adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Zyxel 6600RU anex B. USB и LAN
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
K'ross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 13-40    Заголовок сообщения: Zyxel 6600RU anex B. USB и LAN Ответить с цитатой

Привет всем.
Есть один модем с портами USB и LAN, ноут и десктоп. Подключил к WebSnream десктоп по USB, а ноут - по LAN. По USB показывает скорость подключения 10 МБ/с, по LAN - 100 МБ/с.
Теперь вопросы:
1. Нормально ли это? Ведь, кажется, USB 2.0 имеет скорость до 480 МБ/с. Или я ошибаюсь?
2. Значит ли это что IPTV через USB я смогу смотреть одновременно только один канал, а по LAN соединению - несколько?
3. Можно ли будет одновременно с ноута и десктопа ходить в инет, естественно, на пониженной скорости? Или, кто первый вышел, тот и заблокировал канал другому?
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K'ross
1.через USB соединение хуже
2. LAN всегда показывает 100мбс
Последний раз редактировалось: Музыкант (Ср 10-01-07 : 14-53), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K'ross

1)А в модеме то 2.0?Smile
2)Количество каналов завист еще и от скорости соединения модема...( хотя в принципе 10мб может вытянуть 2 канала не сильно "широких"), а больше 2-х одновременно смотреть и не дают как правило.
3)http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/288/
Как я понял там написано что можно одновременное подключение по LAN и USB 2-х копмов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Damir
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 18-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 660RU IPTV не пашет через USB. Я списывался с саппортом зухеля на эту тему, сказали что возможно в следующей прошивке поправят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitry
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-01-07 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот зухель может всё!!!!
я его уважаю!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
RHCP
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-01-07 : 19-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где свежую прошивку к нему взять Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 13-01-07 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RHCP
Наверное на сайте произодителя!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
RHCP
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-01-07 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуксель с последней прошивкой поддерживает IPTV по USB, но ОЧЕНЬ криво. Подробнее посмотрите на форуме техподдержки СТК, там Рэнди писал подробно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 14-01-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. LAN всегда показывает 100мбс

врешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
redark
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 03-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIaMaH а чего - у тебя сотку не кажет? Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 09-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у него может карта на 10. Вот и не кажет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня карта на 1000 мегабит, соединение показывает на 10и, потому как модем на 6144 килобит соединяется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 12-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Скорость соеденения модема с компом не зависит от скорости соединения модема с ДСЛАМ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Хмм... Мне кажется наоборот, выбирается минимальная возможная скорость, потому как сначала подключается на 100 а потом после подключения модема к вебстрим соскакивает на 10. Моё мнение, могу и ошибаться...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Хм.. ну такое конечно не исключено! Модем какой и как настроен(роутер/бридж)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Veles
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Acorp LAN120, настроен роутером
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 15-01-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles
Тогда это глюк!Smile Но раз он вам не мешает, забейтеSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы