adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто уважает Drum'n'Bass - посоветуйте что нибудь!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
AHTOXA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 18-58    Заголовок сообщения: Кто уважает Drum'n'Bass - посоветуйте что нибудь! Ответить с цитатой

Давно слушаю и люблю драмчик! Особенно "jump up" заводит. Треки Aphrodite, Pendulum, SubFocus, TC и другие считаю шедеврами. Хотел бы узнать мнение единомышленников. А еще послушать новую музыку этого направления - может кто что посоветует? Заранее спасибо за помощь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fish88
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 20-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уважаю LimeWax, хотя многие считаю жестью=)
из русского только Stim Фчуд перевариваю, а посоветовать даже и не знаю чего, слишком их много стало, этих драммеров Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот почему-то Пиратская Станция и Ragga Jungle в последнее время нравятся Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fish88
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
дадада, пиратка где то с 3 рулить начала)))
причем даже русские версии! Shocked dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHTOXA писал(а):
Давно слушаю и люблю драмчик!

не рекомендуется так сокращать. лучше Dnb либо Днб, а то могут не так понять
AHTOXA писал(а):
Треки Aphrodite, Pendulum, SubFocus, TC и другие считаю шедеврами

это и слушай Smile
советую еще Panacea(GE), из наших Dj Toper, Gvozd, 007. Но это все дарксайд особенно Панацея - зверь Very Happy Еще отличные Noisia (NL) - это нейро, John B (UK) неплох.

Полегче саунд - это например DJ SS(UK).

Из русских(+ к тем что сказал) я лично обожаю Stim Axel - это ведущий российский vocal drum'n'bass проект, недавно 3ий альбом вышел кстати Wink

ну пиратка само собой, но это на вкус каждого, многим не нравится -типо комерция, все такое..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Cashis
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот лови тебе пиратку новую только на днях появилась! http://usde.ru/music/78625-piratskaja-stancija-7-russkaja-versija-2008.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AHTOXA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cashis писал(а):
вот лови тебе пиратку новую только на днях появилась! http://usde.ru/music/78625-piratskaja-stancija-7-russkaja-versija-2008.html


Спасибо! Уже качаю! Респект и большая уважуха! гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А англ версия несведенная есть уже ? Желательно у нас где-то, а то сложно с рапидоподобных выкачивать 100мегов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
У меня премиум, если косяков не будет куда-нить выложу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 03-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фтп наш выложил, в разделе DNB
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AHTOXA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Может у кого есть альбом "Elisa Do Brasil - So Massive"? Скачал как то с томских внутренних ресурсов, но потом часть композиций из-за особенностей Ipod была утеряна Sorry Очень уж клевый альбом этот!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AHTOXA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 10-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAXXX"]Но это все дарксайд особенно Панацея - зверь Еще отличные Noisia (NL) - это нейро, John B (UK) неплох.
Один мой хороший знакомый называет такую музыку "кастрюля" Very Happy Видимо если одеть кастрюлю на голову и бить по ней ложкой - похожий эффект! ИМХО, такую музыку с удовольствием послушать можно, но быстро устаешь! Это только мое мнение! Как то Jump Up позитивней что ли. Кстати приведу еще несколько очень рульных по моему командVery HappyJ Fresh, London Electricity, Cyantific, High Contrast, Nu-Tone, Total Science, Jenna G. Всем любителям драма очень советую!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Спасибо Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHTOXA писал(а):
High Contrast, Nu-Tone

вообще это не представители днб Smile
AHTOXA писал(а):
Один мой хороший знакомый называет такую музыку "кастрюля"

каждому свое, но нефига не устаешь Smile

зы пиратка 7 тема, толкьо что вот послушал dance oop
AHTOXA писал(а):
Может у кого есть альбом "Elisa Do Brasil - So Massive"?

вот попробуй

http://clubmusic.in/2006/11/03/elisa_do_brasil_so_massive_2006.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AHTOXA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 17-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX писал(а):
вообще это не представители днб

А к чему ты их относишь? Джангл? Так это вроде тот же ДнБ, только в другой руке?

За ссылочку спасибо огромное! Приятно со знающим человеком общаться!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Calyx & Teebee - Anatomy кулл альбомчик зер гуд как раз jump up.
в п2п есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXXX писал(а):
AHTOXA писал(а):
Давно слушаю и люблю драмчик!


не рекомендуется так сокращать. лучше Dnb либо Днб, а то могут не так понять

Уже не от первого человека такое слышу. Что за фишка, может кто нибудь объяснить? Что тут не понятного? Или мож обидно для кого такое сокращение? Драм он и есть драм, какие еще могут быть варианты?..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss06
Настоящие драмэндбейсеры не любят, когда говорят просто драм Smile вероятно потому как стиль музыки включает как драм так и басс Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kiss06
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Примерно ясно. Осталось разобраца что есть драм а что - бас?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MAXXX
Music на ftp
СообщениеДобавлено: Пт 12-12-08 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHTOXA писал(а):
А к чему ты их относишь? Джангл? Так это вроде тот же ДнБ, только в другой руке?

все нормально, я просто напутал чуток, с кем не бывает. днб это Smile
кстати, для справки с википедии
Цитата:
В целом, существенного различия между терминами «драм-н-бейс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бейсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра драм-н-бейса. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB) Самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл

kiss06 писал(а):
Что за фишка, может кто нибудь объяснить? Что тут не понятного? Или мож обидно для кого такое сокращение? Драм он и есть драм, какие еще могут быть варианты?..

kiss06 писал(а):
что есть драм а что - бас?


снова взято с википедии
Цитата:
драм--н-бейс возник, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа
думаю понято где "драм", а где "басс". Допустимы такие сокращения - Так правильно писать, сокращение у жанра такое D'n'B, Jungle/JDB, ну или внаписание на русском языке Драм энд Бэйс, днб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМУЗЫКА: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы