adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как изменить MTU на Zyxel P660HTW2 EE ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL
Автор Сообщение
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 03-53    Заголовок сообщения: Как изменить MTU на Zyxel P660HTW2 EE ? Ответить с цитатой

Такая проблема..мучаюсь уже несколько месяцев, вай-фай на смартфоне не работает, т.к мту слишком высокое..
На компьютере все проще, MTU можно изменить в самой Windows, а вот гаджетами такое не прокатит - нет нужного софта.
Тем не менее, в веб-оболочке значение изменить нельзя, прошивка последняя - "Микропрограмма версии 3.40(AZC.1)D0 для P660HTW2"

На сайте компании написано, что как-то можно изменить через telnet -
http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1088

Мы со знакомым как только не вводили эти команды, какие только адреса не вставляли - результата ноль.

Перерыл весь форум, никаких ответов не нашел..

Буду безумно благодарен, если кто-нибудь мне поможет изменить MTU на моем модеме. Просто безумно буду благодарен! Других слов тут уже не нахожу..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 08-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у него MTU не меняется
поменяй в Windows http://www.psc.ru/service/ow9x.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это на компьютере все проще, MTU можно изменить в самой Windows"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-12-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues
Zyxel очень редко обновляет прошивки на сайте. Последняя версия на текущий момент для HTW2 - 340AZC3b1.bin 11.11.2008.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:13508-126#4441 Если обновление прошивки не поможет, обратитесь в ТП Zyxel.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 03-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так, будет эта тема опорой для всех владельцев Zyxel P660HTW2 EE .

Во-первых, нашел человека, который неоднократно связывался с Zyxel, там нашенские сказали, что западная компания Zyxel послала Россию в далекую жопу с обновлением прошивки, хотя, вроде, по началу, они ее делали, как сказали русские представители Zyxel.

Во-вторых, эта версия модема выпускается только у нас - в жопе.

Потом, можно выставить MTU только к статическому IP адресу ( постоянному, проще говоря), а эта уже отдельная тема.

И наконец, я послал этот самый зиксель еще дальше, чем они нашу матушку. Т.к гарантия 3 года, а ЭТО (дерьмо с MTU), как сказали, считается заводским браком, то я свободно прожужжал все уши в сервисном центре после чего мне сразу же заменили модем на любой другой по моему выбору.

Взял D-link DSL -2640U (Беспроводной ADSL2+маршрутизатор).
Выглядит, кстати, точно так же, как и модем этого самого жукселя. ( Жуки, мать их)
Работает отлично, еще и сдача была с этого жукселя и на ее взял сата жесткий диск на 180 гигов.
Все коммуникаторы в доме рады, интернет отлично ловят, модем отлично работает. MTU, гребаный бабай, изменяется в модеме на совершенно ЛЮБУЮ циферку, что прям, за 5 месяцев для меня это шок! Натерпелся.

Так что, если у вас модем еще на гарантии - смело несите его и сдавайте. Ибо эта херня считается "Заводским браком", повторяю, как сами сказали русскоязычные представители Zyxel.

И, официальная посылочка на память Zyxel'ю:

Дорогие представители Zyxel, чтоб вас разорвало(!) с этим самым модемом, чтоб вы все горели ярким пламенем (образно говоря), если бы мне сказали в магазине, что ваш модем - дерьмо и не меняет MTU ( айфон у меня уже не интернет гаджет, а тетрис какой-то ), я бы никогда и ни за что не купил ваш какашкин в рот Zyxel P660HTW2 EE .




просьба к модераторам не удалять данную тему и пост, пусть это узнает каждый, кто решит приобрести данную модель. Много людей прошли через ад и многие не знают, что этот ад ( =) ) можно заменить по гарантии на рай. =) Многие смирились, как я читал на форумах, а вот и хрен! Не стоит оно того! =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sega
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 08-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues
тоже бы с удовольствием поменял, но ничего достойного в том магазине, где я его купил http://www.dns-shop.ru/novosib/price.php?c=7000124 нет. для меня критерий это Annex B, к сожалению оборудования на B меньше

rendy
так а для какой ревизии прошивка, и вопрос, можно ли скачать прошивку с буржуйского сайта, посвежее, и прошить свой модем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 10-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues
Каждому своё. У Zyxel MTU нельзя изменить (элементарная операция, кстати), у D-Linkов U-серии Annex M работает через одно место и куча других проблем, у старых Acorpов вздуваются электролиты. Сейчас что-то нормальное трудно найти, у Zyxel хотя бы 3-хлетняя гарантия (или 4 года при регистрации на сайте).
Sega
Качай по ссылке с IXBTа, там последняя для HTW2.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy, в том то и дело, что д-линк дешевле намного и если сломается - не жалко денег купить новый. Пока проблем именно на модели D-link DSL -2640U не наблюдал. Если будут проблемы у тех, у кого Zyxel, то покупайте эту модель, я хотя б ее купил и проверил.
А вот когда я на форумах ползал насчет своего Zyxel модема и ничего не нашел тогда, где было бы упомянут тот факт, что MTU нельзя изменить, пошел и свободно купил без знания этой важнейшей детали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wadia
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues писал(а):
Взял D-link DSL -2640U

Цитата:
(Устаревшая модель - снята с производства)

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?id=664&type=23

Sega писал(а):
для меня критерий это Annex B, к сожалению оборудования на B меньше?
+1

Из-за Аннекса В, выбор сводится до 2-3х моделей (могу ошибаться), блин . Вообще, возможно сменить порт на А или еще лучше на М? Что для этого нужно, кроме желания? И не будет ли стк упираться под разными предлогами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues
Какой именно 2640U?
2640U,
2640U/BRU/C или
2640U/BRU/D?
На какой скорости подключения и модуляции работаешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Firues
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 3-12-08 : 04-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Firues
Какой именно 2640U?
2640U,
2640U/BRU/C или
2640U/BRU/D?
На какой скорости подключения и модуляции работаешь?


2640U

Cкорость 500, MTU поставил 1300. При тесте пинг 35, скорость не меньше.
Модуляция - не знаю применения такого термина в компьютере.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
softhive
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-08 : 05-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firues
Вроде в последней прошивке 340AZC3b1.bin по ссылке выше есть WAN -> Advanced Setup -> MTU. Это не оно или тоже не работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
migdal-or
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-09 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

истинно так
04.08.2009 340AZC3b1_20090325.zip
Микропрограмма версии 3.40(AZC.3)B1_20090325 для P660HTW2

Новые возможности:
...
* Добавлена возможность изменения размера MTU;
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID
lex2008
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-09 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy писал(а):
Firues
Zyxel очень редко обновляет прошивки на сайте. Последняя версия на текущий момент для HTW2 - 340AZC3b1.bin 11.11.2008.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:13508-126#4441 Если обновление прошивки не поможет, обратитесь в ТП Zyxel.

Да, кстати, ренди как всегда прав Smile
на этой прошиве уже была возможность менять mtu
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИZYXEL Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы