adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Солдат Второй Мировой.
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта графоманская хня может называться "солдат иностранного легиона"
или фашиковской армии.


но только последняя тварь так отзовется о русских. советских ветеранов великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны.

для вас она вторая мировая . для нас она - отечественная.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но только последняя тварь так отзовется о русских. советских ветеранов великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войны.

Отзовётся? Стих написан с опорой на слова одного из ветеранов, мнение которого разделяют и другие ветераны. Так что твоя фраза звучит как визг малолетки.
Цитата:
графоманская

Дитё услышало новое слово и захотело употребить, не зная его значения? Пускай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончайте парня клевать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей
Пусть продолжают. Если на стих так бурно реагируют, значит он затронул чувства. В этом для меня и есть смысл поэзии. Жаль только, что его поняли единицы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
значит он затронул чувства

Чего не скажешь о моем... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Isc
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
ДобрыйФей
Пусть продолжают. Если на стих так бурно реагируют, значит он затронул чувства. В этом для меня и есть смысл поэзии. Жаль только, что его поняли единицы.


чувство омерзения.

среди говна вы все поэты - среди поэтов вы говно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind

Ты серьезно, покажи эту ветку своим родителям, интересно, как они отреагируют.
Я ни в коем разе не пытался оскорбить. Тем более тебя лично. Ты, кстати, довольно неглупый парень, вроде бы даже немного образованный... Вот только черное от белого не всегда отличаешь... И, честно говоря, не уверен, что это лечится временем...
Я лишь констатировал факт: ваше поколение - потерянное. И объяснил причины (как я, разумеется, вижу).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чувство омерзения.
среди говна вы все поэты - среди поэтов вы говно.

У отдельных индивидов даже начинается яростное слюнометание.
Цитата:
Ты серьезно, покажи эту ветку своим родителям, интересно, как они отреагируют.

Мои родители вполне знают о моих взглядах. А весь срач на тему ВоВ не стоит того, чтобы его показывать.
Цитата:
Вот только черное от белого не всегда отличаешь...

Нету в мире чёрного и белого. Но много людей, которые стараются разделить мир на эти цвета. Они сами себя ослепляют. Но объяснять им это бесполезно.
Цитата:
Я лишь констатировал факт: ваше поколение - потерянное.

Наше поколение - это будущее страны. Потерянное, или нет - уже не важно. И с этим уже ничего не сделать.
Цитата:
Ты, кстати, довольно неглупый парень, вроде бы даже немного образованный...

И ещё раз повторюсь. Судить людей, не видев их лично - бесполезное занятие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Судить людей, не видев их лично - бесполезное занятие.

Судить - бесполезно, но выводы какие-либо сделать можно. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 23-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):

И ещё раз повторюсь. Судить людей, не видев их лично - бесполезное занятие.


Готов встретиться. Бить не буду. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Готов встретиться. Бить не буду.

ScarletWind
Возрождай сходки. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 06-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
Цитата:
Готов встретиться. Бить не буду.

Готов ответиь взаимностью Yes
ДобрыйФей
Цитата:
Возрождай сходки.

Попробовать стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

495785744
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Цитата:
Знаю. Нет, не промыли.

Святая простота... Подумай ,как нибудь, на досуге, чем отличается "зомбирование" от "воспитания". Сложный и интересный вопрос.
Цитата:
Не знаешь. Я привёл тебе реальный факт из плана продвижения фашистской армии в глубь СССР. Ты мне ответил какими-то фамилиями, из которых я знаю только одну - Суворов. И для меня это - фамилия русского полководца.

Это ты под фактом вот это имеешь в виду?:
" И Сталин и Гитлер страдали не только манией величия, но и идеей оттяпать как можно больший кусок мира. Даже договор заключили о переделе Европы. И слава богу, что Гитлер в итоге этот договор нарушил и напал на СССР. Иначе мы бы сами пошли воевать с кем-нибудь."
Молодец... Фамилий, стало быть, тоже не знаешь, а историю пичитать советуешь. ну-ну.
Я и не надеялся , что ты хотя бы до Черчиля добрался, но то что тебе даже фамилия Резун ничего не говорит прекрасно характеризует уровень твоих занинй.
Цитата:
Где оскорбление - ясно написано в моём сообщении.

Повторяю:где ты оскорбление памяти ее деда увидел?.И еще поясни где у тебя написано, да еще и ясно. Я понимаю, что ты истории не знаешь, но за своими то постами хотя бы можно следить? Или сложно?
Цитата:
Но надутый пузырь самолюбия дико зудит и заставляет говорить хоть что-то.

Цитата: "Ты не предатель, ты просто глупец, и таких миллионы кругом"
Цитата:
Как я и сказал, ты продукт ура-быдло-патриотизма

По моему, настоящее быдло - это тот для которого слово "патриотизм" становится ругательством.
Цитата:
Пусть продолжают. Если на стих так бурно реагируют, значит он затронул чувства. В этом для меня и есть смысл поэзии. Жаль только, что его поняли единицы.

Да затронул. Примерно на том же уровне на котором затрагивают чувства уроды пишущие матом на монументах павшим. Они наверное тоже считают , что в этом смысл прозы.
Цитата:
Наше поколение - это будущее страны.

Ты себя то лицом поколения не торопись считать. Хотя общий уровень грамотности и знания прошлого стремительно приближается к нулю, тут ты пожалуй прав.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ты под фактом вот это имеешь в виду?

Нет. Мой намёк, про то, в каком направлении продвигалась немецкая армия.
Цитата:
Я понимаю, что ты истории не знаешь, но за своими то постами хотя бы можно следить? Или сложно?

Возвращаю тебе эту фразу в двойном объёме.

Цитата:
Да затронул. Примерно на том же уровне на котором затрагивают чувства уроды пишущие матом на монументах павшим. Они наверное тоже считают , что в этом смысл прозы.

Врёшь ведь. Если бы кто-то написал на памятнике героя мат - вы бы просто в сердцах его(написавшего) обругали. А здесь уже 3 страницы полемики на тему войны и быдло-ура-патриотизма. Так что тронуло сильнее.
Цитата:
Ты себя то лицом поколения не торопись считать. Хотя общий уровень грамотности и знания прошлого стремительно приближается к нулю, тут ты пожалуй прав.

Киса, ты вообще кто? Умудрённый сединами старец? Что, уж на сотню лет меня старше? Нет. Ты просто ещё один быдло-ура-патриот, который лучше будет сраться 3 страницы, чем поймёт простую истину:
"Этот стих не про войну, не про политику, не про память. Он не про подвиг, не про патриотизм. Этот стих про чувства одного солдата любой нации, который много убивал, а потом раскаялся в содеянном".
Вот и всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massaraksh писал(а):
Вот наши деды дураки были... Ну идиоты просто... Сколько жизней положили, а за что? Нет, что б , значит, еще 22 июня с Гитлером обьедениться и идти вместе бить

С этим я не соглашусь, Гитлер был абсолютное зло, разрушил германию со всех точек зрения, убил много людей, он пустил на самотек все, нацизм это такое зло которое даже сложно представить!(рекомендую глянуть много фильмов, а в особенности "Нацизм предостережение из истории" снятое BBC)
После победы нашим солдатам нужно было взять оружие уничтожить власть и поставить Жукова главой цк кпсс, это был человек который ближе к народу!
Yvov писал(а):
Речь шла о Российской государственности, о том, будет ли в будущем вообще русская нация!!!

Щяс многие задаются таким же вопросом хотя войны и нет никакой, ирония не так ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):

рекомендую глянуть много фильмов, а в особенности "Нацизм предостережение из истории" снятое BBC


Михаил Ромм, "Обыкновенный фашизм", 1965 год, очень рекомендую - может поменьше подобных "творений" станет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Massaraksh
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind
Цитата:
Нет. Мой намёк, про то, в каком направлении продвигалась немецкая армия.

Так ты уж определись сперва: намек или факт. И все же я бы хотел увидеть цитату о том как ты "привёл реальный факт из плана продвижения фашистской армии в глубь СССР"
Цитата:
[Возвращаю тебе эту фразу в двойном объёме.

чушь
Цитата:
Врёшь ведь. Если бы кто-то написал на памятнике героя мат - вы бы просто в сердцах его(написавшего) обругали. А здесь уже 3 страницы полемики на тему войны и быдло-ура-патриотизма. Так что тронуло сильнее.

Очень большая чушь. Или ты предлагаешь вступить в переписку с вандалом на том же монументе?
Цитата:
Киса, ты вообще кто? Ты просто ещё один быдло-ура-патриот

Кисой будешь жену свою называть, когда женилка вырастет. А насчет "быдло-ура-патриота", ты бы лучше перестал такими словами бросаться. Во первых - надоело, во вторых - просто не красиво.
Цитата:
Этот стих про чувства одного солдата любой нации, который много убивал, а потом раскаялся в содеянном

Себе врать проще всего. Или ты название произведения и темы не менял? Или в какой то другой стране ту мясорубку тоже "Великой Отечественной" называют?


Crazyman
Это был сарказм. Читай выше, и ниже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScarletWind писал(а):
Гитлеру было нужно не столько уничтожение других рас, сколько захват рудников и природных источников, коими германия сильно обделена. Вспомни историю, куда прорывалась немецкая армия?


Вспоминаем вместе направления главных ударов немецко-фашистской армии:
Ленинград (какие там ресурсы? 4 млн. жителей),
Москва (6,5 млн, ресурсов нет),
Киев 1941 (ок. 2 млн, ресурсов нет),
Сталинград (ок. 1 млн, ресурсов нет),
Баку (ХЗ, наверное ок.500 тыс. чел., нефть, в разгар битвы за Кавказ, основная немецкая группировка - 4 танковая армия, переброшена под Сталинград).
Не стоит забывать, что в 1941 году у Германии были ресурсы всей европы, весь промышленный потенциал. Лень гуглить, но точно помню, что по всем экономическим показателям Германия была впереди СССР. И по выплавке стали, и по выработке электроэнергии, и по добыче нефти.

Учи матчасть, лузер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GPS
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massaraksh писал(а):
Цитата: "Ты не предатель, ты просто глупец, и таких миллионы кругом"

"бедный Христос свой сорвал бы венец, угадай он, что будет потом..." АРИЯ, вещь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы