adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Запуск VNC по расписанию.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Запуск VNC по расписанию. Ответить с цитатой

Есть необходимость удаленного администрирования компьютера.
В момент запуска VNC у клиента возле компьютера не будет никого, кто бы ввел адрес помошника.
Хочу использовать виндовый планировщик.
Как я понимаю нужно создать bat-файл и уже его запустить в планировщике.
Так вот нужна помощь в создании данного файла, и с каким ключом нужно запустить VNC, чтобы ввелся IP помошника.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проще в режиме сервера запустить... или там нет белого ИП?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

Ты не это искал?

http://www.realvnc.com/products/free/3.3.7/winvnc.html#3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
или там нет белого ИП?

есть, но он за маршрутизатором.
mrabs писал(а):
Ты не это искал?

То есть строка для запуска:
Код:
C:\Program Files\RealVNC\WinVNC> winvnc -мой IP

кроме этого еще чтото надо писать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT

На маршрутизаторе можно перенаправить нужный порт на внутренний ip (в vnc - 5900), но если нужно рулить несколькими машинами, то придется извращаться. Хотя, если их 2-3 штуки, то это не напрягает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs писал(а):
На маршрутизаторе можно перенаправить нужный порт на внутренний ip

У меня нет доступа к маршрутизатору.
Еще раз формулирую задачу:
В закрытом помещении стоит компьютер включеенный (или в спящем режиме, планировщик будет работать кстати?)
В определенный момент на нем запускается VNC в режиме клиента с указанием определенного адреса.
В это время я, радостно улыбаясь, запускаю на машине с определнныи белым IP VNC в режиме сервера и получаю доступ к этой машинке.
Что нужно написать в бат-файле, чтобы все так и произошло?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT предлагаю замапить на роутере порт 5900 наружу и поставить VNC-Server (запароливается) на комп и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
mrabs писал(а):
На маршрутизаторе можно перенаправить нужный порт на внутренний ip

У меня нет доступа к маршрутизатору.
Еще раз формулирую задачу:
В закрытом помещении стоит компьютер включеенный (или в спящем режиме, планировщик будет работать кстати?)
В определенный момент на нем запускается VNC в режиме клиента с указанием определенного адреса.
В это время я, радостно улыбаясь, запускаю на машине с определнныи белым IP VNC в режиме сервера и получаю доступ к этой машинке.
Что нужно написать в бат-файле, чтобы все так и произошло?


winvnc - это сервер. комманда winvnc -connect [host::[port]] запустит на удаленном компьютере сервер и полезет подключаться к твоему компьютеру (host) и ты сможешь им рулить.

Совсем забыл. На host должен быть загружен vncviewer в "listen" режиме.


сам я эту схему не использовал, мне проще настроить маршрутизатор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrabs писал(а):
мне проще настроить маршрутизатор.

PILOT писал(а):
У меня нет доступа к маршрутизатору.

Еще раз в бат-файле ничегобольще писать не надо Кроме:
C:\Program Files\RealVNC\WinVNC> winvnc -host 90.189.147.100:5500
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
mrabs писал(а):
мне проще настроить маршрутизатор.

PILOT писал(а):
У меня нет доступа к маршрутизатору.

Еще раз в бат-файле ничегобольще писать не надо Кроме:
C:\Program Files\RealVNC\WinVNC> winvnc -host 90.189.147.100:5500


По памяти, будет приблизительно так:

start "C:\Program Files\TightVNC\WinVNC.exe" -connect 90.189.147.100:5500

или так

"C:\Program Files\TightVNC\WinVNC.exe" -connect 90.189.147.100

чтобы не трахаться с кавычками, перенеси папку vnc в корень диска
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 17-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хамачи поставь на него и у себя. как увидишь что напротив того компа желёная лампочка, берёшь и конектишься
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
хамачи поставь

попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на своём компе под хамачи замапь UDP порт, тогда трафик напрямую пойдёт.. по идее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
mrabs
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-11-08 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas

минус хамачи - бесплатно его не поставишь в офис .
да и за деньги не стоит делать этого. отдавать доступ в корпоративную сеть чужим дядям?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто как решал задачу по удаленному включению компа? Удаленно я могу его включать,но извращенным методом(сперва захожу на свой же сервер в локалке, потом с сервера отправляю "магический пакет" на свой комп,тот включается,и потом я коннекчусь уже на него).IP-адрес белый,есть возможность разруливать портмап как заблогоросудится...
Есть ли возможность менее гемморойного включения своей тачки из инета?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы