adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Скорость доступа "ДО"
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 13-48    Заголовок сообщения: Скорость доступа "ДО" Ответить с цитатой

Сейчас порылся по сайту вебстрима, порылся в рекламных буклетах и нигде!!! не смог увидеть приставку "ДО".
Вместо этого я увидел везде вот что
http://irkutsk.wstream.ru/tarif/?code=unlimfiz
Скорость доступа в интернет возьмем к примеру "2048 Кбит/с", не нужно быть экспертом что бы понять что это ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость доступа ибо никаких сносок на то что максимально возможная нигде нет.
Следовательно скорость с москвой в 300 килобит и скорость с новосибом в 1.5 мегабита считаю необоснованно заниженной.
Планирую в понедельник отнести в отдел продаж "письмо счастья" с заявлением на ререрасчет абонентки и своим расчетом, т.к. все интересующие сервера находятся в москве и пользуюсь я скоростью не более 300 килобит (такую СТК предоставляет) то должен платить на тарифе 2048 Кбит/с не более чем 586 рублей в месяц ибо мне не довыдают 1750 килобит/сек.
И что самое интересное требовать и получить то что требую позволяет закон РФ "О защите прав потребителей"
Цитата:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.
Уплата неустойки (пени) и возмещение убытков не освобождают изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) от исполнения возложенных на него обязательств в натуре перед потребителем.
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.
Назначенный потребителем срок устранения недостатков указывается в договоре или в ином документе, подписываемом сторонами.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.(Хотя могут начать прикрываться своим связистским законом, но тут уже надо будет либо бодаться либо терпеть 60 дней, но по истечению 60 дней денежку обязаны вернуть либо вернет ее суд со счетов СТК самостоятельно Wink).
Один в поле конечно не воин, поэтому советую остальным присоединяться ибо пока не стучишься никто не откроет а если стучаться будут все то получим мы достойное качество очень быстро.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не указано ДО, то это ещё не значит, что указанна гарантированная скорость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N
Попытка - не пытка... гуд

Я бы конечно присоединился, но... на моем тарифе (256) скорость почти соответствует заявленной.
Были конечно моменты, когда я недополучал... Mad
Но это несколько дней после ввода новых тарифов и когда у них удвоение включалось.
Ну и торрент качал ведь сволочь в это время на полной скорости... теперь вот докажи, что не получал. Sad

Сейчас вот тестового удвоения нет. И как пишет Сергей Филоненко (тех. директор "Телеос-1" - конкурент СТК в Братске) на Братском форуме:
Цитата:
имел беседу с одним из руководителей ИФ СТК .... сказали что однозначно экспериментов с удвоением больше не будет... будут ставить второй Juniper .... тот который есть, уже достаточно загружен...


Вот у меня (подлючен через Cisco, а не Juniper) все и работает сейчас... приемлемо.
За удвоение не пожалуешься, т.к. получается, что они (СТК) нам в Иркутской обл. вроде как и не обещали... Mad
Иван Дадыкин, первый заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком", от своих слов скорее всего отбрешется. Очень злой!

Вот и получается, что вроде, как и получаю... то, за что и плачу.

А вот в твоем случае однозначно нужно писать претензию (ИМХО).
Это не дело, платить им 4000 руб. а получать скорость чуть больше чем на моем тарифе! За который я уплачу гораздо меньшую сумму.

Пожелаю и тебе удачи! Yes
О результатах (пусть и через 60 дней!) сообщи нам, пожалуйста.

П.С.
А я видать стал "стреляным воробьем"! Cool
Что-то вот расхотелось участвовать в разных авантюрах... типа быть первым.
Наладят - буду пробовать тарифы с более высокой скоростью... наверное.
А то экспериментировать с СТК, да еще и из своего кармана уже надоело. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если не указано ДО, то это ещё не значит, что указанна гарантированная скорость.

Внимательно читаем

Цитата:
Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.


Если стало понятно то это означает ничто иное как гарантированную скорость, если не понятно то читаем заново до тех пор пока не станет понятно.
Судьи у нас как и 99.9% населения не глубоки в познаниях сто там до и что там после и решение выдвинут со своей колокольни. А так как все судьи потребители и нет ни одного судьи связиста то решение думаю понятно какое будет.Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это всего лишь означает, что скорость 2048 килобит в сек. Они тебе скажут - вот до этого сервера скорость выдерживается - гуляй. А как там обстоят дела до других серверов уже не важно.

Анлим 512|1024, скорость с торрентов 55|110
Совсем немного не хватает Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они тебе скажут - вот до этого сервера скорость выдерживается - гуляй. А как там обстоят дела до других серверов уже не важно.

Мно они ничего говорить не будут, это они будут говорить суду, который не будет их слушать а будет слушать эксперта своего назначенного, который в свою очередь также не будет слушать представителей СТК.
Если ты не знаешь как у нас работают суды то лучше не надо комментировать. Как у нас суды работают я знаю не по наслышке, сам там выступаю представителем организаций ответчиков очень много и прекрасно знаю что кто кому скажет и что кто услышит.Smile
Также в описании тарифа не сказано что до вот этого сервера 2 мегабита а дальше гуляй, в описании сказано скорость доступа в интернет! Поэтому гулять то как раз придется не мне а СТК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N
Тут вот вроде еще выясняется интересная штука!
post568093#568093
На официальном сайте ИФ СТК тарифов Webstream (официальных) - НЕТ! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афоня, а зачем нам офоциальные тарифы на сайте?
Нам более чем достаточно официальной рекламы и описания услуги и тарифов в рекламных буклетах которые в лежат в отделениях связи Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):
описания услуги и тарифов в рекламных буклетах

Там как правило есть сноска:
Полные условия смотреть там-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, а тут где тогда указано что "ДО" ?
http://irkutsk.wstream.ru/tarif/?code=unlimfiz

Так же всякие сноски где смотреть и что читать потребителя не волнуют, т.к. потребитель не обязан быть технически грамотным, он видит 2 мегабита он их и получает, если он их не получает то он судится выигрывает суд и получает 2 мегабита. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):
выигрывает суд и получает 2 мегабита

Лучше 2 мегабакса! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 17-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N писал(а):
то он судится выигрывает суд

Есть мнение, что потребитель не дойдет дальше форума.
То что тарифы неопубликованы (опубликованы не полностью) - нарушение.
Но наверняка они существуют, и приставка "до" там точно присутствует.
Самый простой способ в этом убедится прийти в СЦ и потребовать их (тарифы) показать.
А доказать несоответствие скорости практически нереально, что вы предъявите? Скриншот качалки? А Ваше обурудование сертифицировано для измерения скорости передачи данных? А тот сервер, с которого Вы качаете даст Вам бумагу, что он отдает именно Вам данные с такой-то скоростью? И все узлы, через которые проходят пакеты с этого сервера, и которые за пределами ответственности СТК, не обрезают скорость?
Нисколько не оправдываю СТК, просто показываю реальное положение дел.
Единственный выход подключаться к другому провайдеру. Конечно если таковой имеется, в надежде, что он (другой) окажется лучше и будет обеспечивать скорость по тарифу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все доказывается очень легко и просто:
1.Есть родственники в Омске не к СТК подключены.
2.Есть родственники в Москве.
3.Заказывается (в будущем ложится на счет СТК) независимая экспертиза (примерно 2000 рур) в Омске и Братске, качается из Москвы с компа родственника фиксируется скорость, выписывается экспертное заключение в Омске и Братске, потом заключения эксперта продаются в СТК и СТК их с радостью выкупает.
Далее обращаемся в ГК РФ и что мы там видим?
А видим мы там вот что
Цитата:
Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.

И получается то что потребителя вовсе не колышет что СТК не отвечает за излы в промежутке маршрута, согласно закона СТК еще как отвечает и несет полную ответственность.

PS.То что из Омска с реальной заявленной провайдером скоростью доступ до Москвы 24 часа в сутки это известно.
PPS Недели две назад был в Беларуси так там и тут интернет не сравнить, проще сказать у нас его нет вовсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N
Удачи, не забудьте проинформировать о судебном решении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT спасибо за пожелание, вообще я не хочу кидаться в суд,хочу для начала попытаться решить данный спор с руководством СТК у нас в городе ибо считаю бредом россказни техподдержки про всякие узлы.
Я плачу не маленькие деньги СТК (дома 2 мегабита=4000 рур, на другой квартире пока еще 512=1500 и дома для телефонии по трафику= 700 рур) ~ 6000 в месяц и считаю что законно и обоснованно хочу получить то за что плачу свои деньги! Также считаю что очень терпеливо отношусь, т.к. за 6К в месяц сраное качество услуги мало кто месяц терпеть будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набросал тут претензию, завтра в отдел продаж вручу.
Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ

15 октября 2008 года я подключился к услуге WEBSTREAM безлимитный доступ к сети передачи данных Интернет со скоростью 2048 килобит в секунду. В этот же день я обнаружил что предоставляемая услуга существенным образом не соответствует характеристикам заявленным при подключении, а именно скорость доступа к сети Интернет составляет 16% от заявленной.
Ст.4 «Качество товара (работы,услуги)» закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
Согласно описанию тарифного плана «Безлимитный WEBSTREAM 2048», стоимостью 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек в месяц на который я подключился, мне должна предоставляться скорость доступа к сети Интернет 2048 килобит/сек., но никак не 16% от 2048 килобит/сек., ибо в условиях договора и описания данное условие не предусмотрено, отсутствует и мною не принято. С момента подключения к данному тарифному плану я неоднократно обращался в службу технической поддержки 062, неоднократно отсылал в службу технической поддержки электронные письма, но до настоящего времени недостатки Вашими сотрудниками не устранены.
По результатам многочисленных проведенных мною тестов выявлены следующие несоответствия скоростей тарифному плану:
Скорость приема данных из городов составляет:
Иркутск ~ 1650 килобит/сек;
Красноярск ~ 960 килобит/сек;
Новосибирск ~ 1500 килобит/сек;
Москва ~ 320 килобит/сек;
Санкт-Петербург ~ 250 килобит/сек.
Так как примерно 99% русскоязычных сайтов которыми я пользуюсь расположены на территории г.г. Москвы и Санкт-Петербурга то фактически мне предоставляется услуга ненадлежащего качества с существенным отступлением от качества.
Я подключился на самый дорогостоящий и одновременно самый скоростной тариф для того, что бы получать интересующую меня информацию из сети Интернет максимально быстро и не затрачивая существенное количество своего времени на ожидание когда скачается интересующий меня файл. Вместо этого я не получил изменений в скорости доступа по сравнению с тарифом «Безлимитный WEBSTREAM 512 килобит/сек», но получил существенное увеличение абонентской платы.
На сегодняшний день я имею три подключения к сети передачи данных Интернет Вашей компании, два из которых тариф безлимитный 512 и безлимитный 2048 и мне не совсем понятно и думаю любому человеку здравомыслящему также не будет понятно каким образом может происходить такое, что человек оплачивая скорость два мегабита за 4000 рублей фактически получает скорость равную скорости которую оплачивает человек за тариф в пол мегабита за 1500 рублей. Считаю это верхом непорядочности компании провайдера.
Специалисты Вашей службы технической поддержки обьясняют мне следующее «…мы не отвечаем за скорости до различных узлов связи, так как это недостатки магистральных провайдеров связи через которых идет трафик», с данным утверждением я категорически не согласен и данные утверждения считаю не законными и не обоснованными потому как в соответствии со ст.401 ГК РФ «Основания ответственности за нарушение обязательства»
«1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.»
Из этого следует что низкая пропускная способность магистральных каналов связи не является основанием для того что бы Вы могли снять с себя ответственность. В соответствии со ст. 401 ГК РФ именно Вы несете перед потребителем ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств и никто иной.

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 4, 13, 29, 30, 31 закона РФ «О защите прав потребителей» и статьями 309, 401, 403, 779 ГК РФ

ПРОШУ:

1. В срок до 01 декабря 2008 года обеспечить меня услугой надлежащего качества соответствующей описанию «Безлимитный WEBSTREAM 2048» со скоростью 2048 килобит/сек;
2.Соответствующе уменьшить цену за оказанную услугу ненадлежащего качества и произвести перерасчет абонентской платы за октябрь месяц 2008 года. Уменьшение цены рассчитать следующим образом:
а) абонентская плата за октябрь с 15.10.08 по 31.10.08 составила 2012 рублей 90 копеек;
в) фактически предоставленная скорость 320 килобит=16% от заявленной;
г) произвести расчет 2012.90/100*16= 322 рубля 07 копеек;
д) абонентская плата с 01.10.2008 по 14.10.2008 г. в размере 1051.29 + соразмерно уменьшенная абонентская плата с 15.10.2008 по 31.10.2008 г. в размере 322.07 = 1373.36 рублей 00 копеек. Абонентскую плату за октябрь 2008 года принять равной 1373 рублей 36 копеек.
3. Аналогично пункту №2 произвести перерасчет абонентской платы за ноябрь 2008 года с 01.11.2008 года до момента устранения недостатков;

Заявленные мною требования прошу удовлетворить в установленный законом РФ «О защите прав потребителей» срок, в случае отказа в удовлетворении моих требований прошу дать мотивированный ответ по реквизитам указанным мною выше. Также в случае отказа удовлетворить мои законные и обоснованные требования я буду вынужден обратиться за защитой своего нарушенного права в суд.

Кстати кому не безразличны качество получаемой услуги и денежные средства которые приходится платить прошу присоединяться.
Хотя тут наверно большинство с низкоскоростными тарифами и там несоответствие скорости незаметно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@tR0SK1N
Нормально! гуд
Подавай.

Не могут обеспечить - пусть пересчитывают! Mad

П.С.
А на тарифе 512 до этого скорости нормальные были?
Если да... то может стОит об этом упомянуть?!

Что... до 15 октября претензий по скорости не было, т.к. скорость приема/передачи данных практически соответствовала заявленной!
Проблемы со скоростью начались после 15 октября (после подключения на новый тариф 2048) и продолжаются по настоящее время...

Что-то типа того.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
M@tR0SK1N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С.
А на тарифе 512 до этого скорости нормальные были?
Если да... то может стОит об этом упомянуть?!

Так я упомянул у меня раньше было 2 по 512 теперь 1 по 512 и 1 2 мегабита но что у 2 мегабит что у 512 скорости идентичны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alex000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них шайка злых юристов) я помню как эти гады долго прижимали смену тарифа из личного кабинета на сайте. некоторые до сих пор херней страдают с бумажками))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый день [где-то с 8 часов вечера] наблюдаю обычное для затыка явление - падение скорости. тариф 2М.

в общем,если что-то нужно, я подпишу Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 1 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы