adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Диск в приводе и выключенный комп - опасно?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Диск в приводе и выключенный комп - опасно? Ответить с цитатой

Часто вижу, что люди диски в приводе оставляют и выключают комп. Вот интересно стало это опасно для привода?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему это вдруг стало опасно? Бывает иногда оставляю. Он лежит себе там и лежит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werdin
Такой умный (советы даёшь по комптемам везде), а не знаешь. Если не трясти вверхтормашками дисковод, то ничё диску не будет.

Вот, у ЗЫЩ самый лучший привод - там на шариковых пружинных держалках диски держаться, так что сколько ни переворачивай - ничего не выпадет. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Werdin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Такой умный

Ну, я бы не сказал, что такой умный Horoshiy Человек не может знать все, вот и я не знал про привод, буду знать спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой дисковод можно переворачивать и трясти с диском внутри и ничего не будет Very Happy
Оставлять диск даже полезно, меньше пыли будет садиться на глаз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Любой дисковод можно переворачивать и трясти с диском внутри и ничего не будет

И что же его там держит? По-моему, он просто лежит на лотке, когда без питания. Или он на ось нанизывается и так остаётся, даже когда не крутится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tihy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком-то форуме читал что это не рекомендуется, т.к. при каждом включении компа диск раскручивается и это уменьшает срок службы дисковода.

Я вытаскиваю, у меня два дисковода DVD - идешки, один уже умер и читает только CD (но DVD-болванки записывает), второй берегу, т.к. в продаже идешек уже почти нет, а апгрейдится буду только по весне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 5-12-08 : 22-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Или он на ось нанизывается и так остаётся, даже когда не крутится?

Да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у знакомого дисковод на ходу открывался и диском в стену запустил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас стоит комбо драйв тошиба, дак вот, порой, если нажать на открытие, когда диск ещё не остановился, то лоток открывается, а диск в этом время ещё делает на нём несколько оборотов Very Happy
Так можн ои диск похерить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 16-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это фигня. Нормальный дисковод работает и на боку и "кверху ногами". Более того в таком положении можно и вставить туда диск и вынуть и ничего с ним не будет. А срок службы дисковода от одного до 3-х лет зависит от везения-какой попадётся. лучше беречь сами диски, особенно RWшки. Хранить в темноте и в прохладном месте и мыть их только холодной водой с мылом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 6-12-08 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой старый комбо уже 5 или 6 год работает Very Happy
А всякие новые неки-пионеры дохли не больше, чем за год.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-12-08 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не будет.

На шпинделе в обычном дисководе диск удерживает магнит прижимной силой к головке шпинделя.

В ноутбуках с выдвижным лотком на подпружиненных шариках держится - тоже так.

Касаемо уменьшения срока службы - тоже так думаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 8-12-08 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сцыте! Побольше кактусов у компьютера и он прослужит вам ВЕЧНО!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы