adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дополнительный логин на хостинге
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 9-12-08 : 16-29    Заголовок сообщения: Дополнительный логин на хостинге Ответить с цитатой

Дано - VPS хостинг от Мастерхоста.


Версия psa v8.4.0_build84080425.19 os_FedoraCore 7
ОС Linux 2.6.18-028stab059.5

У меня вроде как полный root доступ ко всему - можно делать что угодно.(ssh)

Проблема встала в следующем.

На хостинге установлен Plesk. Не знаю подверсия это или как - в общем я могу добавлять клиентов, типа выступая в качестве хостинг провайдера как бы.

Но это мне не нужно, ибо хостинг под один сайт используется.

Собственно - сайт этот как клиента добавил - для него создал пару логин-пароль, которые дают доступ в папку клиента.

Нужно - каким-то боком завести еще одну пару логин-пароль, но чтобы доступ был в конкретную папку клиента - чтобы кроме этой папки выше он подняться не мог, дабы исключить разного рода возможные вредные влияния.

Нашел создание неких "Веб-пользователи" - но это создает пользователя, у которого папка не там где надо находится - т.е. из основной директории скриптом в нее не обратиться будет - а это первое что нужно.

Короче насколько смог понять - второй логин для клиента средствами Plesk нельзя.
Тех. поддержка отвечает в духе - это VPS - сами и разбирайтесь.

По идее нужно как-то редактируя конфиги или поставим какую-то утилиту под эту систему завести еще один логин с доступом в указанную папку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP - неужели никто не разбирается ? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Унылое_говно
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что "ап"?

Смотришь какой ftpd и настраиваешь его соответствующим образом.
А если именно в Плеске надо дать доступ, то - лес где-то рядом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-12-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унылое_говно
Спасибо, УГ.

Как это посмотреть ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
otaku
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ps ax|grep ftp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
crypta
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользователи дериктории... можно там создавать, изучай веб интерфейс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-01-09 : 02-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crypta
Не могу этого найти.

Нашел только Веб-пользователи в клиентах - но это не совсем то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы