adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
НИР-Телеком
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
San3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-08 : 01-49    Заголовок сообщения: НИР-Телеком Ответить с цитатой

В доме появился 1ый провайдер - НИР-Телеком. Вот сайт - http://nir-telecom.ru/. Цены заманчивые, белый IP. Кто нибуть знает про этого провайдера? Как там с качеством связи, наличие "разрывов"? Smile Форум у них только для своих есть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-08 : 01-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San3000 писал(а):
В доме появился 1ый провайдер - НИР-Телеком. Вот сайт - http://nir-telecom.ru/. Цены заманчивые, белый IP. Кто нибуть знает про этого провайдера? Как там с качеством связи, наличие "разрывов"? Smile Форум у них только для своих есть...

Это да. Но сайт у них совсем не очень. Да и дома моего в покрытии нет. Непорядок! Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SERG85
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-08 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San3000
мой знакомый подключился к нир года три назад все его в нем устраивает,и насколько я знаю нир один из старейших в нашем городе...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
San3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-12-08 : 02-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение происходит через сайт как я понял. Конечно удобно, но смысл если все равно придется ехать в офис. Привлекает подарок к новому году.)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
San3000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 21-12-08 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря буду подключатся. Хотя у ВС меня не устраивает только исходящая скорость...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У друга НИР. Что могу сказать....
Внутренних ресурсов у них нет. Свой единственный FTP переведенный в пиринг не обновляли уже с год наверное... Такой вывод я сделал просмотрев папочку с сериалами (Dexter остановился на середине второго сезона, House на первой трети четвертого, Dead like Me - середина второго и т.д.). В p2p вчера (а вчера было воскресенье) вечером (это около 16:00) было 73 человека - что с них можно взять судите сами... В будни там наверное вобче человек 10 висит. Пытались смотреть биатлон по SportBox - все дико заикалось и тормозило. Вобче друг говорит инет работает более менее сносно... Короче как я понял эта контора ничем кроме сбора бабла и пиара не занимается. Видимо какой уровень год назад был, на том и остановились. Но если нет альтернатив, то подключайся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-12-08 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свой единственный FTP переведенный в пиринг не обновляли уже с год наверное... Такой вывод я сделал просмотрев папочку с сериалами (Dexter остановился на середине второго сезона, House на первой трети четвертого, Dead like Me - середина второго и т.д.). В p2p вчера (а вчера было воскресенье) вечером (это около 16:00) было 73 человека - что с них можно взять судите сами... В будни там наверное вобче человек 10 висит.

нафига все это надо, если можно с внешки все скачать, иногда можно найти даже то, что не даже не представляешь, что такое может быть выложено. особенно это каается торрентов. смысл в них.
Цитата:
Пытались смотреть биатлон по SportBox - все дико заикалось и тормозило.

а телевизор на что???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
нафига все это надо, если можно с внешки все скачать

Можно, но с локалки как-то быстрее, особенно если там сотка. Для того и создана локалка, чтобы внешний канал не нагружать попусту качая то, что другие уже ...цать раз скачали и выложили.
Prince Ice писал(а):
иногда можно найти даже то, что не даже не представляешь, что такое может быть выложено

А уж когда со спутника рыбалишь - иногда попадается то, о существовании чего даже и не знал Smile
Prince Ice писал(а):
а телевизор на что???

А на телеке этот канал идет плохо, и реклама этого долбаного Bosh [censored], [censored]... [censored], вобчем кто смотрит биатлон, тот поймет - охота взять кирпич и... да телек жалко. Но в итоге пришось терпеть, т.к по инету смотреть было нереально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 12-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно, но с локалки как-то быстрее, особенно если там сотка. Для того и создана локалка, чтобы внешний канал не нагружать попусту качая то, что другие уже ...цать раз скачали и выложили.

в локалке не всегда можно найти то, что 100% найдешь во внешке.

Цитата:
но с локалки как-то быстрее,

а ты что, куда-то торопишься? пока качается одно - смотришь предыдущее выкачаное и все получается в равновесии Smile

Цитата:
А уж когда со спутника рыбалишь - иногда попадается то, о существовании чего даже и не знал

смысла рыбалки вообще не понимаю. зачем, так сказать, качать то, что потом вообще не пригодится, а то, что может понадобится, можно быстро обычной точечной скачкой слить из инета.

Цитата:
А на телеке этот канал идет плохо, и реклама этого долбаного Bosh

я лично звук отключаю или переключаю на другой канал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 23-12-08 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice, в любом случае локалка это очень удобное дополнение к внешнему каналу, и когда ее нет, то становится менее удобно работать. Никто не спорит, что все можно найти и скачать во внешке и далеко не все в локалке, но во внешке часто приходится именно искать. Я сначала всегда смотрю локалку, и если уж там нет, то лезу во внешку. В чем смысл лить например 1,5 гига на скорости 300 кб в сек. с внешки, если можно их лить на скорости 6 Мб в сек. с локалки ? Это ж в 20 раз быстрее... Зачем ждать и запасать на завтра, если можно прийти и сразу скачать за пару минут, а не за пару часов... Конечно из любого положения можно найти выход, но так просто удобнее.
Цитата:
смысла рыбалки вообще не понимаю

Оооо... если никогда не рыбачил, то тяжело понять. Это своего рода спорт, хобии, способ занять свободное время если его вагон Smile И это вовсе не средство скачать, что нибудь нужное, потому что это довольно сложно - это именно просто так. На пирамиде как-то проводили опрос - "При каком безлимитном канале Вы отказались бы от рыбалки ?" Подавляющее большинство ответило, что ни при каком !
Prince Ice писал(а):
я лично звук отключаю или переключаю на другой канал.

Тоже можно, но если смотреть по инету даже этого делать не надо - опять же просто удобнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shakur
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто может сказать еще что то? а то подрубить охото. мне вот интересно какой пинг до нск серверов (контра бф2) будет. на вс у меня 10-15
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что знакомых за 750р "подключили" в октябре. провода до сих пор нет.

Хотя про ЭГ тоже самое могу рассказать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pepper
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел
подумал
если бы был в зоне покрытия мой дом и если у них есть наличие доступа к академ оргу, то подключил бы
кто знает, есть у них доступ к академу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Silent Bob
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полистал я их сайт сейчас.Тарифы выгодные,плюс выдают внешние IP,а то что внутрисеть слабая так мне например всеравно,есть ведь торренты,
которые заменят ее на 100%.Единственное хотелось бы узнать о стабильности связи у них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спроси у них на форуме http://myhost.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Silent Bob
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 13-01-09 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел немного форум,вроде жалоб немного (по крайне мере не как у нас).Один минус мой дом не подключен Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nirgeorge
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свой единственный FTP переведенный в пиринг не обновляли уже с год наверное... Такой вывод я сделал просмотрев папочку с сериалами (Dexter остановился на середине второго сезона, House на первой трети четвертого, Dead like Me - середина второго и т.д.). В p2p вчера (а вчера было воскресенье) вечером (это около 16:00) было 73 человека - что с них можно взять судите сами... В будни там наверное вобче человек 10 висит.


FTP заполнен до отказа (только новинки кино в двдрипе добавляются туды) Wink
безлимитный тариф проба 999 позваляет скачивать все самому из инета 5мбит днем -10 мбит ночью
в п2п сидят в будни 40-120 человек
пысы не единого разрыва с ноября прошлого года
единственное что upload ограничили до примерно 330 кбайт
лично у меня скорость в п2п 11 мбайт в сек
..... физиков мало на нир телекоме
пысы меньше народу больше кислороду =)
профиль мой на торрентсру http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2845637
если надо могу скрины выложить п2п ..скоростя.. и т.д.
пысы мне вообще побарабану подключитесь вы к ниру или нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
единственное что upload ограничили до примерно 330 кбайт
то бишь до 3х мегабит. Имхо это плохо, сколько входящая, столько и исходящая должна быть, но никак не меньше, а то с торрентами неудобно будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nirgeorge
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 3-02-09 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
единственное что upload ограничили до примерно 330 кбайт
то бишь до 3х мегабит. Имхо это плохо, сколько входящая, столько и исходящая должна быть, но никак не меньше, а то с торрентами неудобно будет.


антикризисная политика имхо
месяц назад где-то ограничили

пысы как ввели белые ip
(1 был я .. выдан мне в августе даун был не меньше 15мбит и ап неограниченный)
еще блин у мну ip сам не получает
приходицо прописывать самому
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Taktik
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 29-04-09 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! не могли бы подсказать как со стабильностью данной сети и для меня очень важен ПИНГ. Кто пользователь НИР-Телекома выйдите пожалуйста на связь, буду очень очень признателен. Так как сижу на WebStream и пинг меня не устраивает, но есть возможность собрать жильцов и подключить дом. Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы