adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите совместить Точку Доступа DWL-G700AP и модема Интеркросс 5633 NE
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
AlekseiXXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Помогите совместить Точку Доступа DWL-G700AP и модема Интеркросс 5633 NE Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста совместить Точку Доступа DWL-G700AP и модема Интеркросс 5633 NE
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Filosoff
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телепаты в отпуске
1) инструкции читал?
2) какой фирмы точка?
3) как настроен модем (роутер/бридж)?
4) какие устройства в сети?
5) как соединены (или как планируешь)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 00-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filosoff писал(а):
телепаты в отпуске

Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместить - паяльником. А если серьезно - как именно тебе надо соединить устройства? Тут вообще много вариантов!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiXXXX
Помимо модема и ТД еще что планируете подключать?

ProFfeSsoRr
просто интересно стало, а какие варианты могут быть? 700ая точка работает только как ТД (ну или ретранслятор, но это явно не этот вариант), модем в роутер если несколько устройств надо подключить...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
AlekseiXXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 12-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо чтобы я мог через ноут вылазить в инет а точка доступа работала через этот модем. Все перепробывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlekseiXXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем у меня роутер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiXXXX
У меня немного другая точка доступа... DWL-2100AP.
Тоже немного потрахался пока соединил...

Глянул вот на сайте эмулятор на твое устройство:
http://support.dlink.com/emulators/dwlg700ap/

Я так думаю, что начинать тебе нужно с настройки LAN (ИМХО!)

Если у тебя ADSL-модем имеет IP-адрес 192.168.1.1
то у твоей точки доступа нужно настроить примерно так:


Возможно, и DNS Server нужно указать 192.168.1.1
Тут не подскажу, у меня такого нет.

Это все нужно проделывать, подключив точку к компьютеру напрямую по витой паре. И соответственно сначала настраивать сетевую карту в компе на ту сеть, что по умолчанию в точке доступа, т.е. 192.168.0.ххх, а после смены IP поменять настройки сетевой на другие, т.е. 192.168.1.ххх

DHCP в точке доступа должен быть отключен.

С шифрацией пока не торопись... заработает, вот тогда и сделаешь.
Я бы выбрал WPA-PSK и фразу кажется на 16 символов нужно.
Но это когда у тебя твой ноут увидит твою точку доступа...

Ну и админский пароль заменить не забудь. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какие варианты могут быть?
из модема в пару компов, и еще в точку доступа, и к ней комп (а может и несколько). Либо из модема чисто в точку доступа, и локалка на Wi-Fi висит. А может еще какой изврат.

AlekseiXXXX Ну если там есть WAN, то модем в него, ну и в точке доступа соответственно указать, если само не заработает, что интернет у тебя есть и он в WAN подключен. Либо просто соединяешь точку и модем, чтобы они были в одной сети, и основным шлюзом на ноуте указываешь адрес модема, а не точки доступа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Либо из модема чисто в точку доступа, и локалка на Wi-Fi виси


AlekseiXXXX
Действительно, ты бы описАл как подключать то собираешься?

П.С.
Забыл просто... но думаю это и так понятно. Smile
После того как перенастроишь LAN в точке доступа, подключаешь ее к своему ADSL-модему и пробуешь найти сеть через Wi-Fi своего ноута...

П.П.С.
Я тут в одной теме уже рисовал, как у меня подключено...
post538776#538776
Может чем поможет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlekseiXXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в модеме что нибуть надо менять!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiXXXX Это вопрос? Если да, то где вопросительные знаки-то? Wink

Тебе сказали как подключить - подключай. Не заработает - подумаем. Если есть wan, то модем может хоть роутером, хоть бриджем работать, роутер и так и так можно настроить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiXXXX писал(а):
А в модеме что нибуть надо менять!!!

У тебя же модем в режиме роутера, т.ч. менять ничего не нужно.

Вот ты свой ноутбук, если по Ethernet подключаешь к своему модему, у тебя работает? Т.е. есть через твой АДСЛ-модем доступ в Интернет?

П.С.
Я вот на модеме DHCP выключил...
Мне проще ручками настроить, хоть я и не считаю себя спецом! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlekseiXXXX
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки все зделал как описано выше, одно TV показывает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что? У тебя IPTV работает через Wi-Fi?! Вот так вот? Крутая точка доступа однако...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-11-08 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseiXXXX
Я не могу вытягивать из тебя каждое слово! Извини... ведь это тебе нужно, а не мне и кому-то еще! Sorry


Вот на этот сайт ты как попадаешь?

Сначала разберись со своим АДСЛ модемом... я так думаю. (Телепаты действительно отдыхают)


Если все работает... и в Интернет ты попадаешь через свой АДСЛ-модем...
Отключаешь шнурок (сетевой) от модема и подключаешь к точке доступа, предварительно перенастроив на сетевой карте ноутбука IP-адресс, как написано в инструкции к точке доступа.
Т.е.
192.168.0.1 (допустим)
255.255.255.0

Потом набираешь в браузере в адресной строке IP-адрес точки доступа (я так понял у тебя 192.168.0.50)
Должен попасть в меню настроек точки доступа (попросит ввести имя и пароль... см. свою инструкцию!)

Вот когда попадешь в настройки нужно перенастроить IP-адрес, что бы и точка доступа и модем были в одно подсети.
Как? См. выше, я уже описывал.
Сохраняешь... модем перезагружается.
Перенастраиваешь сетевую карту на ноуте обратно на подсеть модема, т.е. 192.168.1.3 (допустим)
И снова входишь в точку доступа.
Если все нормально... отключаешь сетевой шнурок от ноутбука и втыкаешь его в модем.
В ноутбуке убираешь настройки IP на сетевой карте... и настраиваешь беспроводное соединение (TCP/IP) по аналогии.
Т.е.
192.168.1.3
255.255.255.0
шлюз: 192.168.1.1
DNS укажи те, которые СТК тебе выдавал.

Ищешь ноутбуком доступные беспроводные сети...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы