adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Иркутск] Webstream Drive...
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ
Автор Сообщение
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 15-13    Заголовок сообщения: [Иркутск] Webstream Drive... Ответить с цитатой

Около моего дома вот такую "штуку" строит СТК:







До этого залили бетонное основание.
Ну, думаю опять какой-нибудь киоск забубенит кто-нибудь.

Потом канаву вырыли от ТП до этого места вокруг дома... и кабель силовой уложили.
Уже думаю интересно, что же это будет!

А потом гляжу, торчат посреди этой бетонной площадки трубы (красные, гофрированные) из земли. Уложены в направлении колодца с коммуникациями СТК.
Хотел вот сфотать, а оказывается уже и саму будку установили.

Спросил мужиков там что-то делающих:
- Это будет телефонный вынос?
- Да.
- И Webstream Drive будет?
- Да.

Больше домогаться до них не стал.

Так что, наверное, следует ожидать, что нас в эту будку скроссируют.
И, скорее всего по нашему микрорайону от этой будки оптику по домам поведут (ИМХО).
Возможно что и Webstream Drive испробую... Cool

П.С.
Если мужики не ошиблись... и правильно поняли мой вопрос. Wink

П.П.С.
Это в Братске.
Последний раз редактировалось: Afonya (Сб 8-11-08 : 20-46), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знают вот кому удружить! Very Happy

Если все работать будет нормально... я ведь мигом весь СФО оповещу (бесплатно!).

Ну и городская сеть "Телеос-1" в нашем и соседнем микрорайонах все "телется"!
Отложили модернизацию до следующего года... не гуд

А у СТК преимущество. У них и средств побольше и кабельная канализация вот в их руках.
Все проведут без всяких "соплей" и пробивания шифера. (ИМХО)

Значит все же ощутили приближение конкурентов.
Раз вот засуетились. blum

А может просто медь решили сэкономить.
А потом еще и старые кабеля выдернут из земли и сдадут... Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya, может, тогда и успокоишься, хотя... пока нам не станут платить за доступ в интернет, думаю, вряд ли Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix писал(а):
Afonya, может, тогда и успокоишься, хотя... пока нам не станут платить за доступ в интернет, думаю, вряд ли Very Happy

Так смотря сколько будут приплачивать! blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sumnix
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya, у вас там уже настоящая зима - у нас еще снега нет, так... полежит и растает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 8-11-08 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumnix писал(а):
Afonya, у вас там уже настоящая зима - у нас еще снега нет, так... полежит и растает

Так нам за это и "северные" платят... на бумаге (в расчетках!). Вот я какой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 9-11-08 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот товарищи, более осведомленные, чем я... говорят, что:
Цитата:
Сюда будут переключать абонентов АТС-43.
Никакой "оптики по домам" не будет.
Это есть так называемый "Выносной контейнер" от АТС-45.


Значит мы с теми мужиками друг друга не поняли. Вот я какой!

А DSLAM, надо полагать, теперь тоже в этом контейнере будет?
И теоретически проблем с линией вообще не должно быть. (ИМХО) Very Happy
Хотя, если честно, у меня с ней и так проблем вроде не было.

И все же мне кажется, что место в этом контейнере позволяет разместить оборудование и завести оптику от домов... Embarassed

У "Webstream Drive" есть, по моему мнению, преимущество перед технологией ADSL... это скорость исходящего канала.
Т.е. если в дальнейшем цены будут снижаться, а скорости увеличиваться, то технология ADSL проигрывает, т.к скорость UL имеет ограничения.
А в связи с тем, что сейчас в основном качаем с торрентов... нужно рейтинг поддерживать, т.е. отдавать не меньше чем скачал.
Вот в этом плане "Webstream Drive" мне лично был бы интереснее.

Рейтинг на торрентах... это я привел просто как пример!
Широкий UL канал никогда не помешает... Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-11-08 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):

А DSLAM, надо полагать, теперь тоже в этом контейнере будет?

да
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 9-11-08 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afonya писал(а):
кажется, что место в этом контейнере позволяет разместить оборудование и завести оптику от домов

для этого в контейнере ничего размещать не надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 9-11-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага ,взяли на вооружение вариант стрима. А что касается оптики а как же малый гешефт на модемах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Siborad
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 24-11-08 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого интересно Webstream подключали. Узнал он только от меня что у него DRIVE, его разговор подслушал:
Звонит он в техподдержку и говорит: "вот деньги кончились за телефон, Инет отключите ( у него раздельные счета оказались) или нет, только я необычно через модем подключен а через сетевую карту кабелем и без модема"
Ну блин я чуть со стула от смеха не упал. Потом ему разжевал что везучий ты товарищ оказывается.
Услуга в Иркутске какая-то закрытая - нормально ДЭВУШК объяснить по телефону не может еще один знакомый патается НЕДЕЛЮ подключить ВС я ему объяснять устал что его дом на 90 процентов к оптоволокну должен быть подключен (так как весь район в новостройках и улица и домик самые продвинутые в городе), так это божье создание из СТК неделю мастера отправляет ПОДКЛЮЧИТЬ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Afonya
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 2-12-08 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


http://www.esir.ru/ru/services_tariffs/mass_clients/wb_d/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aist
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-09 : 15-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А В Юбилейном (Иркутск, 99 дом) есть Вебстрим Драйв? Какая у него скорость, скорость загрузки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-11-09 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошоом году у меня деньги кончались на телефоне, телефон не работал, аадсл работал. Я даже не знал неделю что так всее нихарашо Ж)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫФИЛИАЛЫ РОСТЕЛЕКОМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы