.Кирова как раз в минималку чаще всего укладывался.
Но один раз был неприятный случай,когда у машины стояла б.у липучка и шел снег, задний привод и таксист жалуясь на жизнь вез меня километров под 40-45. как результат 350рублей и 15-минутное опоздание на работу.
Я все понимаю, на я же не должен платить за их проблемы.
Но это было один раз. так меня все увстраивает.
К примеру частники называли 400р цену. а разок приспичило тачку взять с ст.М. Заельцовская , так таксист с кольца аж за 500р отказал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те что на точках стоят я бы частниками не стал называть - у них свой "черный" бизнес Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
встретитесь - спроси. Very Happy
Но я бы не стал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):

До первомайки с Октябрьского довезёт за 30?

Ты как на первомайку доедешь с ним -- спроси Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 19-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предновогодний ажиотаж, сейчас все таксисты будут пытаться срубить побольше и в черную. ИМХО
Когда заказываешь, проси диспетчера сразу расчитать стоимость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
Когда заказываешь, проси диспетчера сразу расчитать стоимость.

+1.
Вообще лучше днем пользоваться компанией, берущей за километраж, а вечером (ночью), ну и в выходные - за повременную оплату. Иначе при поминутке днем можно на деньги попасть, куря в пробке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Согласен. Также, нельзя упускать из виду вариант, когда на повременной оплате водила нарочно везёт тебя к пробке... И следующие 30-120 минут мирно слушает музыку, тихонько давя лыбу(нутром чувствует, сколько денег ему перепадёт).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Также, нельзя упускать из виду вариант, когда на повременной оплате водила нарочно везёт тебя к пробке.

Вот поэтому днем только километражка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы